Москва - Минск - Москва

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва - Минск - Москва

Сообщение Dima » 12 май 2009, 10:36

Расскажу немного о нашей клубной поездке в братскую нам страну Белоруссию! Надеюсь мой рассказ дополнят мои друзья и товарищи принимавшие участие в этом пробеге. Собрались мы в 23.00 на минке, стартовали пятью машинами, далее к нам присоединился Лёха на Фаере, ну а ещё позже нас догнал Влад на Кадиллаке SRX. Вобшем ехали мы колоной состоявшей только из американских авто, два Линкольна, Крайслер и четыре представителя GM. Дорога от самой Москвы до Минска хорошая, а по территрии Белоруссии просто отличная. Лично мне ночью, как и всем наверное остальным, было ехать крайне не просто, особенно под утро, глаза слипались, но в шести машинах были рации, и мы играли во всякие разные игры :lol: ну и просто болтали. Гаишников практически не было и происшествий по дороге в Минск у нас тоже не было....

продолжение следует....

ЗЫ Друзья, дополняйте мой рассказ плз.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Сообщение Dim@ » 12 май 2009, 11:05

Про Минск могу только сказать- ВОСТОРГ! Чистота и порядок просто удивительные. Отсутствие рекламы и ларьков на улице усиливают общее ощущение порядка. Прокатившись на колесе обозрения увидел город сверху, ощущение что это лес, а меж деревьев натыканы здания, очень красиво. Народ добрый и отзывчивый. Бобруйское пиво тоже ничего :oops:
Хвала алкоголю, удалось прокатиться на Лёхином TransAm по Минску, данный факт ещё усилил мои положительные эмоции от города.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 12 май 2009, 11:09

Докладываю.

Поездка прошла в позитивном ключе. Единственным негативом оказались пробки на выезде и по приезду в Московской области, будь оно неладно. Ехали, как сказано выше, колонной. по приезду в Минск по причине наличия 2-х автонавигаторов поплутали в поиске гостинки в течении получаса. Но таки доехали. Гостиница оказалась выше моих личных ожиданий. Чисто, уютно и главное как спалось! Рядом лесок, птички поют. Ближе к вечеру мы поехали на место проведения экспозиции, где нас и застал дождь. Решив, что мокнуть нам не хочется, а хочется нам есть мы отправились на поиски устраивающего нас ресторана. Который мы и нашли буквально скоро. Чисто, уютно, вкусно и все это за 500 рублей на лицо... Приятно. Вечером собрались было на тусовку но переорганизовались в сауну, где и отведали много различных местных сортов пива. Кстати Аливария нефильтрованное "Белое Золото" мне таки понравилось...

Ну а на следующий день, набравшись сил - отправились в город. Правда по причине разрядки телефонов так и не скоординировали свои действия, но лично я и Hertz_Brennt прошатались по центру, провели разведку таксистом, попутно попытав его по всем тематикам, которые пришли на ум, посмотрели на Блошиный рынок, посидели на Комсомольском водохранилище, посетили кафе "Старый Минск", от которого мои вкусовые рецепторы до сих пор не могут прийти в себя и наблюдали прием пионеров "чегойтотам" в пионеры -лидеры. Город не оставил двояких впечатлений. Впечатление одно - ох@#@тельно. Чисто, мирно, светло, зелено. Батька, друзья мои - молодчуля...

Вечером снова собрались в сауне на просмотр хоккея. Почет нашей хоккейной сборной. Ну а в три утра я стартанул.

лично я жалею лишь о 2 вещах:
- Слишком мало времени было удостоено столь замечательному городу (это поправимо)
- Как-то оторвался от общей компании по ряду объективных причин (но сильно надеюсь, что они мну простят, ибо больше не буду :oops: )
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Москва - Минск - Москва

Сообщение BergMan » 12 май 2009, 11:09

Dima писал(а):Влад на Кадиллаке SRX
В личку и сюда, на всякий случай:
Влад, сообщи мне, в каком "Шератоне" ты останавливался ?
Меня очень интересует эта информация на перспективу.
Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 май 2009, 11:16

Кстати о чистоте, не только город порадовал, но и обочины, трассы и лес...проехав Белорусско - Российскую границу картина в корне изменилась, а жаль...
И приветливые граждане очень порадовали, как на улицах Минска, так и персонал в гостнице 8) я такого никак не ожидал, очень любезные и доброжелательные люди!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 12 май 2009, 11:32

Ну пара фоток...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 12 май 2009, 11:38

Про дорогу туда, ничего особо не скажу, так как после того, как закончились пробки при выезде с М.О. я отрубился... :oops:
Гостиница была хорошая, обслуживающий персонал вобще поразил меня своей деликатностью и вежливостью...
Отдельной строкой хочется сказать про население. Люди очень внимательные и добродушные! Примеры не привожу, но я был поражен...
Город не маленький, но как и писали уже неоднократно, очень чистый. Я бы даже сказал идеально чистый. Ни одной бумажки или окурка на дороге или тротуаре... Ритм жизни совсем другой, чем в Москве... Ни кто ни куда не бежит сломя голову, все чинно и благородно. По дорогам передвигаться одно налаждение... пробок нет, никто не играет в "шашки" и не давит на клаксон по поводу и без...
В ресторанах кормят по домашнему и очень вкусно! Я съедал салат, солянку и шикарный стейк с гарниром и в моем желудке больше не оставалось места ни на что, даже на десерт. Для меня до сих пор остается загадкой, как мои коллеги съедали такой же объем пищи, но при этом умудрялись еще выпить по 3 кружки пива! Восхищаюсь Вами друзья! :D
Выставку мы посетили, но к сожалению нас накрыл дождь и мы проведя беглый осмотр экспонатов, ретировались...
Подведя итог, поездка прошла в позитивном ключе, всем спасибо!!!
Nekto_volk
Молчун
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:42

Re: Москва - Минск - Москва

Сообщение Nekto_volk » 12 май 2009, 11:39

BergMan писал(а):В личку и сюда, на всякий случай:
Влад, сообщи мне, в каком "Шератоне" ты останавливался ?
Меня очень интересует эта информация на перспективу.
Отель в котором останавливались называется "40 лет победы" адрес Азгура 5 (заезд с улицы Захарова) что в 300местрах от площади Победы (центр со стеллой). цена 85 000 бруб в сутки, вполне прилично. Есть двухместные номера, некоторые из которых 2х комнатные. Контроля кто пришел ушел нет.

Второй раз был в Минске,летом город гораздо лучше чем зимой, очень много зелени и свежего воздуха, напоминает Москву годов 80х, широкие улицы без машин ))) Сталинские дома в центре и хрущовки на окраинах. Меня не очень порадовала цена на бензин, почти 26 рублей за литр 92го.

Дороги изумительные по белорусии и в центре минска, чуть ближе к окраине города убитые. Видимо закончились деньги на центре ))) или батька по окраинам не ездит )))
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 май 2009, 11:53

Меня не очень порадовала цена на бензин, почти 26 рублей за литр 92го.
Ну по сравнению, например с Латвией, это просто копейки.... :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 май 2009, 12:08

Продолжу....
Доехали отлично, заселились в гостиницу, номер меня тоже порадовал, всё давольно просто, но очень чисто и ухоженно...спустились на завтрак, и попали в советские времена, в меню на выбор было два варианта завтрака :lol: но впринципе всё съедобно, пиво было одного варианта, но после длительной дороги и оно пришлось кстати :D После не большого перерыва на сон, мы поехали на Сашино мероприятие, но как тут уже заметили нас застал дождь....Дождь и голод направили нас в местный ресторан...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 май 2009, 12:14

У ... пока я тут работаю и в перерывах строчу "в стол" - вы тут уже всё написали :) Ну ладно, не стирать же :) Мои пять копеек:

