рига-вырица-питер-рига

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

рига-вырица-питер-рига

Сообщение игрок » 15 июн 2010, 15:44

возможно, через какую недельку-другую тут появится рассказ о поездке в питер. а пока вопрос по трассе, псковичи, помогайте:

собираюсь ехать через псков, но уж больно сильно разнятся мнения о дороге: одни говорят, что трасса отличная, другие даж на дурынде ехать не советуют. вот примерный маршрут:

Изображение

особо интересует участок между точкой 2 и 3 - как он? проходим? какие засады есть на подъезде к городу? на трассе? в общем, если есть какая инфа полезная - буду рад!
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение Aerostar » 15 июн 2010, 20:36

У тя же Дюранга :) Проскоооочишь, не мытьём, так... :D Шутка, есичо.
На чём едешь-то? Нормальная там дорога, не автобан, конечно, но проблем не будет. Можешь, кста, по пути заскочить в Изборск, хотя бы (Старый только, который прямо на маршруте, где старая крепость). А дальше дорога прямая аки стрела, и прямо до Пскова. Ну, Псков, ежели по центральным улицам кататься, очень даже ничего городок. Самое оптимальное проехать по Рижскому до пл.Ленина, и направо на Октябрьский проспект, а там уже по прямой на ленинградку. Можно, конечно, и попробовать нашу объездную на вкус, вот только дольше объяснять как на неё выехать со стороны Риги, чем ехать по ней :) Что касаемо дороги до Питера, то в принципе от Пскова до конечного пункта дорога практически вся сделана на... ну если не "отлично", то хотя бы на "4"-"4+". Есть участки, где можно и оторваться, но вот гайцы у нас любят по кустам шариться, а ещё говорят у нас на этом участке не раз засекали и вот такой девайс. Не говорю уж о Питере и области, где могут работать передвижные радарные комплексы. Но "спонсорства" ещё никто не отменял. :) Есть ухари, которые типа и за 2,5 часа до Питера долетают... В нормальном режиме - часов 4-5. Вокруг Луги сделали объездную, хоть трястись через город не придётся. При подъезде к Питеру делают "последние мили" до города (км 15 от Пулково). А, и ещё остался поганый участок сразу за Лугой (в сторону Питера). Протяжённость - километра 3-5, не больше. Как въезжаешь в Жельцы, можешь расслабиться. А вообще, участок Псков-Питер получше будет, чем граница-Псков.
Когда едешь? В смысле, в какое время суток?
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение Николай Пименов » 15 июн 2010, 20:39

А это не на тех дорожках и тропинках понаставили шлагбаумы и уже сделали трассу платной? Был слушок...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение Aerostar » 15 июн 2010, 20:50

На дороге от Старого Изборска в сторону Печор стоит транспарант с предупреждением... Давно стоит... МондеоКлуб в прошлом году беспрепятственно перемещался по этой дороге. Походу она начинается уже где-то за Печорами в сторону границы. Но даже если и платная, то в принципе не беспредельно, рублей 200. Кстати SerGT катался в Печоры, этот знак уже стоял... Много заплатил? :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение Николай Пименов » 15 июн 2010, 21:30

Ну я так, в порядке "предупредить", я ж сам не был...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение игрок » 15 июн 2010, 21:32

о! спасиб за инфу. еду на дурынде, есесно, просто чел там летал ф-150-ке, но он на нижний уходил - грит дорога ужас, но я его телефон записал неправильно, поэтому не могу уточнить про какой именно участок идет речь.

в изборске/печорах/пскове я был, хочется, съездить еще раз, т.к. было то лет более 10 назад, в компании пьяных студентов :-) но в этот раз область буду пересекать ночью, часов в 10 выеду из риги, так что часа в два ночи в изборске вряд ли есть, что делать :-)
если ситуация немного выправится, то в июле приедем на несколлько дней - псков, печоры, михайловское и т.д. тогда, надеюсь, пересечемся ;-)

гонять я не привык (да и шибко дорого у нас, гонять), +10/+20 к разрешенной даже у нас радарами не фиксируется, да и еду с женой/ребенком, так что мну это слабо интересует :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение игрок » 15 июн 2010, 22:09

еще вопрос - на счет заправок, где заправляться лучше? кредитки принимают? газовые станции поблизости есть и работают ли ночью?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение Aerostar » 15 июн 2010, 22:50

На Нижний он скорее всего уходил в Феофиловой пустыни (на Новгород Великий) - там действительно ужасная дорога... F150 боюсь там мелковата... Надо хотя бы F350 :) Заправки в принципе карточки принимают, насколько я в курсе. Из того, что есть - выбирай: Лукойл, Статойл, ТНК, ПТК (питерская) ну и наша Псковнефтепродукт/Сургутнефтегаз. Газ?... Даже на въезде есть газовая (11 р/литр вроде), но вот работает ли ночью... Если буду в том краю за две недели, и не забуду - посмотрю. Если хочешь - на карте примерно накидаю расположение разных заправок.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение игрок » 15 июн 2010, 23:50

понятно. да не, расположения особо не надо, не на последних же каплях поеду :-) а вот в пскове, при случае, спроси на каком лукойле - работают ли ночью газовщики.

зы
я еду-то в эту пятницу, а потом уж к июлю - разберемся
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение Aerostar » 18 июн 2010, 09:06

Не уехал ещё? Вчера добрался до заправок, а вечером уж не было сил писать. В-общем, газовые заправки, которые есть по маршруту следования работают 24 часа и карт не принимают скорее всего. На Лукойле заправки газовой нет, как и нет их по Псковской области (по крайней мере так гласит АЗС-локатор. На фрагменте карты я отметил местонахождение заправок на въезде во Псков.

Изображение

Стоимость газа 11р30коп на левой, 11р35коп на правой.

Дальше можешь пролететь по Рижскому, как и ехал, по прямой до пл.Ленина (как через мост переедешь) и направо, а там метров через 200-300 выезжаешь на Октябрьскую площадь (на ней сейчас дорогу делают), на ней левее держишь и уходишь на Октябрьский пр-т, а там всё время прямо, пока не уткнёшься в Ленинградское шоссе (перед тобой будет стелла), ну и налево и ты едешь в сторону Питера. Это всё если ты едешь без пофигатора, либо пофигатор начнёт тебя куда вести. Просто ночью проезд через город никаких проблем не вызовет (если только ночным гайцам не будет скучно, и они тебя из любопытства не остановят), и дорога на всём протяжении без подколок.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение Aerostar » 18 июн 2010, 12:21

Обратно лучше не ехать через центр - закрывают с воскресенья полностью Октябрьскую площадь. И вот тут можно попытаться проехать по указателям по объездной, поскольку со стороны Питера на неё нагляднее попадать. :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение игрок » 18 июн 2010, 14:16

спасибо большое, дружище!

навигатор есть, но в телефоне, нокиевский. вроде и толковый, но бывает виснет нах!, пока перегрузишься - уже успеешь полприбалтики проехать :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение Aerostar » 20 июн 2010, 23:26

Поздняк метаться :) Пытался в пятницу вечером дополнить, но сайт не грузился почему-то... Главное, чтобы не били ногами :) У Лукойла оказывается есть на заправке газ..., буду надеяться, что игрок бить ногами за недостоверную информацию не будет :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: рига-вырица-питер-рига

Сообщение игрок » 28 июн 2010, 15:12

привет! я ужо в риге. да не, я чой-то заправился дома в начале недели, а пробег был небольшой, где-то 160 км тока накатал, так что до вырицы доехал без дозаправки, тока литров 40 бенза плеснул на всяк случай. кстати, в городе был около 10 утра, хотя на таможню приехал в 4:30, была мысль звякнуть, но... в общем, 3 женщины убедили меня рулить и не кочевряжится, ибо 5 часов в очереди не очень-то сказались на боевом духе экипажа :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить