Моя Болгария

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Моя Болгария

Сообщение ТимохА » 25 апр 2014, 22:41

Билять!!!
Ну опять спор туриста и жителя страны!
Жесть...
На Хохляндию взор обратите...
Тока что братьями были
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Моя Болгария

Сообщение russ » 25 апр 2014, 22:44

Dima писал(а):Выше посмотри :)
:shock:
Чем-то Припять напомнило. Что-то есть схожее
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Моя Болгария

Сообщение Quadra » 25 апр 2014, 22:45

ТимохА писал(а):Билять!!!
Ну опять спор туриста и жителя страны!
Жесть...
На Хохляндию взор обратите...
Тока что братьями были
:beer:
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя Болгария

Сообщение Dima » 25 апр 2014, 22:47

Quadra писал(а):
Dima писал(а):
Quadra писал(а):Да ничего особенного в этом Пловдиве, Бургас намного хуже.
Это только твоя правда :)
Я считаю иначе :)
Прикинь все болгары считают иначе, но зато есть "болгаровед" Дима который...ну дальше сами знаем :D :D :D
Приезжай в Поморие летом, я тебя с другими, моими друзьями, болгарами познакомлю, в том числе и из Софии :) Увидишь все своими глазами :) приглашаю тебя в гости!
Может быть не так будешь грустно думать о своей стране ;)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Моя Болгария

Сообщение ТимохА » 25 апр 2014, 23:05

Пока не получаешь доход (полный) от страны пребывания-турист.
ИМХО естественно.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Моя Болгария

Сообщение Quadra » 25 апр 2014, 23:17

Dima писал(а): Приезжай в Поморие летом, я тебя с другими, моими друзьями, болгарами познакомлю, в том числе и из Софии :) Увидишь все своими глазами :) приглашаю тебя в гости!
Может быть не так будешь грустно думать о своей стране ;)
Дим, извини но видел я их знаешь где в каких тапках.
Давай не приглашай меня лучше. Ты же меня не приглашаешь на "Концерт - лучший шансон пятилетки" к друганам, где пальцы веером и сопли пузырями?
Надеюсь ты поймешь аналогию между твоими знакомыми и малиновыми пиджаками. Они могут быть совсем не братками, но отношение к ним и житейская их философия одни и те же, плюс место которое они занимают в обществе одно и то же.
И не спорь, тебе не понять.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя Болгария

Сообщение Dima » 25 апр 2014, 23:26

Действительно не понять. :( шансон я не слушаю :) тут это все знают )))
Ну и пиджак я малиновый не ношу )))))) ровно как и мои друзья ))))))
Хотя, Дим, мое приглашение в силе. Был бы рад тебя видеть.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Моя Болгария

Сообщение Quadra » 25 апр 2014, 23:35

Кто про цены спрашивал? Цена такая - 60 евро в день с человека за все без еды (по еде всяко разно, ибо один закажет яичницу а другой шашлык). Это за 10 дней тура.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя Болгария

Сообщение Aerostar » 25 апр 2014, 23:49

Насчёт Юрмалы в чём-то с Ильёй соглашусь. У меня пусть и маленький - день-два, есть опыт посещения курортов в несезон в двух странах: Хорватии и Латвии. Сначала впечатление от Хорватии: Опатия и чуть-чуть Риека. Надо не забывать, что Северная Долмация весьма плотно, причём исторически, сориентирована на Австрию и Италию. Австрийцы туда едут, поскольку с морем у них облом, итальянцы - поскольку дешевле, чем на родине. В результате даже в зимнее время курорт весьма прилично выглядит. То есть даже если приехать туда зимой, можно спокойно отдохнуть без риска испортить себе впечатление от отдыха межсезонным бардаком. Курорт держится на уровне в любое время года. Да, большая часть отелей закрыта (хозяева справедливо рассудили, что дешевле вообще закрываться на межсезонье, чем устраивать систему отопления ради редких постояльцев). Но даже этот факт только придаёт городу какую-то респектабельность, поскольку при всём при этом отели не смотрятся брошенными, а очень органично вписываются в общий пейзаж. В-общем, весьма и весьма приятное впечатление.
Теперь Юрмала. Как раз в зону КЗ "Дзинтарс" мы не попали, а были чуть дальше. И вот Юрмала как раз вызывает ощущение лёгкого запустения. То есть как будто только что была толпа народа, и вот она резко схлынула, оставив местность пустой. Какое-то ощущение незаполненности. Нехватка людей. Когда они заполнят все щели курортного города,тогда всё будет отлично. Город жив, но пока в глаза бросаются различные косяки. Тут одно... Там другое... Площадь перед каким-то парком... Стойкое ощущение, что покосившиеся бетонные плиты были там положены ещё в ЛатССР. В сезон на это может и не обратишь внимание за общим настроением курортного праздника жизни, но тут... Ещё какие-то детали. Нет, вроде всё по-прибалтийски аккуратно, но... Пляж... Понимаешь, что чтобы его воспринимать адекватно - нужны толпы народа на полотенцах. А без этого - просто берег. Ощущение, что эксплуатируется он по русским принципам: типа, блин, скоро сезон, надо как-то сделать пляж привлекательным визуально! Но наступает сезон, пляж в любом случае наводнён туристами, да и своими... И вроде: "Нормально, Константин!" © И вот сезон заканчивается, все со вздохом утирают пот со лба, и начинают считать вырученные деньги... Потом радоваться удачному сезону, и тут снова наступает март... Ах!... Но май, июнь, июль.... И так по замкнутому циклу. Пярну, кстати. Вроде неплохой променад сделан. Но то там, то там заметён песком.... Слон - один из символов города... Гордились, что в честь какого-то юбилея поставили снова слона на пляже... Я вас умоляю! - как говорят в Одессе... Лучше бы не ставили... :) И проблема-то ещё в том, что рассчитывать не на кого. Не на кого держать ориентир. Ну что, в Юрмалу поедет отдохнуть какой-нибудь датчанин? Немец? Нет, наверняка какое-то количество ездит.... Но это не массовый турист.
Так что пока Прибалтике точно далековато до уровня развитых и общеизвестных курортных центров. Дай Бог, сориентируются, найдут свою нишу. В Пярну, на самом деле, мне понравилось. Причём в межсезонье. :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Моя Болгария

Сообщение russ » 25 апр 2014, 23:51

Quadra писал(а):Кто про цены спрашивал? Цена такая - 60 евро в день с человека за все без еды (по еде всяко разно, ибо один закажет яичницу а другой шашлык). Это за 10 дней тура.
Как-то не совсем бюджетно выходит. 1200 евро за двоих без еды, за 10 дней практически не слезая с колёс
Последний раз редактировалось russ 25 апр 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Моя Болгария

Сообщение Dmitry171 » 25 апр 2014, 23:52

Дим, за 10 дней и семью из 4 человек это 2400 евро - а это, Дим, дороже чем 10 дней проживания моей семьи в любом европейском отеле категории 4+ включаю завтраки и ужины!
Я просто, Дим, не совсем понимаю вашу фокус группу. Мне, Дим, к вам семьей прилететь где то 1600 евро плюс 2400 плюс еда не менее 60 евро в сутки на семью, а то и больше т.е еще 2400. Итог 6400 евро. Дим, за эти деньги я могу съездить с семьей в любую точку европы с сервисом на уровне 5 звезд, плюс самые разные экскурсии.

Может я как то не правильно посчитал?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Моя Болгария

Сообщение russ » 25 апр 2014, 23:56

Dmitry171 писал(а):Дим, за 10 дней и семью из 4 человек это 2400 евро - а это, Дим, дороже чем 10 дней проживания моей семьи в любом европейском отеле категории 4+ включаю завтраки и ужины!
Я просто, Дим, не совсем понимаю вашу фокус группу. Мне, Дим, к вам семьей прилететь где то 1600 евро плюс 2400 плюс еда не менее 60 евро в сутки на семью, а то и больше т.е еще 2400. Итог 6400 евро. Дим, за эти деньги я могу съездить с семьей в любую точку европы с сервисом на уровне 5 звезд, плюс самые разные экскурсии.

Может я как то не правильно посчитал?
Всё правильно
Мы с Татьяной, за почти три недели по Европе, потратили 1400 евро, и это вместе с бензином. Ни в чём себе не отказывая
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Моя Болгария

Сообщение Quadra » 26 апр 2014, 00:08

Увы это так, 35-40 евро в сезон стоит комната на двоих если ее арендовать на день. Остальные 20 это топливо, зарплата и командировочные водятла, еще его проживание в отдельном номере и всякие отчисления помаленьку на машину и все остальное. Если заранее пакетом бронировать гостиницу на 10 дней с ол инклюзивом цены другие. А так - как хотите но 70-90 левов номер двушка стоит в сезон и ничего с этим не поделаешь.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Моя Болгария

Сообщение Dmitry171 » 26 апр 2014, 00:20

Дим, тогда вам надо договариваться о дисконте с владельцами квартир, продумать и поговорить с закусочными... Просто идея у вас хорошая, но пока мне дешевле получается пятизвездочный отель... Это опять к вопросу кто ваши клиенты.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Моя Болгария

Сообщение игрок » 26 апр 2014, 00:28

а по-моему, вы не попадаете в целевую аудиторию просто. явно тур не для "с детьми". да и проехаться по стране на своей/арендованной машине будет стоить совсем других денег.

русс. румыния поразила сочетанием запредельной для европы нищеты, и автобанов :) даже дороги второй-третьей категории в перфектном состоянии, скажу, что в прибалтике нет ничего, что могло бы хотя б с их второй категорией сравниться, включая все новопостроенные трассы.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить