Ростов Великий

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Ростов Великий

Сообщение RainyMan » 23 июн 2009, 12:43

Прошедшие выходные прошли с пользой для общества и здоровья. Подпоясовшись, а точнее плотно упаковавшись собрались мы в славный город Ростов Великий. Надо заметить, что цель поездки была фотография, но нельзя сказать что достопримечательностей мы не видели. Город был близок к тому, чтобы поразить воображение. Подробностей не расскажу, а лучше выскажусь тезисно:
1. Солянка сборная мясная в центре города, в ресторане Царская трапеза - 70 руб.
2. Проживание 300 рэ на рыло за сутки в приятной обстановке. Где - не скажу. Большой секрет.
3. Люди все же по больше части приветливые. И НЕСУЕТЛИВЫЕ. Хотя навязчивый голосовой спам, предлагающий лодку - изрядно поднадел
4. Кремль, барыги, музеи - не слишком впечатляют. Барыги торгуют с ленцой, явно не торопясь
5. В 5 вечера город вымирает. То ли пьют по-домам, что непохоже, то ли просто мало местных жителей. Остались лишь могикане.
6. Народу настолько мало и город настолько мертвый, что народ (2 мужика) купаются в озере голышом, всего лишь перейдя через дорогу от дома. И если бы наши дамы не начали громко удивляться по поводу наготы граждан - возможно и не засмущались бы они. Для справки действие происходило в 150 метрах от кремля.
7. Еда вкусная, колбаса съедобная. Запах как в деревне. Воздух изумительный. Но влажно.
8. Рюмку мне так и не налили.

Ну вот собственно, то ради чего ездивали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 июн 2009, 12:47

и фсё?? :( :roll:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Сообщение Dim@ » 23 июн 2009, 12:50

Silver писал(а):и фсё?? :( :roll:
Я думаю что не всё, это цифра, а вот скоро он плёночки проявит, да отсканирует и будет более полный репортаж.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 23 июн 2009, 12:50

Красивые фотографии. Как открытки.
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 23 июн 2009, 12:55

Не. Много всего. Но чего я тут буду гадить ? :) Того, кого зацепит съездивает сам. И сам посмотрит. Того кому просто так - инфа мало поможет :)))

Ну могу сказать. Расстояние 200 верст. Пролетел на одном дыхании. По пути 2 места заслуживающие внимания. Сергиев-Посад (меньше) и Переславль-Залесский (больше). Но это отдельная пестня. В действительности Город очень интересный. Но маленький. И выходных на него более или менее хватит, если не сидеть сложа ручки или спать до 12. В округе польно всякой красоты. В самом Ростове царит разруха. На клочке земли в пару квадратных километров Кремль, 3 монастыря и 1 храм. Понравилось больше всего как раз таки в последнем. Храм в плачевном состоянии. Последние 7 лет Батюшка (засланный на послушание из Москвы) восстанавливает сие чудо. Храму 600 лет. Роспись на стенах. Мощи. И никого. Ни одного туриста. Матушка настоятеля нам такую экскурсию провела... в 10 минут все рассказала. Очень нам понравилось :)
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 23 июн 2009, 12:57

Пленка в пути... :) Проявлены, сканирую. Фотки далеко не все. Но это именно то, что полагаю удавшимся....
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 июн 2009, 13:48

RainyMan писал(а):Пленка в пути... :) Проявлены, сканирую. Фотки далеко не все. Но это именно то, что полагаю удавшимся....
я это и имел ввиду :) Картинки у тебя хорошие получаются :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 23 июн 2009, 13:53

Silver писал(а):
RainyMan писал(а):Пленка в пути... :) Проявлены, сканирую. Фотки далеко не все. Но это именно то, что полагаю удавшимся....
я это и имел ввиду :) Картинки у тебя хорошие получаются :wink:
спасибо :)
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 23 июн 2009, 14:46

Вот и пленка поспела
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 23 июн 2009, 14:55

красиво...
а как же "Хочешь хороший кадр, сделай его черно-белым"? :))))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 июн 2009, 14:58

Мих, или я не шарю или одно из двух. С плёнки только "Мужкой монастырь. Fish Eye 2" цепляет (да и то из-за симметричности композиции и эффекта фиш-ай), остальное хуже цифры :oops:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Сообщение Dim@ » 23 июн 2009, 15:07

Ща Михаил прочтёт лекцию о ширине динамического диапазона, а я скажу, что на ч/б плёнке больше деталей видно....усиливается общее ощущение разрухи, а на цыфре всё красиво, сочно и красочно, что ни как не отражает действительности.

Последняя цыфровая фотка, там церковь беленькая, без единого изъяна на стенах, даже рельефа не видно практически, она же на первой фотке плёночной, где видно что стены довольно пошарпаные.
Разница особенно заметна если смотреть на угол колокольни, там практически не видно рельефа, даже значительный выступ на стене теряется.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 23 июн 2009, 15:14

Не. Я промолчу :)

Фотография чем хороша - не нравится - не смотри. Меня это даже не расстраивает. Ибо известно, что нет людей с одинаковыми вкусами. С другой стороны, чтобы было совсем все понятно, ориентировочно старый советский Киев 6С c форматом кадра 58х58мм имеет около 120 МПикс :) С этих негативов запросто фотообои получатся...

Хотя признаться честно, с пленкой я еще не слишком освоился, работаю с ней слабо. Да и техника для создания "эффекта" слабовата.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Ответить