Мне тоже очень понравилась поездка!
- В очередной раз убедился, что навигатор - это "вещь в себе" ... по трассе развлекает всякой полубесполезной информацией (хотя на обратном пути пригодилось функция поиска ближайшей АЗС) а вот в чужом городе ... :? подсказки местных жителей полезнее :D А вот рации в колонне однозначно нужная штука, мы теперь уже опытные, без них никуда. Ещё раз список автомобилей:
1991 Pontiac Firebird
1995 Pontiac Trans Am
1995 Lincoln Mark VIII
1997 Buick Riviera
2000 Lincoln Town Car
2005 Chrysler Crossfire SRT-6 Cabrio
2008 Cadillac SRX
И полтора десятка пассажиров! ;)
- За гостиницу поддерживаю комрадов, спасибо Саше - нашёл отличное место! Абсолютная гармония цена/качество, великолепное обслуживание, удачное местоположение - короче рекомендую :!:
На саму выставку мы действительно потратили немного времени, прошу Сашу и других организаторов не обижаться, на это были причины: - мы никак не могли попасть туда до обеда, к моменту приезда в Минск все были сутки без сна и 9 часов за рулём, мы просто устали!! Конечно приезжать надо было на день раньше, но так как все работали в пятницу, то выбор был между "совсем не ехать" и ехать так, как получилось ... Я лично не жалею ни капли. И потом мы ведь заранее предупреждали, что едем не как УЧАСТНИКИ, а просто в гости, полностью за свой счёт, с самостоятельным выбором времяпровождения, короче сами по себе – ну и конечно заодно кратенько посетили выставку! Машин-экспонатов немного, дождь льёт - сколько мы могли ходить под зонтиками? Мы всё внимательно рассмотрели, облазили и пофотали все самые лучшие тачки (диван в Санином Кадиллаке - это просто песня 8) ) так что я считаю что совесть российской сборной перед белорусскими братьями абсолютно чиста!
- Всё воскресенье посвятили пешим прогулкам по городу, благо погода этому способствовала! Намотали немало километров и даже в метро прокатились :) Если коротко – ОЧЕНЬ обидно за Россию. Народ честно живёт «на свои» пусть и без пафоса и кредитных иномарок, зато чисто, культурно, аккуратно … на детских площадках играют дети (а не подростки пиво пьют), даже если какому-то дому/забору далеко за полвека перевалило – он всё равно покрашен и ухожен и так везде! Поля все возделаны (а посмотрите сколько у нас - например в центрально-чернозёмном районе с богатейшей !! землёй брошенных полей/ферм и т.п. … а потом мясо/молочку едим буржуйское ..) Может я слишком поверхностно сужу и у Белоруссии своих проблём и тараканов у власти полно (а наверняка местные жители тоже много чем недовольны) – но при взгляде со стороны всё выглядит именно так.
- Причём я уверен, что если гипотетически объединить Россию и Белоруссию а потом показать населению России (а мы помним, что Москва далеко не вся Россия!) как проживают братья под «батькой», то по крайней мере половина русских проголосует за батьку как за президента. Особенно старшее поколение.
Вот такие вот мысли и впечатления, извините если меня «не в ту степь» потянуло ;)
- На обратном пути познакомились с «новой методикой контроля скорости» на российских трассах – камера на треноге где-нибудь на обочине под кустиком а в километре от неё дпс с платными фотками :) и поиграли в игру «сколько можно проехать на пустом баке» :)
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 май 2009, 12:52

кстати о птичках! у кого в машинах остались чужие рации:
- красные и оранжевые можно либо оставить на сервисе либо закинуть мне
- синие отдать Мишке RainyMan или мне (я ему передам)
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
herz_brennt
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 11:00

Сообщение herz_brennt » 12 май 2009, 13:06

повезло попасть в Минск в первый раз, также, как когда-то в первый раз в Киев - на майские, когда город - самый красивый, зеленый и цветущий. Частные домики в черте города в цветущих яблонях, вишнях и сирени, ухоженные покрашенные заборы, незатоптанные ногами скамеечки, добрые улыбающиеся люди, тюльпаны на клумбах.. и все это - в теплые солнечные дни! Ну как тут не влюбиться? =)
фотки все у RainyMan'а, пусть теперь выкладывает иллюстрации к моим словам =)
а еще меня даже как-то поразило такое искреннее единение - патриотизм кругом, "Белоруссия - самая лучшая страна, пионеры - берегите национальные символы, любите свою родину" и все это - реально воплощается во всем, что мы видели! Они не скажут о Белоруссии "эта страна", как мы говорим о России. По-хорошему завидно.
Аватара пользователя
Sablya
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Sablya » 12 май 2009, 15:52

Молодцы, ребята! Завидую... В конце 80-х я служил в Минске и уже тогда он поражал меня своей чистотой и доброжелательностью жителей. Так что представляю как сейчас там хорошо! :good:
Игорь *Mercury Sable Wagon* 3.8LS 1994 года, был...((
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 май 2009, 19:34

Продолжу... порадовали конечно цены, на рестораны, сауну, отель и т.д. .. Но в понедельник утром мы должны были выезжать, ибо во вторник всем на работу, позавтракав, так и поступили...погода была хорошая, светило солнышко и настроение было хорошее...выспаться удалось, поесть тоже...дорога хорошая...
Но всё таки приключения небольшие были, расстояние между заправками большое и Лёшкин Фаер не дотянув до одной из них остыл в чистом поле, мой Кроссфаер на парах или ещё на чём, не знаю, стрелка лежала...дотянул до заправки. Наполнив пластиковые бутылки топливом, Сильвер отправился на помощь Лёхе...все заправились и поехали дальше...
Уже на территории России нас ждал новый сюрприз, а именно новые измерительные камеры с фотофиксацией...выставляют её гайцы за километр от своего авто и делают фотки вас и вашего авто...а через км вас останавливают и предъявляют фото, на котором ваш авто и его скорость...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить