Норвегия, сентябрь 2008г, на авто.. Фотоотчёт.

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение DrGonzo » 14 июл 2009, 15:18

VET писал(а):Отличный отчёт!
А на каком языке вы с аборигенами общались? По описанию - общение с ними не вызвало особых затруднений.
На английском, они там практически все его знают. Деревенщины, конечно, немного напрягаются - видимо, школьную программу вспоминают, но так как у них очень сильное желание понять и помочь - то проблем не было. У меня с разговорным английским есть сложности, и когда был один например в магазине - всегда можно тыкнуть пальцем, на заправке - назвать номер колонки, или сказать "бургер виз мит, зе биггест ван, энд он боттл оф вотер" :-) А у жены английский на проф. уровне - её куда угодно засылать можно было.
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 15 июл 2009, 08:35

Супер, просто супер.
Тоже охота куда нибудь съездить.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 15 июл 2009, 11:24

супер! Природа напомнила дальний северо-восток :)
у меня мечта объехать юг Европы :) Франция-Испания-Португалия, но дешевле будет на арендованной машине это сделать.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 15 июл 2009, 11:40

Здорово! У меня знакомая давно уехала жить и работать в норвегию, говорит, если бы она работала там также как в россии, то уже озолотилась бы :) хотел бы я тоже до пяти работать :)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 15 июл 2009, 12:11

Супер! Спасибо практически за инструкцию. 25-го выезжаем по маршруту Псков-Хельсинки-Рованиеми-Нордкапп-Киркинес-Мурманск-Псков. Посмотрим на красоты северной Норвегии и практически всей Финляндии от юга к северу.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение DrGonzo » 15 июл 2009, 12:28

Aerostar писал(а):Супер! Спасибо практически за инструкцию. 25-го выезжаем по маршруту Псков-Хельсинки-Рованиеми-Нордкапп-Киркинес-Мурманск-Псков. Посмотрим на красоты северной Норвегии и практически всей Финляндии от юга к северу.
Классно, сам хочу в Лапландю и северную Норвегию отдельное путешествие устроить - уж больно хвалят там всё. Правда, через Мурманск возвращаться в Россию не рискнул бы - из-за качества дороги, всё-таки даже до Питера около 1000 километров, а от Питера до Пскова коллеги дорогу тоже ругают. Я бы крюк дал по Норвегии-Швеции обратно, так можно и Эстонию хватануть краем на пароме в Таллин, а там и Псков уже рядом - и никаких кочек и колдобин. Дней бы на 15-20 - был бы отличный маршрут.
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение DrGonzo » 15 июл 2009, 12:38

SpaceBar писал(а):супер! Природа напомнила дальний северо-восток :)
у меня мечта объехать юг Европы :) Франция-Испания-Португалия, но дешевле будет на арендованной машине это сделать.
Да, Зафира будет порядка 900$ за две недели стоить, Гольф около 500$. Смешно как в Avis называют Пассат - Full Size, это причём с двигателем 1,6 литра и почти 1200$ за две недели, ничего себе фулл сайз :-). Но вообще дешевле и удобнее чем отсюда катить. Говорят, средневековые замки южной Европы - вот где тема, как раз в этих странах.
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 15 июл 2009, 15:08

DrGonzo писал(а):Классно, сам хочу в Лапландю и северную Норвегию отдельное путешествие устроить - уж больно хвалят там всё. Правда, через Мурманск возвращаться в Россию не рискнул бы - из-за качества дороги, всё-таки даже до Питера около 1000 километров, а от Питера до Пскова коллеги дорогу тоже ругают. Я бы крюк дал по Норвегии-Швеции обратно, так можно и Эстонию хватануть краем на пароме в Таллин, а там и Псков уже рядом - и никаких кочек и колдобин. Дней бы на 15-20 - был бы отличный маршрут.
Через Мурманск - у меня родина - Заполярный (с 15-го поста). Хочу показать всякие интересности моей семье. Ну и грешно в Мурманске не побывать. А дорога... у меня коллега в августе прошлого года ездил в Мурманск - говорит нормально. Плюс виза одноразовая (только такую сделали в эстонском консульстве на Финку). А насчёт Эстонии - была мысль на пароме до Хельсинки, пока не стали. В условиях кризиса стал актуален финансовый вопрос. А так, Стокгольм тоже в планах. Там ещё есть городок, куда ездил в 2003 (Фалун), там жил в семье, так не прочь наведаться - может помнят... А эта поездка пока короткая планируется - по загранице всего 5 дней.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 15 июл 2009, 17:17

Фантастика. Отчет - пять баллов! :!: Уж который год хочу в гости к норгам, и уж который год не срастается... :(
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 15 июл 2009, 17:20

Кто хочет - присоединяемся! :) (а то одному чуть-чуть страшновато, если честно) :oops:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
apollo

Сообщение apollo » 15 июл 2009, 19:41

Отчет просто СУПЕР!
Молодец, что не поленился написать столько текста и выложить СТОЛЬКО фотографий!
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 15 июл 2009, 23:14

Aerostar писал(а):Кто хочет - присоединяемся! :) (а то одному чуть-чуть страшновато, если честно) :oops:
По состоянию дороги, маршруту и прочему - почитай на нашем местном форуме auto51.ru - заодно обсудим заезд ко мне в Кандалакшу, с показом местных достопремичательностей :wink:
Кста вроде джиперо-пикапный народ собирал тусу в нашу сторону - почитай их форумы :?:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 16 июл 2009, 01:00

Pratas писал(а):По состоянию дороги, маршруту и прочему - почитай на нашем местном форуме auto51.ru - заодно обсудим заезд ко мне в Кандалакшу, с показом местных достопремичательностей :wink:
Кста вроде джиперо-пикапный народ собирал тусу в нашу сторону - почитай их форумы :?:
Спасибо за приглашение, может и получится, а может и нет, будет зависеть от того, как долго на малой родине зависну. Единственное, нам где-то тусануться придётся ночь (планирую пока в районе Пушного) - маленький ребёнок, особо по ночам не поездишь (ему много круглые сутки в сиденье находиться). В-общем, пока ничего конкретного сказать не могу, но за приглашение спасибо, принимаю. :) Надеюсь у брата Инет будет, оттуда будет конкретнее.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
monte carlo

Сообщение monte carlo » 16 июл 2009, 01:05

Отлично! Спасибо! Очень приятно было читать. Фоты тоже суперовские.
Да, всё таки цивилизация есть цивилизация... Сам пару недель назад ездил по Швеции, так 2 дня только вписывался в их жизнь...
Впечатляет! Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 16 июл 2009, 01:41

monte carlo писал(а):Сам пару недель назад ездил по Швеции, так 2 дня только вписывался в их жизнь...
А хде отчёт с картинками! :twisted: :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить