Очередной вояж...

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Очередной вояж...

Сообщение Aerostar » 08 июл 2017, 15:29

Начало...

Изображение
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Очередной вояж...

Сообщение Aerostar » 08 июл 2017, 23:51

Итак, первый день. Казань.
Прилетели в 1:30. Как и планировали, перекантовались в аэропорту до первой электрички в город (6:35), потом заселились в гостиницу и до часа дня отсыпались, ибо сон в аэропорту был никакой, есессно. Ушли гулять, вернулись в 23:30.
Впечатления. Вполне обычный российский город - столица региона. Очень много сделано для принятия в городе различного рода и масштаба мероприятий, из которых основной удар делается на спорт. Если просмотреть новостную ленту, то думаю каждый найдёт с полдесятка крупных спортивных соревнований за последние годы, прошедшие в Казани. Включая закончившийся Кубок конфедераций. Ну и будущий ЧМ-2018.
В результате всех работ сделано много избыточного с точки зрения штатной жизни города. Из того, что попало в поле зрения, тот же новый терминал аэропорта, абсолютно незагруженная электричка-шаттл между ж/д вокзалом и аэропортом, ну и ещё по мелочи. Нет, это не раздражает, поскольку осознаёшь, что просто всю эту инфраструктуру надо загружать, и тогда никакого диссонанса не будет.
В-остальном. Кремль приятный. Кремлёвская набережная очень понравилась. Очень много в принципе интересных объектов. Один Дворец семьи чего стоит в виде казана.
За полдня находили не меньше 10 км, проехали на веломобиле километров пять, прокатились на метро. Завтра скорее всего никуда не идём, ибо в час дня загрузка на т/х.
Фотографий пока практически не будет, ибо со смарта через 3-4G пишу. Могу только фотки, сделанные на мобильник заливать.

Изображение
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22527
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Очередной вояж...

Сообщение игрок » 09 июл 2017, 01:00

блин, сказал бы что ночь в аэропорту тусить будешь, я б тебе трансфер организовал
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Очередной вояж...

Сообщение Aerostar » 09 июл 2017, 08:35

А в гостиницу?
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Очередной вояж...

Сообщение Stranger16rus » 09 июл 2017, 08:58

Дворец бракосочетаний они так называют.

Я раз в пол года в Казани бываю. Так вот я тебе так скажу, приедь ты туда 3 года назад и сейчас, челюсть ты бы подбирал с пола. *опа там была. Полнейшая. Ни дорог, ни красот.
Сейчас, Казань уровня Европейских городов. Очень чисто. Очень приятно.
Кстати, они первые в РОССИИ! запустили по всему городу 4г. Он пока тестился год бесплатным был. Для всех.

Хоть бы сказал, что в Казани будешь. Мне 3 часа на авто. Подскочил бы, познакомились ) Да и у Илюхи там кореш есть.

з.ы.
Татарстан не дотационный регион. Все что они делают - все на свое бабло. Ну, понятно, не считая фед. программ по строительству никому не нужных стадионов.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Очередной вояж...

Сообщение Aerostar » 09 июл 2017, 09:33

Ты меня удивляешь. Уже 100500 раз упоминалось, что буду на Волге и в частности в Казани.
http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=967
:)
А вообще 15-го снова тут буду до 16-го.
Насчёт 3 лет можешь не упоминать. Я был тут мельком в конце 80-х. Тоже вообще никак.
В принципе уже написал, что город скорее всего и привели в порядок ко всяким международного уровня мероприятиям. Но надо отдать должное, и у нас Псков в последнее время причёсывают. Илюха не даст соврать.
По поводу дотационного региона... Я в курсе, что Татарстан сам зарабатывает. И источники известны, ну и условия, думаю, сохранения заработанного тоже отличаются от общероссийских. В данном "виноваты" и довольно мудрое руководство республики, и ЕБН в эпоху парада суверенитетов. Договорились, и слава Богу.
Насчёт 4G. На секундочку - нынешний минкомсвязи отсюда, поэтому все новшества в области телекома в первую очередь раскручивается здесь... За разные деньги, на самом деле.

Я без язвы и наезда. Действительно хорошо, что есть такие регионы в России, отличные от Москвы и Санкт-Петербурга.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Очередной вояж...

Сообщение Stranger16rus » 09 июл 2017, 10:16

Вот жеж. Совсем ту ветку не читаю.

Ладно. Пиши давай ) И фоток по-больше.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очередной вояж...

Сообщение Dima » 09 июл 2017, 10:50

Фоток побольше, желательно с описанием.
Слежу за этой темой :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22527
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Очередной вояж...

Сообщение игрок » 09 июл 2017, 12:23

Aerostar писал(а):А в гостиницу?
ну забрали б вас с аэропорта и привезли в гостиницу. проблем-то. ладно, хули ж теперь
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Очередной вояж...

Сообщение Aerostar » 09 июл 2017, 16:38

В-общем, стартанули. Иностранцев (китайцев) не видно. Судя по всему круиз чисто русский. Формально - кольцо Волгоград-Казань с посадкой на любом из этапов и любой степени закольцованности. Но как понял - основные города для заселения: Самара и Казань. Там, где есть офисы "Водохода".
Посмотрим. Только что заправились (прямо на реке, ещё Казань видна), и газ в пол.
Клёво всё-таки!...

Изображение
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очередной вояж...

Сообщение Dima » 09 июл 2017, 18:37

Класс!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Очередной вояж...

Сообщение Aerostar » 10 июл 2017, 10:43

Город имени одного итальянского политического ... Где-то там... :)

Изображение

Жигулёвские горы...
Не, красивая у нас страна. Где ещё в той же Европе увидишь такие просторы, что водные, что просто незаселённые?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ну и на тему программы... Тут даже некогда на палубу-то выйти! :D
ИзображениеИзображение

Ну и чуток ещё... :D
Изображение
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Очередной вояж...

Сообщение Aerostar » 10 июл 2017, 18:49

Самара... Он же Куйбышев... Кому как привычнее. :)
По признанию самого гида - сейчас бедлам, ибо в следующем году дедлайн - ЧМ-2018. Весь город перекопан и весь в работе.
Забавно, но в 1990 году из круиза Москва-Астрахань-Москва именно из Самары и Казани не могу вспомнить ничего...
Сейчас немного впечатлений получено. Чессгря, не совсем понятно, что будут делать со старой частью города... Очень старой. Где стоят вросшие по крыши деревянные дома. Фото сделать не успел, ибо быстро проехали через эти улицы, думаю на Панорамах Яндекса или в ГуглМапс есть. В остальном - весьма крупный город с развитой промышленностью, ВУЗами и т.п. По своему живописный. Пока трудно что сказать подробнее, надо будет увидеть его после 2018 года. :)
Да, были в Бункере Сталина. В-общем, размах уровня 40-х с учётом тылового статуса города. 37 метров под землёй. "Бункер 42" на Таганке, построенный в 60-х учитывает гораздо большее...

Изображение
Тут ЭТО (то, что на фото) делают, если что.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Очередной вояж...

Сообщение Stranger16rus » 10 июл 2017, 19:46

Бро. А в распорядке дня, что за лошадка нарисована? Напротив ужинов-обедов-завтраков? Везде возрастной ценз, а там - какая-то лошадка? )
Stranger16rus

Re: Очередной вояж...

Сообщение Stranger16rus » 10 июл 2017, 19:50

Dima писал(а):Класс!
Согласен. Вообще вышак.
Ответить