Москва - Минск - Москва

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 18 май 2009, 16:24

KMS писал(а):
Dima писал(а):Но всё таки приключения не большие были, расстояние между заправками большое и Лёшкин Фаер не дотянув до одной из них, остыл в чистом поле, мой Кроссфаер на парах или ещё на чём, не знаю, стрелка лежала...дотянул до заправки и наполнив пластиковые бутылки топливом, Сильвер отправился на помощь Лёхе...все запрвились и поехали дальше...
Ну вы даёте :shock: Там же по дороге полно заправок было :shock:

По поводу моих впечатлений... Если кратко: в Беларусь я просто влюбился. Если длинно: пишу обширный трактат на енту тему, ближе к выходным выложу... наверное. :D
Выходные прошли уже :twisted: :roll:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 18 май 2009, 23:54

Dima писал(а):
KMS писал(а):
Dima писал(а):Но всё таки приключения не большие были, расстояние между заправками большое и Лёшкин Фаер не дотянув до одной из них, остыл в чистом поле, мой Кроссфаер на парах или ещё на чём, не знаю, стрелка лежала...дотянул до заправки и наполнив пластиковые бутылки топливом, Сильвер отправился на помощь Лёхе...все запрвились и поехали дальше...
Ну вы даёте :shock: Там же по дороге полно заправок было :shock:

По поводу моих впечатлений... Если кратко: в Беларусь я просто влюбился. Если длинно: пишу обширный трактат на енту тему, ближе к выходным выложу... наверное. :D
Выходные прошли уже :twisted: :roll:
Дим, знаю... Работы море было, в т.ч. и в сб-вскр... :cry:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 20 май 2009, 15:03

Артёмыч !!! Аууууу!!! Где же твой рассказ? :idea:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 20 май 2009, 15:24

Dima писал(а):Артёмыч !!! Аууууу!!! Где же твой рассказ? :idea:
:) чего пристал к человеку! ничего нового всё-равно не услышишь :D

Я думаю Артём Феликсович не будет против, если я скопипастю сюда его фридомкарзовский отзыв о поездке в Белорусь :wink:
Съездили в Беларусь. Нихрена не позитив. Ибо я в шоке. Почему там свободные прекрасные дороги, почему там идеально чистые улицы, почему там грамотно организовано движение (зажегся "зеленый" - и тебе "зеленый" коридор на пару-тройку километров... если не на десяток), почему на улицах нет гоп-молодежи с пивом, почему в рабочих кварталах даже местное быдло исключительно приветливо, почему там можно пожрать в центре города в хорошем ресторане за 200 рублей на нос, почему местные парки и леса сверкают чистотой, почему там полупустые улицы и метро, почему там нет хаотичной застройки и небоскребов (хотя множество новых красивых домов), почему там родное вкуснейшее пиво стоит копейки, почему там не надо таможить машины при ввозе в страну, почему там транспортный налог включен в стоимость бензина, почему минчане все как один удивительно вежливы, почему дети играют ОДНИ (!) во дворах, почему все жилые постройки вылизаны так, будто за грязные окна и стены светит уголовный срок, почему... б****ь, очень много этих "почему"... Я не хотел сюда возвращаться. В смысле - ВООБЩЕ. Россия, ясен хрен, встретила засранными лесами, убитыми дорогами, хамством и дикими пробками... Выгребная яма, блин.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 20 май 2009, 15:29

Понятно...у нас времени написать нет :D
Ну ладно, пусть хоть так :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 20 май 2009, 15:44

ну у нас тож не все так плохо :D ... вот у меня дети одни играют на улице и у соседей... и чисто у нас на улице... потому что никто не ждет что кто то придет и уберет у тебя перед домом и во дворе.. и каждый это делает сам... но... это частный сектор и конечно не самый бедный... а вот что происходит с казенным жильем я не понимаю.. :( .. я не люблю ездить в эти казенные дворы... боюсь оставлять там Марк.. не могу смотреть как из под дверей подъезда выбигают жирные крысы.. и мне трудно объяснить младшей - а что это за лужа в лифте... кто разлил? и почему так пахнет... :( ...

