Варна-Каварна-Паша Дере и другие :)

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Варна-Каварна-Паша Дере и другие :)

Сообщение Quadra » 27 июл 2010, 12:15

Так как билеты на первый лейди-найт вокал вечер Каварна Рок Фестиваля были закуплены за полгода, то сделали усилие и поехали при всей бедности на концерт. И так, достали монетки из банки, прощаемся с коллегами и в 3 часа утра в пятницу стартуем на Бешеной Табуретке к Варне. Не доезжая до Шумена останавливаемся сфоткать эту красоту.
Изображение

Приезжаем в Варну и находим Злого, разгружаем шмурдяк у него. Вздремнув два часа вылетаем в Каварну. Решаю ехать через Балчик и соответственно попадаем в центр катаклизма о котором раструбили местные медии - буря была знатная. По узким и с большим уклоном балчишским улицам текут мутные реки неся камни и куски асфальта, всюду вставшие автомобили и техника. Целые баррикады и плотины на дорогах... Бешеная Табуретка прорывается сквозь все это по тротуарам, через буераки и реки, через какие-то огороды по которым течет река, строительные площадки и вообще где находим достаточно места чтобы протиснутся. На другой день узнаем какие поражения нанесла стихия,а сейчас не до этого - мы спешим на концерт. Наконец выходим на дорогу на Дуранкулак и через пол часа мы в Каварне. К счастью дождь кончился, мы находим друзей из организаторов и направляемся к зоне контроля.
Изображение

Вот тут я объясняю профессиональному фотографу как надо снимать.
Изображение

Входим в стадион приблизительно в 17 часов и уже через несколько минут Leaves Eyes начинают первый саундчек. Вокалистка специально меня (каюсь не был знаком с их творчеством до этого) удивила очень приятно невероятным голосом и развеселила фривольным платьицем и сандалиями.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Народ начинает собираться у сцены и группа уходит чтобы одеться подобающе
И начинают:
Изображение

Специально для меня Leaves Eyes были открытием концерта, очень мелодичная и приятная для слушания группа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом появляются EPICA - как много подобных групп звучат лучше в студийном исполнении чем вживую. И конечно намного более приятны для глаз чем для ушей - вокалистка симпотяжка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это одна из самых маленьких фанаток, но настоящая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом на сцену вышла ее Величество DORO, настоящая Метал-Королева. К сожалению солнце уже село к этому времени, а светоэффекты были более приглушенными, так что фотки получились смазанными. Да и сама DORO не остановилась ни на секунду - не женщина а шаровая молния с огромным зарядом. Невероятное сценическое присутствие, голосище и невероятное шоу как результат. Только из за нее стоило ехать через всю Болгарию, я так не кайфовал на концерте давно.
Изображение
Изображение
Изображение

После DORO на сцену вышла наша любимица Tarja. Тут нечего сказать, звезда такова ранга не потерпит халтуры, все было как надо. Да и сцена чуть светлее так что пару снимков успел сделать.
Изображение
Изображение

ATROCITY я не дождался, во первых не фанаты, во вторых все для которых мы приехали уже пели, мы были на ногах с 16 часов после обеда а время переваливало за полночь, мы не спали с позапрошлой ночи, ехали через всю Болгарию и продирались через потоп в Балчике, поэтому тихонько вышли и поехали обратно в Варну.
На другое утро по объяснениям Злого поехали искать дорогу на Паша Дере (это такой полудикий пляж и за трудного к нему доступа и отдаленности от курортов). Ну не люблю я переполненные пляжи с музыкой, грязным песком и галдящим детишками бегающими по полотенцу и засыпывающими все вокруг песком.
Злой объясняет что дорога хорошая, может проехать легковушка, так что добраться на Врэнглере с мудовыми колесами проблем не будет. Едем туда и ин де мидл оф ноуер находим Министра Энергетики который в окружении тяжелой механизации дает интервью журналюгам - оказывается вчерашняя гроза оборвала какие-то важные линии электропередач, и оставила без электричества пол побережья, и что район в чрезвычайном положении... Тут бы загореться красной лампочке в голове - куда это я еду, но усталость от предыдущих дней, хорошая погода делают свое дело - я спокойно проезжаю мимо ликвидаторов аварии и углубляюсь в лес по грунтовке.
.И тут как говорится пушной зверек подкрался незаметно - вместо дороги есть река. А так как дорога была грунтовой, то ее смыло образовав многочисленые ступиньки и омуты. Находим застрявшую и брошенную Ниву. Аккуратно ее пытаюсь объехать (вот в чем ошибка, ездя я чуть быстрее проехал бы) сажусь на задний мост утыкаясь передним в илистый песок. Приехали мля...

Изображение
Изображение
Выглядит очень смешно но курьез в том что препятствие точно размером с машину, вроде стапеля, раскачать никакой возможности.
Изображение
Изображение

Берем шмурдяк и чапаем к пляжу пешком - километра 3. Там есть покрытие, звоню Злому и объясняю что случилось. У него Патроль на 33" но без радиатора на данный момент, так что он говорит что найдет другую машину и приедет. Я говорю чтобы звякнул когда будет в минут 20 от меня и плюхаюсь в море.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Звонит Злой, он неподалеку уже, быстро одеваюсь и бегу к джыпу. И тут начинается потеха, "спасительная" Нива не может доехать даже до места где я сел - несмотря на мудовую резину. Начинаются лебежения метров через 100. После третьего лебежения кое-как пробирается ко мне. Вытягиваем белую Ниву назад и застряв еще пару раз Нива выходит впереди Врэнга и пытается сдернуть его рывковым тросом. После третьего не очень сильного рывка отрывает лонжероны сзади. Пипец. Разворачивается кое как и вытаскивает меня лебедкой. Дальше легко, Врэнглер освобожденный от плена взрыкивая четырехлитровкой цепляет "спасительную" Ниву продирается к пляжу
Изображение
Изображение

Видны следы пота на рубашке - результат челленджа по речке в 38 градусную жару с влажностью в 100%
Изображение

Изображение

Вечером прогуливаемся по морскому парку.
Изображение

Это вид с мостика желаний - нужно пройти по нему с закрытыми глазами и загадать желание.
Изображение

А это альпинариум - все в зеленой подсветке.
Изображение

Вид с парка на залив порта.
Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день уже легко приезжаем к пляжу - увидели другую несмытую дождем но более длинную дорогу.
Изображение

Изображение

С близкого куста за нами наблюдает эта милашка - исключительно дружелюбной оказалась.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В море проплывает чудо...
Изображение

Изображение

На обратной дороге остановились и сфоткали Варну со стороны Галата.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Варна-Каварна-Паша Дере и другие :)

Сообщение SpaceBar » 27 июл 2010, 12:28

зачет! Накдо к вам на тачке ломануть как нибудь :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
chimik
настоящий ценитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:51
Откуда: Kaliningrad//Vilnius
Контактная информация:

Re: Варна-Каварна-Паша Дере и другие :)

Сообщение chimik » 27 июл 2010, 23:19

ну, Дима, зачетно покатался... с пользой для души и тела... красиво там у вас... жаба по доброму давит... ну, ни че... доберусь я.... этот год на Волгу... в Литву, Латвию, Псковщину, Москалей навещу, там на Набережные Чалны, потом Казань да Йошкар-Ола, а там, коль сил будет, куда кривая вынесет... может Харкив, Киев, Минск.... а следующий.... может машинку сменю.... ну, ты меня понял...
Кредо: ... и это пройдет....
Темп: ... никуда не спешу - куда мог, я уже опоздал....
Воспитание: ... солью воду, не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....

Ford Explorer-Chevrolet Express G1500-Unimog-Opel Kadett-ГАЗ66-ГАЗ69-Восход2-traktor1953
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Варна-Каварна-Паша Дере и другие :)

Сообщение Quadra » 27 июл 2010, 23:25

Ну да, третий год это мусолим...
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Ответить