Хабаровк 2008. (150 лет городу)

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 10 сен 2008, 16:10

Лелик писал(а):Есть в Хабаровске ещё одна достопримечательность - это мост через Амур. Проходит он не только через основное русло Амура, но и через его многочисленные рукава и протоки. Его общая длина составляет примерно 4,5 километра. Если я не ошибаюсь, то это самый длинный мост в России. Этот мост, так же как и памятник Муравьёву-Амурскому, изображен на пятитысячной рублёвой купюре.
а еще под Амуром проложен ж/д тоннель длинной 7 км.. Не знаю как сейчас, раньше он активно использовался для движения товарных поездов. да и пассажирские иногда ходили.
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 10 сен 2008, 16:26

Ну ещё в Амуре водится два вида подлещиков (белый и черный), три вида самов, несколько видов осетровых, камбала и множество разнообразной мелкой и крупной рыбы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 10 сен 2008, 16:32

SpaceGirl писал(а):Боже мой, как красиво!!!!!!!! Это просто анриал!!!!!!! Эти фотографии вызывают у меня жуткий восторг, аж дух захватывает!!!!Я уже хочу в Хабаровск, представляю как все это красиво и масштабно выглядит вживую!!! Эх, у нас такая большая и красивая родина, а мы все время за границу стремимся...
Да, Родина у нас большая и красивая, жалко только то, что травят её постоянно.
Вчера слышал, что в Амуре на днях передох вид какой-то рыбы зашедшей на нерест. Местные природоохранные органы объясняют это слишком высокой температурой воды для данного сезона. А мне кажется, что опять в реку что-то слили. Ведь местные не просто так не купаются в Амуре :cry:
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
SpaceGirl
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:48
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение SpaceGirl » 10 сен 2008, 17:13

Тоже думаю, что туда какие-нибудь отходы слили....Да, к сожалению, мы не бережем свою природу........
Я бы спасла весь мир , но я уже в пижаме))))
Светлана
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 10 сен 2008, 18:36

Лелик писал(а):
SpaceGirl писал(а):Боже мой, как красиво!!!!!!!! Это просто анриал!!!!!!! Эти фотографии вызывают у меня жуткий восторг, аж дух захватывает!!!!Я уже хочу в Хабаровск, представляю как все это красиво и масштабно выглядит вживую!!! Эх, у нас такая большая и красивая родина, а мы все время за границу стремимся...
Да, Родина у нас большая и красивая, жалко только то, что травят её постоянно.
Вчера слышал, что в Амуре на днях передох вид какой-то рыбы зашедшей на нерест. Местные природоохранные органы объясняют это слишком высокой температурой воды для данного сезона. А мне кажется, что опять в реку что-то слили. Ведь местные не просто так не купаются в Амуре :cry:
как раз нет, это бывает регулярно. сейчас лосось идет на нерест, ему нужна прохладная вода. этим летом вода в амуре очень прогрелась. когда рыба оказывается в очень теплой воде, происходит тепловой удар и она гибнет. а лососю ведь не укажешь, куда идти - идет туда, где из икринки вылупился.
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
SpaceGirl
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:48
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение SpaceGirl » 10 сен 2008, 22:23

Ну что ж, значит все-таки немного бережем природу :roll: А вот глобальное потепеление наступает.... Сегодня еще эксперимент с протонами осуществляли, пытаются разобраться в природе появления нашей планеты!!!
Я бы спасла весь мир , но я уже в пижаме))))
Светлана
Ответить