Воронеж - Питер на Марке ... и на Джипе ZJ

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 22 ноя 2009, 23:19

Собственно так получилось что на этих выходных мне пришлось везти дедушку в Питер.. ввиду его состояния и необходимости с утра в понедельник быть на работе... поезд из за расписания не проканал.. так что пришлось запрячь Джип и в путь... 1200 км туда и 1200 обратно, на все провсе всего два дня....
Джип был выбран потому что, помимо дедушки надо было еще везти и вещи, которые по объему ну никак не влезли бы в Марк...

что сказать... уже как два года мы не ездили на Джипе на дальние расстояния и было немного стремно... хотя вроде машина технически исправна...но, делать нечего - долго истории сказываются, а делать все надо было быстро. Открыл я капот Джипа, долил туда стеклоомывательной жидкости, проверил уровень охлаждайки.. масло менялось полностью неделю назад.. его и смотреть не стал... Вобщем в путь... А путь до Питера оказался не простой - ехать пришлось ночью, переодически шел мелкий дождь и впереди идущие фуры просто уделывали лобовое стекло в считанные секудны :( .. Но были и положительные моменты!!! за 100 км до Москвы, на автостраде, бесстрашные сотрудники ГИБДД провели мне инструктаж по безопасности движения :) Вообщем это развод был конкретный, но я на полпути, в машине больной дед и мне некогда было отстаивать свои права... пришлось согласится на инструктаж ибо альтернативой было лишение :( Далее по трассе они постоянно поражали меня не раз своим рвением к работе... - вы только представьте... вокруг ночь, темный лес, идет ливень, 3 часа ночи!!! - а они все равно несут свою нелегкую вахту... вообщем поклон им до земли потому как одного инструктаже мне оказалось достаточно на всю оставшуюся дорогу :)

Таки что Джип? А он молодцом! Не подвел и уверенно нас вез, наматывая километры. Конечно сейчас много хороших машин - это просто наверняка :) но в 90-х это все таки была классная тачка - более универсальной, оригинальной машины трудно вспомнить - удивительное сочетание как внедорожника, так и комфорта легковой машины... да и сейчас если не рассматривать "убитые" варианты это хороший автомобиль :D, ну во всяком случае мне так кажется.

Что же до сравнения с Марком.. - у меня нет четкого предпочтения - к удивлению и на Джипе ехать было комфортно... нет на Марке конечно удобнее... но достоинство полного привода именно в межсезонье (ранняя весна, поздняя осень) трудно не оценить... :)

Вот таким образом я смотался на уик-энд в Питер :D ... - впрочем, я купил себе в Питере АХРИНИТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ!!! - меня ели оторвали от этой игрушки - вот она http://www.danbartoys.com/radio-control ... ormer.html
вначале я долго игрался в магазине с тестовым вариантом.. и естественно не устоял и купил... :D ... но жена отобрала ее и сказал что это мне подарок от Деда Мороза на Новый Год

Бли-и-и-и-н.... КОГДА ЖЕ НОВЫЙ ГОД??!!! :D :D

P/S - админы, а можно тему изменить на "Воронеж - Питер на Марке... и на Джипе ZJ" :) Вобщем теперь надо смотаться на Понтиаке для полноты картины :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 ноя 2009, 10:44

Что то мне подсказывает, что на твоём понтиаке так далеко ехать не стоит... :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 23 ноя 2009, 11:02

Dima писал(а):Что то мне подсказывает, что на твоём понтиаке так далеко ехать не стоит... :)
зря ты так :) ... на нем недавно AlexRIV мотался к себе в Саранск... так что 1500 км он прошел без проблем.... плюс еще здесь катался... ща правда я его разобрал - чтобы сделать еще лучше...( эт хобби у меня такое )... и после этого обязательно на нем куда нибудь поедем :P
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 ноя 2009, 11:06

Ну как я понимаю, Алексу в полевых условиях, если что, не привыкать ночевать.... :wink:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 23 ноя 2009, 11:09

Dima писал(а):Ну как я понимаю, Алексу в полевых условиях, если что, не привыкать ночевать.... :wink:
ну не буду спорить - как говорится - практика критерий истины :wink:
Mark VIII V8 4.6
Ответить