Рыбалка на красном море!

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Рыбалка на красном море!

Сообщение MakAleks » 16 апр 2010, 15:25

Уезжаю на неделю на рыбалку (с 19.04-25.04) на Красное море!
Открываю эту тему заранее, что бы мне потом было не отвертеться с отчетом!
А то получиться как с Байкалом в 2008 году, два раза съездил, а рассказать так сил и не хватило... :oops:
Так как рыбаки на форуме присутствуют, да и просто любители активного отдыха, то думаю многим будет интересно...)
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение RainyMan » 16 апр 2010, 16:15

Да. Рыбачил в том районе со стороны Дубая:) тебе должно понравиться. Завидуйу
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение Dima » 18 апр 2010, 09:09

Ждём рассказа!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение М » 18 апр 2010, 21:07

Завидую страшно.... давай, возвращайся с трофеями и большим интересным расказом!
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение BergMan » 24 апр 2010, 11:44

Да. и не забудь добавить фото с трофеями.

На Красном был 10 раз с 2002года.
рыбалку уважаю, но ловить экзотику как-то не катит.... :oops:
мне ближе родные окушки и щучки ! Карасики тоже годятся ! :)
Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение игрок » 25 апр 2010, 00:15

ну да, кто ж тебе даст гранаты в красное море кидать :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение BergMan » 25 апр 2010, 19:28

игрок писал(а):ну да, кто ж тебе даст гранаты в красное море кидать :-)
такая "рыбалка" не для меня... :lol:
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение MakAleks » 28 апр 2010, 15:10

Парни, я вернулся на Родину!)
Попробую составить краткий отчет о минувшей поездки…
Действующие лица: Две семейные пары + трое мужчин, всего 7 человек!
Прилетели в Хургаду 19 вечером, погуляли по городу, поужинали, треснули по 150 коньяка и завалились спать…
С утора 20-го апреля подъем в 6.00, кофе, в 6.30 трансферт в порт, по пути купили фруктов и в 7.15 мы уже отплывали.
Яхта длинной 21 метр, шириной 5,5 метра, с большой кают-компанией и 4-мя двухместными каютами!
На яхте два санузла, душ, телек, видик и запас пресной воды на 6-ть дней!
С нами был гид Андрей (парень с Белоруссии, работает там три года), капитан судна, матрос и кок!
Море было, полный штиль, курс взяли на север от Хургады!
Чуть отойдя от порта выставили 7-мь троллинговых спиннингов, 5-ть с первого этажа и 2-ва со второго!
На те, что были снизу снарядили воблеры Rapala Magnum 16 см, с заглублением до 9 метров, на верхние спиннинги надели искусственную насадку кальмара, которая идет по верху!
На нижних спиннингах леска выпускается на 70-80 метров, на верхних 100-130 метров!
Леска была от 1 до 2 мм!
Расставили удочки и решили выпить по пиву, за отплытие и начала рыбалки! Все были на нижней палубе и никто не ожидал никакого подвоха…
Трещотка на среднем спиннинге сработала неожиданно… Андрей подскочил и начал крутить рукоятку катушки, а я тем временем надевал специальный пояс для вываживания рыбы стоя…
В это время сработала катушка на верхнем спиннинге, причем так, что сразу стало понятно, клюнула РЫБА!
Я остался разбираться с нижним спиннингом, а Андрей метнулся на второй этаж, но кэп, якорь ему в жопу, стал передавать удилище вниз, что бы мы работали с первого яруса, хотя там было полно не смотанных удилищ + шпуля визжала так, что в ушах закладывало… Вдалеке от яхты я увидел это чудо! Рыба называется – Парусник! Она выпрыгивала из воды полностью и на расстоянии 200 метров казалась крохотной, но при падении в воду взлетали снопы воды, как будто в воду кинули мешок цемента с третьего этажа… Маленький кусочек этого действа девчонки успели записать на камеру +сделали фото рыбины в полете и как только мне попадет в руки этот шедевр, я обязательно его выложу на всеобщее обозрение…
В общем любая рыба весом под 100 кг, ошибок не прощает и требует к себе уважения! Драгоценные секунды были потерянны и как итог, когда удилище было установлено в стакан на корме, то леска на шпуле кончилась, а фрикцион никто так и не удосужился зажать посильнее… хлопок порванной лески и каменные лица…
Эмоции у меня признаться до сих пор не утихают, так как, что бы побороться с таким красавцем люди летят на другой конец света (Тайланд, Австалия), платят безумные деньги (мы в сравнении съездили фактически за копейки) и бороздят неделями моря и океаны ради этой встречи…
Нам же безобразно фартануло, при условии, что Парусник в Красном море очень большая редкость и сезон у него с мая по сентябрь… Круче Парусника может быть только Черный Марлен, поймать которого сопоставимо как альпинисту забраться на Эверест, но это уже рыбалка совсем другого уровня…
В общем надо было начинать работать прямо со второй палубы и сразу закручивать фрикцион на шпуле… тогда еще были все шансы побороться…
В этот день, под вечер, была выловлена Баракуда на 4,5 кг!
В первую ночь я спал прям на носу (в каютах было душновато и ноги упирались в переборку)), на матрасах для загорания. Была тихая лунная ночь, я выпил немножко черного рома и засыпалось божественно… Ночью поднялся ветрище и у меня унесло подушку в море…)
На второй день погода поменялась, ветер не переставал дуть (к слову он дул все оставшиеся четыре дня, с разной интенсивностью) давление упало и клева не было… Единственная поклевка была под вечер, шпуля затрещала, я дежурил на втором этаже и тут же подскачил к удочке и стал вращать катушку, а капитан остановил шхуну… Но на другом конце лески не было сопротивления… Достав насадку я был в шоке… стальной плетеный поводок толщиной в 1 мм был перекушен!!! Эго кусачками будешь перекусывать секунд 30, а тут ррраз и готово…
Андрей сказал, что это могла быть крупная барракуда или Акула…
Третий день до обеда стояли на мели возле острова, фактически прячась за последним, так как был фактически шторм…
После обеда нам улыбнулась удача и был выловлен Каранкс на 7 кг. И Желтый тунец на 10 кг!
Четвертый день прошел без «происшествий», под вечер правда напали на донное место, где наловили два ящика Луцианов! Это такая рыба весом 250-400 грамм, похожа чем-то на окуня…
Ловиться на донку, из под днища яхты на кусок кальмара или на кусок только что пойманной и расчлененной рыбы…
На пятый день с утра был пойман Группер (морской окунь) на 4 кг и спустя час опять сработала трещетка на верхнем левом спиннинге… Я понятное дело с верхней палубы во время троллинга уже не спускался и тут же оказался рядом и начал зажимать фрикцион, подкрутил немного, шпуля визжит, еще немного – визжит и с третьего раза затянув посильнее леска со шпули стала сходить не так быстро, что означало, что рыбе стало не так просто бороться и я стал крутить рукоятку катушки, потихоньку подтягивая рыбину к лобке и наматывая леску обратно на шпулю…
Капитан опять подскочил и попытался выхватить удилище из моих рук, что бы спустить его вниз, но я в запале борьбы оттолкнул его корпусом, чуть-чуть ударив локтем в печень и больше он ко мне не приближался…))
Парни внизу уже смотали все удочки, что является обязательным условием, когда вваливает крупная рыба, так как она иначе соберет все воблеры, цена которым 25$ за штуку и уйдет…
Намотав метров 35 на шпулю и насладившись борьбой достойного соперника, порядком подустав, я передал удилище вниз, там его установили в нижний стакан и борьба продолжилась…
В это время капитан стал сдавать задом, этот маневр часто делают, так как крупная рыба становиться боком и упирается изо все сил и проще тихонько здавать жопой и наматывать леску… Так вот толи нечаянно, толи специально он приблизился к коралловому острову и Группер, а по всей видимости это был он, ушел в кораллы, и произвел обрыв лески… Это излюбленный прием Групперов, так как кораллы острые как бритва и даже леску толщиной 2 мм обрезать не составляет особого труда…
Было очень обидно и горечь поражения еще долго витала воздухе…
Это была последняя за эту рыбалку поклевка…
Подводя общий итог, время было проведено с пользой. Получен очень важный опыт при тролинговой рыбалке! Всю рыбу которую мы ловили, нам готовил кок в разных вариациях, от сырой суши, до пиццы и мы все съедали…)) В обеденное время, когда была самая жара, мы купались в масках и ластах в заповедниках, где швартовалась посудина и разглядывали разных рыб и морских тварей…
Фото и видео будут чуть позже! :D
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение SpaceBar » 28 апр 2010, 15:18

не рыбак, но выглядит заманчиво! класс!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение Dima » 28 апр 2010, 15:47

давай ка фотки трофеев...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение RainyMan » 28 апр 2010, 16:23

Завидую. Не скрывая. Лучший мой трофей на красном море барракуда в рост. На кг не мерял. С вашего позволения для аппетита можно сходить в фотогалерею сюда и посмотреть трофеи моего товарища - рыбака. Правда он ходит с Дубая и не троллит.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение BergMan » 28 апр 2010, 17:42

почитал с удовольствием.... :)
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение MakAleks » 04 май 2010, 16:06

Фото...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение MakAleks » 04 май 2010, 16:14

Продолжение...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на красном море!

Сообщение MakAleks » 04 май 2010, 16:21

Продолжение...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить