Москва-Выборг-Москва

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Москва-Выборг-Москва

Сообщение М » 19 авг 2008, 11:38

Всем привет.
На прошлых выходных был совершен 4-х дневный автопробег до Выборга и обратно. Дорога да Питера стала намного лучше, однако колии в виде лыжни и ямы в половину колеса постоянно напоминали о том, что ты находишься в РФ и бдительность терять нельзя.
Гаишники в эти дни оказались умеренно голодными и остановили нас всего 3 раза за все четыре дня. Первый раз остановили моего приятеля Рустама (который переодически подменял меня за рулем), остановили и вручили грамоту на 300 рублей :twisted: :twisted: :twisted: Второй раз просто поитересовались, что за чудо валит по городу (это было уже в Выборге) и третий раз меня поймали за скорость (так же в Выборге) но с нами ехал один человечек, после появления которого лица гайцев сильно погрустнели и они пожелали нам счастливого пути :lol:
В Выборгской крепости мы зашли на выставку древностей и там за целых 50 рублей (жаба была счастлива от таких цен) можно облачиться в средневекового воина. Первый был Рустик, одели его Новгородцем и он побрякивая доспехами побежал красоваться на улицу. Пришел и мой черед облачаться, меня спросили в кого я желаю трансформироваться и я попросил одеть меня в европейский доспех (это полный панцырь) :shock: :shock: :shock: :shock: лица экскурсоводов сильно подбеднели и они так аккуратно спросили: "А у вас есть 2 часа свободного времени, для облачения в данный доспех". Короче пришлось мне довольствоваться кольчугой, клемом, мечом и щитом. После чего мы немножко порубились с Рустиком на улице возде замковых ворот. Кольчуга, это отдельная песня... весит она чуть больше 20 кг, одевать её это полная жесть, одевают её как майку, только одно небольшое Но, она за все цепляется и застрять в ней обычное дело. Но зато когда одеваешь и она равномерно ложится на плечи, то вся тяжесть полностью проподает, чувствуешь только легкое давленгие на плечи и все. Снятие кольчуги :twisted: :twisted: :twisted: я даже незнаю как это описать.... :oops: :oops: :oops: :oops: короче, нагибаешься, кольчугу со спины приподнимают за ворот и серебину спины, а ты задним ходом и согнувшись пополам вылезаешь из неё :wink: после чего вестибулярный аппарат пытается поднять тебя в воздух (ощущения, что вот вот и взлетишь). Вобщем, после нашего переодевания и рубилова на мечах, пустовавшая на момент нашего прихода выставка просто ломилась от наплыва посетителей. Моя сестра Инна переоделась в костюм скандинавской горожанки, так вот после фотосессии другие дамы чуть-ли на с дракой снимали его с неё :lol:
Ну и об автомобиле, я сильно проникся ездой на заднем сидении кадиллака, сидишь, попиваешь газировочку, куришь сигаретку, смотришь кино по телеку, даешь указания водителю :twisted: :twisted: ... короче тема полная 8) 8) 8)
Потери:
Посланая разбаллансировка всех колес
Рулевую рейку я похоже добил окончательно (люфт увеличился)
Перегорел разьём ксеноновой лампочки на превой фаре.
Погасла одна из противотуманок.

Фотоотчет тут http://picasaweb.google.ru/Rustam.Bagov/Wiborg
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 19 авг 2008, 12:45

Клёва! Про рыцарей представил, посмеялся :lol: Кто кого зарубил в итоге? :twisted:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 19 авг 2008, 12:48

победила дамочка из проката, она когда увидела что мы начали рубиться, заорала белугой и мы сразу успокоились :twisted: :twisted: :twisted:
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 19 авг 2008, 14:07

отличная тема и прикольные фотки.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
peregon
настоящий ценитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:03

Сообщение peregon » 30 май 2009, 23:36

Приезжайте к нан есче :D
Ответить