Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение SUPER » 11 апр 2014, 05:20

Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам не ездить в страны, которые имеют с США договоры о взаимной выдаче. Как пояснили на Смоленской площади, после введения американцами санкций угроза возможности задержания или ареста по запросам американских правоохранительных органов и спецслужб значительно возросла.

"Американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику "охоту" за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям", – говорится в сообщении МИД.

В ведомстве отметили, что США не только не информируют Россию о выдвинутых против ее гражданах обвинениях, но и зачастую не уведомляют об их задержании консульские учреждения. "'Правосудие по-американски' отличается предвзятым отношением к российским гражданам, а сами судебные процессы над теми, кто был фактически похищен и вывезен в США, обычно заканчиваются обвинительными приговорами с длительными сроками тюремного заключения, как это произошло с Виктором Бутом и Константином Ярошенко", – добавили в МИДе.

Договоры о взаимной выдаче США заключили 109 государств, в числе которых популярные среди россиян Египет, Турция и Таиланд, а также Германия, Греция, Израиль, Испания, Кипр, Латвия, Литва, Португалия, Чехия, Южная Корея и другие. С полным списком можно ознакомится здесь.

Санкции в отношении России страны Запада начали вводить после референдума в Крыму, состоявшегося 16 марта. В первом варианте американского черного списка США значились десять человек – шестеро россиян и четверо украинцев. Двадцатого марта президент США Барак Обама расширил круг российских граждан, в отношении которых вводятся визовые и экономические санкции. В новый список помимо чиновников и сенаторов вошли бизнесмены.

Четвертого апреля Обама подписал законы, которые предусматривают введение санкций против России, оказание финансовой помощи Украине и увеличение финансирования государственных СМИ, вещающих на Украину и соседние страны. Ранее документы одобрил Конгресс.
http://www.utro.ru/articles/2014/04/11/1188442.shtml
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Dima » 11 апр 2014, 10:51

Фигня какая то !
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Giggles » 11 апр 2014, 19:15

Очень напоминает перлы Онищенко :lol: Держать людей уж за таких идиотов, это надо самому быть редкостным дебилом... Впрочем те, кто верит тому, что у нас про Украину рассказывают, и этому поверят...
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Dima » 11 апр 2014, 20:00

Антон, а что у нас не так про Украину рассказывают?
Через Украину на машине я в ближайшие года точно не поеду, ибо живут у меня там знакомые и я визу как они изменили своё отношение ко мне. Хотя людей я знаю больше 15 лет. А теперь можно сказать знал.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Dmitry171 » 11 апр 2014, 20:47

Dima писал(а):Хотя людей я знаю больше 15 лет. А теперь можно сказать знал.
Вот это и печально, люди какие то мнимые идеалы, навязанные политиками авантюристами, ставят выше дружбы :(
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Aerostar » 11 апр 2014, 21:25

Кстати, предостережение всё равно надо иметь ввиду - фиг знает, что может прийти в голову пиндосским прихвостням. Вон один отказался с ебея что-то продавать, другому не отослали посылку, потому что фамилия и имя совпали с одним из политиков. И это мелочи, а по кому из крупного калибра попадёт - х.з....
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Dmitry171 » 11 апр 2014, 21:32

Вобщем жизнь гораздо многограннее - короче не буду вдаваться в подробности, но на днях нам пришло письмо от американской стороны, в котором они просят извинения за своих политиков и просят не прекращать сотрудничества, а также предлагают помощь по решению проблем с теми американскими клиентами, которые слишком буквально воспринимают информацию от их правительства не работать с Россией :).
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Giggles » 11 апр 2014, 22:15

Dima писал(а):Антон, а что у нас не так про Украину рассказывают?
Через Украину на машине я в ближайшие года точно не поеду, ибо живут у меня там знакомые и я вижу как они изменили своё отношение ко мне. Хотя людей я знаю больше 15 лет. А теперь можно сказать знал.
Дим, не хочу разводить споров только... Единственное, что я знаю - что я ничего не знаю достоверно, потому что я своими глазами не видел. Я думаю, что всякое имеет место, в том числе и то, о чем ты написал. А так у меня двое друзей - один родом из Донецка, живет здесь, но постоянно мотается на родину - у него там дом, да и паспорт украинский. Говорит, что все намного спокойней, чем показывают по ТВ. Другой был в Киеве в разгар всего этого дела, говорит, что националисты, конечно имеют место быть, но это маргинальное меньшинство, в основном же - абсолютно нормальные люди, которые просто не хотят жить в такой Украине, какой она была последние годы. Трое друзей моих ездили год назад во Львов и Черновцы. Говорят, ни разу на них косо не взглянули, узнав, что они русские.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Dima » 11 апр 2014, 22:54

У меня сейчас ремонт делают ребята с западной Украины, только сегодня мне один сказал, что домой ему пришла повестка из военкомата. И тесть звонил на днях, возвращайся домой говорит, пойдешь с маскалями воевать.
Так что делай выводы. Думаю в этом году твоим друзьям не стоит ездить на запад Украины, хотя думаю что не только на запад.
Про Киев я тоже могу много чего написать, у меня там знакомая живет, почти каждый день с ней списываюсь. Работает рядом с майданом.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Giggles » 11 апр 2014, 23:17

Ну я думаю, им там тоже мозги промывают нехило... Сколько у нас народу, которым в принципе было пох, стали тоже считать Украину врагом номер один, готовиться к войне и т.д... Думаю, точно так же и у них... Вот когда уляжется все это лет через десять-двадцать, все протрезвеют и будут говорить: блин, как это мы между собой такое затеяли...
Люди озлобляются очень легко, как известно. У меня знакомый, тоже с украинскими корнями, вся родня там, говорит: поеду на родину, буду бандеровцев мочить. Я говорю: ты хоть одного бандеровца видел своими глазами? А он: да это неважно, они там, на западе, все сволочи, там украинцев-то и нет, одни мадьяры, цыгане, да пшеки, хуже которых вообще ничего быть не может. Они всю жизнь сидят на жопе, не работают, и только и думают, как бы русскому плохо сделать.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Dima » 11 апр 2014, 23:32

А кто у нас Украину считает врагом или украинца??? :shock:
Я таких людей не знаю, среди моих знакомых россиян таких нет.
У нас не настраивают против Украины и украинцев, у нас по тв наоборот говорят, украинцы - братский народ! Разве не так?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Giggles » 11 апр 2014, 23:37

Ну типа да, братский, но как только власть там сменилась, он как будто братским быть перестал... Я из телевизора только и слышу, что есть русские, которые живут в Восточной Украине и Крыму, а есть подонки-бандеровцы, которые русских всячески притесняют. Слава Богу, среди моих друзей-знакомых тоже нет тех, кто считает Украину и украинцев врагами, но в целом мне кажется, таких людей у нас стало очень много.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Dima » 11 апр 2014, 23:39

Ну это тебе только кажется.
А вот украинцы которые на Украине, обрывают контакты с россиянами и я не один такой с кем перестали общаться.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Giggles » 11 апр 2014, 23:51

Ну есть такое... Просто в глазах многих Россия - страна-агрессор, и соответственно это переносится на граждан России. Ты вон сам немцев недолюбливаешь =)
Для меня страшнее даже другое - что здесь люди умудряются сраться между собой по украинскому вопросу. Если человек думает не так, как надо - значит он предатель, у меня на глазах несколько друзей перестали друг с другом общаться, не сойдясь во мнениях по Крыму. Вот это полный трындец уже...
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россиянам рекомендовали не ездить в 109 стран

Сообщение Dima » 11 апр 2014, 23:54

Ну это нормально, для меня Макаревич и др ( его единомышленники ) тоже больше не существуют. :) уважать я его перестал.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить