Куда слетать отдохнуть?

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Aerostar » 08 июл 2014, 09:06

Сразу вставлю свои 5 копеек. Если в Испанию ехать через туроператора, то брать отель с завтраком. Больше не надо. Остальное, если планируется кататься - догонится в поездках. Смысла переплачивать за AI (если есть) или даже за ужин - нет никакого.
Да, и насчёт "покататься" - покури перед поездкой (или перед бронированием) Винского. Там народ много интересного выкладывает. Сможешь составить план.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение BergMan » 08 июл 2014, 09:40

Тунис - в принципе да, можно.
впервые за границу и в Египет ? летом ? вы что, сбрендили ? ещё б Эмираты посоветовали... Изображение
Имхо, начинать надо с Европы.
SpaceBar писал(а):Испания однозначно :-)
мнение человека, который ездит только в испанию. :)
Demon писал(а): 1. От +28 до 40. Не больше. Желательно море.
2. Перелет не больше 5 часов.
3. Хороший сервис в гостинице.
4. Приличное количество интересных достопримечательностей.
5. Мы из тех кто не сидит на месте, предпочитаем активный отдых. Гулять, путешествовать, смотреть, изучать :)
6. Хорошее питание.
7.Вечерний колорит.
8.Бюджет 70-80 рублей. На двоих. Ну и с собой разумеется на расходы.
Средиземноморье ! (Греция материковая и особенно островная,Испания,Португалия,Италия и т.д.)
Aerostar писал(а):Если в Испанию ехать через туроператора, то брать отель с завтраком. Больше не надо. Остальное, если планируется кататься - догонится в поездках. Смысла переплачивать за AI (если есть) или даже за ужин - нет никакого.
плюсую.
причём не только в Испании, но и в остальных странах.
лично для меня олл актуален только в Египте.
Aerostar писал(а):покури перед поездкой (или перед бронированием) Винского. Там народ много интересного выкладывает. Сможешь составить план.
+мульон.
хоть и более заточен для самотуристов.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Aerostar » 08 июл 2014, 09:44

BergMan писал(а):впервые за границу и в Египет ? летом ? вы что, сбрендили ? ещё б Эмираты посоветовали... Изображение
Ну дык я аккуратно и заметил про 40+ :D Мы там в августе как раз и были :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение BergMan » 08 июл 2014, 09:48

Aerostar писал(а):Ну дык я аккуратно и заметил про 40+ :D Мы там в августе как раз и были :)
давай не будем забывать, что человек впервые едет отдыхать за кордон.
40+ уже сносит этот вариант нафик (не говоря о прочих тонкостях отдыха в еги).
особенно на фоне куда более уместных в это время стран СМ.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Aerostar » 08 июл 2014, 09:57

В режиме пляжного отдыха я не могу сказать, что 40+ жутко дискомфортно - в этом даже есть свой шарм :D Но да, соглашусь. Удобнее когда там около 30 температура болтается. Тем паче что она так болтается практически круглосуточно. Резких перепадов с 35 днём до 15 ночью не бывает. :) Надо ещё не забывать, что жара там переносится иначе, чем у нас - там очень сухо (в районе 20% вроде как влажность).
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение BergMan » 08 июл 2014, 10:07

Aerostar писал(а):В режиме пляжного отдыха я не могу сказать, что 40+ жутко дискомфортно - в этом даже есть свой шарм :D Но да, соглашусь. Удобнее когда там около 30 температура болтается. Тем паче что она так болтается практически круглосуточно. Резких перепадов с 35 днём до 15 ночью не бывает. :) Надо ещё не забывать, что жара там переносится иначе, чем у нас - там очень сухо (в районе 20% вроде как влажность).
Жень, все рассуждения о еги в контексте этой темы - бессмысленны.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Aerostar » 08 июл 2014, 10:20

Не спорю. А вдруг? :D Ну и информацией всё равно поделиться надо, раз человек пока думает. Шенген-то ему ещё получить надо, а времени остаётся всё меньше. А грубо говоря две недели на это полюбасу требуется.
Я бы, кстати, в любом случае озадачился сейчас шенгеном параллельно с обдумыванием. Благо что виза всегда пригодится.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Maxopka » 08 июл 2014, 11:14

Еще шпала в сторону Египта - найти хороший отель с хорошим пляжем, чтобы не с пантонов скакать - надо ооочень постараться.
В Тунисе такая же нищета, плюсом там пляжи как проходной двор. Назойливая местная басота реально бесит со своими "купи пальму/сиги/бусы/духи". Одного такого панка вырвало прямо перед лежаками, фу *ля. И жрачка еще хуже Египта, туна-фиш суют туристам, которая представляет из себя миниатюрные кусочки филе килек с ладонь, которых выловили местные на берегу. Шлак полный, а не страна.
И не забываем про контингент, который летает за пиццот баксов в эти страны - быдло сплошняком. Для сравнения, когда гоняли в Турцию (раз 6 или 7), в туалет зайти в самолете вообще нереально, топор от дыма можно вешать. Хотя перелет 4 часа. В Индонезию когда летели - ни один не додумался покурить. Вот так вот.
Думай уж лучше в сторону Европы, но я бы засоветовал Индонезию/Тай, тоже сначала думал окачурюсь лететь 12 часов, ничего, живой вроде.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Aerostar » 08 июл 2014, 12:15

Maxopka писал(а):Еще шпала в сторону Египта - найти хороший отель с хорошим пляжем, чтобы не с пантонов скакать - надо ооочень постараться.
В Шарме - да. В Хургаде - не такая большая проблема. Вопрос в том, что подразумевать. Просто возможность иметь пляж без кораллов, или есть какие-то особые требования из разряда бесплатного Хеннесси на пляже :D
Maxopka писал(а):В Тунисе такая же нищета, плюсом там пляжи как проходной двор.
В Турции такая же хня. И в Египте, если особенно отель близко к населённым пунктам.
А раздражают эти торгаши лишь если на них раздражаться. А если отгонять их лёгких движением руки, то они и не пристают. Самые назойливые продавцы (уже не на пляжах) - как раз в Египте. В Тунисе и Турции не достают вообще - не надо, значит не надо. Липнуть к тебе и доказывать, что то, что он продаёт именно то, что тебе надо, они не будут.
Спокойно можно отдохнуть тогда уж вообще только на частном пляже, арендованном сугубо только для тебя и с охраной из взвода автоматчиков :D

А насчёт нищебродов, летающих в эти страны... Будет у этих же нищебродов доход повыше, и так же в Индонезию будешь летать с прокуренным самолётом.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение BergMan » 08 июл 2014, 12:31

плюсую Жене по всем мыслям в предыдущем посте.
Maxopka писал(а):В Тунисе такая же нищета, плюсом там пляжи как проходной двор.
Назойливая местная басота реально бесит со своими "купи пальму/сиги/бусы/духи".
И жрачка еще хуже Египта
в 2008, до революции, было спокойно на пляже Мархабы г.Сус.
в Хаммамете да, бывало.
а вобщем согласен, если речь о цивильном пляжном отдыхе - то Тунис вычёркиваем.
Maxopka писал(а): я бы засоветовал Индонезию/Тай, тоже сначала думал окачурюсь лететь 12 часов, ничего, живой вроде.
+ разница по времени 3-4часа = и переться туда на 10 дней ? глупо, имхо.
и летом дожди.
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Maxopka » 08 июл 2014, 18:47

Хургада даже по меркам Египта - клоповник. Я про что и говорил - очень тяжело найти нормальный отель и нормальный заход в море одновременно. Если еще с детьми ехать - как им то купаться? Моего кореша вообще унесло в море отливом, спасли дайверы. Детишкам с пластиковых пирсов вообще не вариант.
В Турции вообще ни разу не видел торгашей на пляже, за исключением продавцов аттракционов (бублики, парасэйлинг). В Тунисе, повторюсь, задрали! Может сейчас что-то изменилось, но я туда больше ни ногой. В Индонезии торгаши предлагают все издалека, они там тупо не имеют право подойти к лежаку. Мороженку приходится идти к ним и покупать.
Ну и кстати, ТС, обозначь сумму на карманные расходы, а то в Греции, например, ценники на покушать очень европейские. Мой компаньон там ужинал с женой по 300 евро за вечер, пока лавэ не стало нанэ.
В той же Индонезии можно обожраться хоть баранины по демократичным ценам. Может доплатить за путевки, но сэкономить на карманных?
Бергман, мы в Сусе и были. А сезон дождей закончился в марте и климат там влажный, не сильно жарит (30 где-то), согласен что Египет это самоубийство сейчас
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Dima » 09 июл 2014, 00:07

Крайний раз в Египте, я был в Шарме, отель Savoy. Очень хороший. Рекомендую.
Что по цене на него сейчас, я не в курсе.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Demon » 12 июл 2014, 16:57

определились с отпуском. решили совместить море и возможность полазить и поглядеть. взяли тур на кипр.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение ТимохА » 12 июл 2014, 18:44

Ну и пральна)))
Зацени за одно там недвижку какую продают и за сколько)))
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Куда слетать отдохнуть?

Сообщение Demon » 12 июл 2014, 19:40

ТимохА писал(а):Ну и пральна)))
Зацени за одно там недвижку какую продают и за сколько)))
ок. недвижка и самому интересна в последнее время :)
еще интересен вопрос об аренде тачки. в тур.агентстве сказали что с нашими правами спокойно можно арендовать и кататься. и что в аренду лучше брать не через гостиницу. ибо цена аренды заоблачная. а сами не полениться и дойди до проката авто и получить экономию чуть ли не в три раза. кто в теме?
Pontiac Vibe 2003
Ответить