... но я знаю одно... мой друг, который жил в казенном доме.. выходил зимой утром рано и чистил снег всему дому... потому как штатные уборщики не шибко торопились на работу особливо после снегопада... это может конечно и не правильно.. но как то надо начинать с себя... :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 20 май 2009, 15:53

Dima писал(а):Артёмыч !!! Аууууу!!! Где же твой рассказ? :idea:
Блин, мне уже стыдно... Сегодня вечерком постараюсь (все, пути назад нет :D ).
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 21 май 2009, 01:05

Чем обыкновенно занят русский человек на майские? Так точно, шашлыками, водкой и телевизором. Дача – максимально дальний из возможных маршрутов. Такого досуга не хотелось. Хотелось движухи. Новых мест и новых лиц. Предложение поехать десятком машин в Беларусь, в Минск, дабы там присоединиться к гулянке в честь общенационального авто-ретро-шоу, пришлось как нельзя кстати.
Стартовали с Минского шоссе, в 23:00, в ночь с восьмого на девятое мая. В колонне: 1991 Pontiac Firebird, 1995 Pontiac Trans Am, 1995 Lincoln Mark VIII, 1997 Buick Riviera, наш с Юлей 2000 Lincoln Town Car и 2005 Chrysler Crossfire SRT-6 Cabrio. Позже нас догнал последний участник «автопробега», Влад на 2008 Cadillac SRX. Каждая из машин была оснащена рацией (кроме Кэдди), так что скучать не приходилось. От предупреждений «ведущего» на предмет плохой дороги, ментовских засад, до игр в города и дорожных забав а-ля «коробочка» с хамоватой (или просто глупой?) водятельницей.
Дорогу не назвать сложной: прямо и прямо, особых выбоин нет, ремонт тоже вполне гуманный – ровненько снятый асфальт, и топи себе под сотню. Главной проблемой был сон. Вернее, его отсутствие. Собственно, игра в города-то и нужна была для того, чтобы некоторые члены «экспедиции» не заснули прямо за рулем.
Окружающий дорогу пейзаж кардинально изменился сразу после пересечения русско-белорусской границы (к слову, таможенных формальностей там попросту нет: проехал КПП, оформил ОСАГО (500 рублей) и катишь себе дальше). Куда-то исчезли и без того редкие выбоины, грязные леса засверкали чистотой и зеленью, дорога приобрела совершенно пустынный вид, поля превратились в «картинки с выставки» - все какое-то игрушечное, ненастоящее… и очень красивое. Ухожено? Не то слово. Словно попал в ту самую Европу, которой нет на самом деле, но о которой многие грезят: цивилизованную до крайности и вылизанную до блеска кошачье-мартовских яиц. Это впечатление исчезло сразу по въезду в Минск (до этого – несколько сот километров идеальной (и платной – 40 рублей с носа) дороги). Деревенские домики на окраине, порядком разбитые дороги – не иначе, ошиблись дорогой и попали в Тверь. Ан нет, слишком все чисто и благоустроено для любого из российских городов, виденных мною ранее. Да, не городские кварталы, а натуральная деревня – но как же все чисто! Свежекрашенные заборы, вымытые до блеска окна, и… зелень, зелень, зелень. Минск в ней просто утопает. Как окраины, так и центр.
Заселились в гостиницу под названием «Алмаз» (от слова «МАЗ», как несложно догадаться). Ранний завтрак (на часах – 7 утра) за 120 рублей: таких объемов, что поначалу стало страшно. Плюс пиво. Кстати, насчет пенного напитка. За одним из столиков заметил вусмерть пьяное существо в шортах а-ля флаг Конфедерации. Оно вскоре подошло ко мне и пожелало доброго утра. На английском. Я хмуро ответил. На русском. «О ттта, допппрого утттттра», - вернулось мне с улыбкой. Потом этот чухонский парень еще разок пытался желать мне доброго утра – почему-то сразу вспомнились кнопочки Ctrl-Alt-Del ;-). Небольшая ремарка: проживание нам обошлось в 3400 рублей (включая четыре завтрака) на двоих за 1,5 суток. Номер – советский, но чистый, опрятный, уютный и УДОБНЫЙ.
Дальше в программе значился четырехчасовой сон, 10 минут на душ – и вперед, на автошоу. Проехали практически весь Минск, от местного «Бутово» до местной «Арбатской». Впечатление несколько испортил дождь и ветер – эти два «братца» вовсю зарядили, стоило нам только отъехать от гостиницы. На ретровыставке долго не задержались – пофотографировали американских красавцев с плавниками и без оных, поглядели на старые ЗИМы и БМВ, да и поехали в расположившийся неподалеку кабак. «Минский бровар» на улице Киселева, ага. Вышло менее 500 рублей на брата, насколько я помню. С первым, вторым, пивом и прочими делами. Все – вкусно, обслуживание – без претензий. Да и обстановочка симпатичная.
