Самолетом, паромом, авто....

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 02 апр 2008, 21:57

Китайцы и территории. Вот какую особенность я тут встретил - китайцы срезают горы и засыпают воду. Реки они не трогают, а вот у моря отвоевывают потихоньку. На этих территориях строят дома. Целью, как я понял, они поставили срастить континет с Гонконгом. Гонконг для китайцев сейчас как Москва для жителей остальной России. Несмотря на то, что гонконгцы вкладывают деньг в континентальный Китай , континентальные изо всех сил мечтают и стараются попасть в Гонконг. Уровень жизни в Гонконге немного выше, т.е. жизнь дороже, но всеравно все туда ломятся. Сейчас же основным раздражителем для Китая остается Тайвань. История происхождения Тайваня на китайский лад заключается в том, что какой-то деятель украл огромные деньги у Китая и свалил на остров. Так и возник Тайвань. Поэтому китайцы тайваньцев не сильно любят, хотя и те и другие - китайцы. Вот так.
Русских китайцы сильно уважают даже несмотря на то, что в отношениях наших государств бывали как дружба, так и наоборот. Уважают за то, что русские заставили отступить японцев. Японцы же в свою очередь заставили отступать китайцев, для которых территория за спиной уже своя, не важно 100 квадратны километров это или два шага от края проезжей части (если китаец вышел на дорогу, то назад он никогда не отступит. Так и переходят). Кстати китайцам на полном сръезе объяснили, что Россию ни кто никогда силой не покорял до конца и именно по этой причине китайцы стараются проникать к нам разными путями и ассимилироваться. Попутно они так же пробуют это и на других странах.Существует государственная программа по поддержке китайцев, выезжающих на работу в иностранные компании или на учебу. Это в некоторых случаях оплата обучения и даже покупка квартир. Я думаю, что китайцам и не надо будет вступать в вооруженные конфликты с кем-либо по собственной инициативе. Экономически они уже сильнее любого, отдельно взятого государства. Это реальность.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 02 апр 2008, 22:55

По срезанию гор - меня тоже глубоко шокировала методика поиска мест под новостройки в Гонконге - мест то нет, с одной стороны море, с другой горы. Фигня, горы "снести", море "засыпать" :lol: Живьём действительно впечатляет :!:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
apollo

Сообщение apollo » 03 апр 2008, 10:28

MapkoffkuH писал(а):
apollo писал(а):Это я представилась по китайски, я его немного учила.
Упс.. Извини. Китайский не учил ))
хе-хе:))
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 03 апр 2008, 19:53

Несколько фоток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 04 апр 2008, 15:21

Так как до конца этого моего визита в Китай осталось всего два дня, то буду писать безсистемно. Т.е. последние впечатления без какой-либо отдельной тематики.
Сегодня, 4.04.2008, китайцы отмечают очередной свой праздник. Название привести не могу, ибо не только не смогу написать, но выговорить проблема. Суть праздника в том, что надо помянуть усопших родственников и не забыть попросить их о материальной помощи. Понимаю, что это звучит немного странно, но китайцы знают способ, как выйти на связь с этими, на наш взгляд, недоступными абонентами - китайцы жгут деньги, мобилы, авто и дома. Чем больше сожжешь, тем больше родственники подкинут. Жгут они (не дураки все ж) конечно же не нестоящее вышеперчисленное имущество, а бумажное (чтобы и горело быстро (скорость соедниения) и процедура была не долгой, ибо выходной же, удачно выпавший на будний день). По окончании ритуала, китайцы идут тратить то, что у них еще есть по магазинам и ресторанам. Это приводит к обилию пассажиров метро и автобусов. Т.к. метро для некоторых это как такси для нас (только по праздникам ), то эта публика является основной причиной заторов у автоматов по продаже жетонов и у турникетов. Они просто не знают, чего от них требуется, а прочитать и посмотреть картинки они не в состоянии. Я пытался понять причину и думаю, что китайцы обращают внимание только на то, что касается их лично и не читают того, что написано для всех.
Радиорынок. Тут я понял, что Китай не только родина фарфора, шелка и бумаги. Китай еще и родина USB и светодиодных ламп. Такого изобилия всевозможных устройств, основанных на USB и/или светодиодах вы не найдете ни где в мире! Для примера представьте себе ваш компьютер к которому подключено по USB: вентилятор, подогреватель напитков, настольная лампа, игрушечный аквариум, пепельница, втягивающая дым, подставка под мышь с динамиками и микрофоном, трубка для общения по Skype, ,различной формы, размеров и функций кардридер, переносной жесткий диск, камера. Думаете это нереально использовать одновременно? Реально, ибо USB-хабов по форме и количеству портов невозможно перечислить.

Продолжение следует...
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 04 апр 2008, 22:47

Ждём продолжения!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 04 апр 2008, 23:23

Думаю, что многим на этом форуме интересно прочитать про китайских женщин. Начнем. Критерий "красота" для китайских женщин в плане понравиться мужчине не играет ни какой роли. Это объясняется процентным соотношением 40:60. Т.е. все мероприятия по отбеливанию кожи, увеличению груди и изменению разреза глаз проводятся ими только для себя. Интерес к иностранцам чисто меркантильный и без всякой доли уважения как к мужчинам. Это распространяется только на иностранцев. Сейчас китайский муж чаще "подкоблучник", но в семьях возрастных всё наоборот и китаец может запросто нградить подзатыльником жену прилюдно. Кстати раньше основным критерием в выборе жены для мужчин так же не являлась красота. Основное преимущество было отдано сильным ногам и рукам. Т.е. китаец в первую очередь подбирал себе работника. Сексуальная же жизнь часто заканчивается условно после первой брачной ночи. Китаянка в постели должна лежать, извините дамы, "бревном", чтобы муж не подумал о бурной ее молодости или, не дай бог, второй профессии. По этой причине китайцы заводят любовниц (материальное обеспечение - важнейшее условие) или ходя к профессионалкам.
Мода. Посмотрите любой японский или китайский фильм. Так везде. Это многослойность в одежде, при первой же возможности надеваются сапоги, обязательно из под платья должны торчать брюки или колготки типа лосин (ну не разбираюсь я в этом и описания могут быть не совсем точными). Летом, в солнечный день ходят под зонтиком, чтобы не дай бог не загореть. На пляже купльники закрытые и только закрытые.
Китайцы и море. Такого количества взрослых людей, плавающих в море с надетыми надувными кругами (часто по два) больше нигде нельзя увидеть. Вообще посещение пляжа отличается от нашего тем, что китайцы приезжают не загорать, а купаться. Т.е. залезши в воду, они проводят там львиную долю времени, тогда как европейцы (позволю нас отнести именно к ним) наоборот. Дамы же китайские могут приехать на пляж и провести весь день на берегу, тщательно укрываясь от солнца. Причина та же, что и зонтик в солнечный день. Всласть накупавшись - в ресторан. Вообще проведенный выходной день без объедалова в ресторане считается проведенным в пустую. Сейчас я отвлекусь от темы и еще немного скажу о еде, а точнее об отношении к ней. Обеденное время для китайца - свято. Отводится на него в разных компаниях от полутора до двух часов. Так много потому, что китаец после еды должен ОБЯЗАТЕЛЬНО поспать. Они спят на рабочих местах, иногда приносят с собой в офис раскладушки (если место позволяет), никогда в обеденное время не ответят по телефону и сами никому не звонят. Не пообедавший китаец сразу сникает и пока его не покормишь становится никудышним работником.

Тимбилдинг. Это мероприятие проводится по всей стране со всем населением самой коммунистической партией Китая. Но это глобально и цели далекие. На предприятиях же это ритуал, который может проводиться до 4-х раз за рабочую смену - до начала работы, перед обедом, после обеда и по окончании. Рабочие выстраиваются в шеренги и старший им что-то внушает. Иногда это может выражаться в каком-то подобии гимнастики под музыку. Выглядит забавно, но китайцы относятся к этому очень серъезно. Огромную роль в воспитании коллектива играют переходящие вымпелы, доска почета, награждение всякими дипломами и званиями типа "лучшая уборщица месяца". Эта система работает и очень эффективно. На нашей фабрике посчитаны всё, вплоть до самых мелких шайб и плстиковых стяжек. И каждому рабочему это выдается по спецификации. В Мрскве же этого добра выметалось с пола в огромных количествах. Это, на мой взгляд, еще одна из причин китайского экономического роста. На сем закончу на сегодня.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Ответить