Пока остальные «докушивали», удалось немного прошвырнуться по окрестностям. Да и солнышко вышло очень кстати. Улицы пусты (это и понятно, 9-е мая, как никак), архитектура – преимущественно советская (но никаких хрущоб и ужасных панелек – даже старые типовые дома по мелочам, но все-таки отличаются друг от друга и находятся в абсолютно «конфеточном» состоянии), много новых домов, при этом, ни одного 30-этажного монстра узреть мне, к счастью, не удалось, гопники похожи на гопников только характерными одеяниями и стрижками – агрессии нет и в помине, местный люд приветлив, улыбчив и всегда готов ответить на обращенные к нему вопросы.
Вечер был вполне традиционным для такого рода поездок: прогулка возле гостиницы, пиво, гостиница, пиво, сауна и бильярд, пиво. Пивопивопивопиво… пиво. Много пива. И крепкий здоровый сон. Утром прогулялись по местному району, носящему гордое имя «Заводской». Вы представляете себе прогулку по Капотне, Бирюлево или Автозаводской? Ни одного человека с бутылкой в руках. Море детских площадок, на которых дети играют ОДНИ, без всякого присмотра родителей. Общая приветливость и доброжелательность. ИДЕАЛЬНАЯ чистота. За эти полтора дня я РЕАЛЬНО не увидел на дорогах и тротуарах ни единого бычка или смятой пачки сигарет. Дома сверкают чистотой. От деревенских халуп до новостроек. Никто не ставит свои замечательные авто на газонах и тротуарах. К слову о машинах: автопарк Минска – это либо новые, либо не сильно подержанные иномарки среднего класса, все как одна – в очень приличном состоянии. Пробок нет. Знаки и указатели – настолько четкие, насколько они таковыми могут быть. Все ездят в рамках правил. Включая ДПСников. «Красный» - значит «стоять». «Стрелка» - значит «поворачиваем». «Сплошная» - значит «низя». И так далее.
Центр Минска представляет собой нечто среднее между советской (той, настоящей, красивой) Москвой и Питером. Разве что размерами меньше. Раз эдак в десять. Зелено, тихо, красиво. По части архитектуры особо смотреть не на что (не забываем, как этому городу досталось во время Второй Мировой), просто наслаждаешься чистотой и покоем. Наверное, это чувство было главным во время всего путешествия – СПОКОЙСТВИЕ. Минск создан для жизни, а не для того, чтобы грызть друг другу глотки в офисах, магазинах, на дорогах и во дворах. Во всяком случае, сложилось именно такое впечатление.
Что еще? Цены на продукты в магазинах (включая вкуснейшее белорусское пиво!) – смешны. АШАН после этого покажется Глобусом Гурмэ или, как минимум, Алыми парусами. У белорусов фактически отсутствует растаможка – отсюда и приличный автопарк, а не чадящие «Икарусы» с «Жигулями» и древними ржавыми «Пассатами». Транспортный налог включен в стоимость бензина (как и в прочем цивилизованном мире). На улицах нет «ближних иностранцев». Нет и бродячих собак. А также пьяного быдла. Проще говоря, всех тех, кто своим присутствием столь раздражает излишне чувствительных москвичей.
… Как только пересекли русско-белорусскую границу в обратном направлении, были встречены горами мусора, засранными лесами и обочинами, дорожным хамством и ментами с радарами (в Беларуси, в свою очередь, это выглядит следующим образом: огромный плакат с предупреждением о том, что через 1 км – «видеофиксация скорости», ровно через 1 км – ДПСник). Заехали в Смоленск. Уехали в ужасе. Убитые насмерть дороги. Перекошенные, старые, рассыпающиеся на глазах дома. Злые лица, пьяных и похмельных – океан. Грязь, грязь, грязь… и запустение. После Минска – сильнейший контраст. Черт возьми, а ведь Смоленск – наш пограничный форпост. Не город, а гордость России. Обидно.
Дальше ничего интересного. Двухчасовая пробка в районе Одинцово, пьянь, быдло, грязь, хамство.
Россия – Беларусь 0:1.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 21 май 2009, 10:25

Сказано - сделано! :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 21 май 2009, 10:39

Спасибо, почитал. Приятный пост... Вспомнились контрасты.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 21 май 2009, 10:56

Ай молодца Артём! :wink:
RainyMan писал(а):Спасибо, почитал. Приятный пост... Вспомнились контрасты.
Да ... контрасты это точно.

Надо ещё куда-нибудь махнуть командой :D Может на Урал? :!: Или на море?
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 21 май 2009, 11:13

KMS писал(а):Заехали в Смоленск. Уехали в ужасе. Убитые насмерть дороги. Перекошенные, старые, рассыпающиеся на глазах дома. Злые лица, пьяных и похмельных – океан. Грязь, грязь, грязь… и запустение. После Минска – сильнейший контраст. Черт возьми, а ведь Смоленск – наш пограничный форпост. Не город, а гордость России. Обидно.
Хочу немного заступиться за Смоленск. Бываю там ежегодно. Не такой уж и плохой город. Дороги да, убитые, но все-таки не все и невезде. Огромного количества грязи не наблюдал. Церкви ухоженные, да и рассыпающихся домов не видал, старые встречаются. А ещё там Кремль есть.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 21 май 2009, 11:29

Был я там в прошлом годе... Дней на пять заезжали...
Артем как журналист воспользовался профессиональными приемами – гротеску нагнал много. Да, доля истины во всем этом есть, но вы учитывайте, что к празднику всё-таки готовились... Мне там тоже очень понравилось, но к сожалению всё то, чего вы не увидели – там есть... и грязь, и быдло, и цены везде разные... правда намного меньше чем в россии... и нацмены там появились – обживают территорию... Вам просто повезло со временем приезда и недолгостью пребывания, просто некогда было приглядываться.
Дороги лучше, ГАИ чеснее, поля обработаны, деревни не заброшены, правила – лицом к людям, да и люди, безусловно приветлевее и доброжелательнее... НО! Но кроме Брестской трасы есть и другие дороги, да и трасса граница-Минск практически по населенным пунктам не проходит, т.к. это именно трасса, то бишь хай-вей...
К чему это я?! А, вспомнил! Я это к тому, что мне кажется счет матча 0:1 в пользу Белораши всё-таки не окончательный... игра не закончена... небольшой игровой перевес на стороне белорусов, но нам ещё играть и играть...
Show must go on!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 21 май 2009, 11:34

Лелик писал(а):Хочу немного заступиться за Смоленск. Бываю там ежегодно. Не такой уж и плохой город. Дороги да, убитые, но все-таки не все и невезде. Огромного количества грязи не наблюдал. Церкви ухоженные, да и рассыпающихся домов не видал, старые встречаются. А ещё там Кремль есть.
Поддерживаю! Был и в Смоленске, и в Новгороде, и в Пскове не так всё плохо – и ремонтируется, и реставрируется... ну и воруется конечно... Новгород – вообще изюминка России, Псков – форпост, Смоленски – славная история... несмотря ни на что!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 21 май 2009, 11:44

SerGT писал(а):Был я там в прошлом годе... Дней на пять заезжали...
Артем как журналист воспользовался профессиональными приемами – гротеску нагнал много. Да, доля истины во всем этом есть, но вы учитывайте, что к празднику всё-таки готовились... Мне там тоже очень понравилось, но к сожалению всё то, чего вы не увидели – там есть... и грязь, и быдло, и цены везде разные... правда намного меньше чем в россии... и нацмены там появились – обживают территорию... Вам просто повезло со временем приезда и недолгостью пребывания, просто некогда было приглядываться.
Дороги лучше, ГАИ чеснее, поля обработаны, деревни не заброшены, правила – лицом к людям, да и люди, безусловно приветлевее и доброжелательнее... НО! Но кроме Брестской трасы есть и другие дороги, да и трасса граница-Минск практически по населенным пунктам не проходит, т.к. это именно трасса, то бишь хай-вей...
К чему это я?! А, вспомнил! Я это к тому, что мне кажется счет матча 0:1 в пользу Белораши всё-таки не окончательный... игра не закончена... небольшой игровой перевес на стороне белорусов, но нам ещё играть и играть...
Show must go on!
Согласен с тобой, я тоже люблю нашу Родину, но к сожелению у нас не всё так как нам хочется....дорожные налоги платим не малые, а дорог в МОСКВЕ то нет, не говоря уже об областях....приветливого человека днём с огнём на улицах не встретить, вечерами во дворах пьяни и быдланов полно, но не правильно сравнивать Москву и Минск, Москва многократно крупнее и приезжих очень много...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить