Есть вопрос!Давай давай!

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 16 окт 2018, 19:40

Обычно это говорит о том, что краска, к которой приклеена резинка, отвалилась/отгнила от основы (металла) "рамы" стекла в кузове. Лечится понятно полным ремастером узла с отсоединением и последующей приклейкой назад стекла (а у Марка с задним стеклом это очень непростая процедура и струной не обойдешься - наоборот, струна прикончит резинку стекла). Короче, много труда и гемора - но починяемо и не сильно дорого по расходам (кроме трудозатрат).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
artmen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 23:57

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение artmen » 16 окт 2018, 19:44

А резинку эту реально найти, купить?стекло то снять пол беды
Lincoln Mark VIII LSC'95 Black
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Miha » 16 окт 2018, 20:30

artmen писал(а): 16 окт 2018, 19:44 А резинку эту реально найти, купить?стекло то снять пол беды
Вот что поможет
https://www.ebay.com/itm/93-98-Lincoln- ... :rk:2:pf:0

В оригинале резинка приварена к стеклу, так что очень! аккуратно снимать устранять ржу или снимать устранять ржу и ставить др стекло.
Аватара пользователя
artmen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 23:57

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение artmen » 16 окт 2018, 20:38

Спасибо как раз только что наткнулся на этот лот
Значит ,кит дабы поставить, нужно полностью срезать старую резинку со снятого стекла?
Lincoln Mark VIII LSC'95 Black
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Miha » 16 окт 2018, 20:40

Вроде да.
Смущает, что их родной сайт не пашет.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 16 окт 2018, 22:06

Это не тот кит, который жесткая самоклейка для подклейки изнутри на резинку (со стороны кузова) для выпрямления "волн"? Уж больно похож по ценнику и подходу...
И не торопись резать направо-налево! Роликовый хитрый нож легко срежет тебе стекло из рамы не угробив приваренную резинку - а дальше зачищаем остатки клеевого слоя с резинки и получаем готовый к вклейке объект. Как обращаться с облезающей рамой стекла думаю учить не надо - как у всех.
Изображение
Изображение
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение soltpain » 18 окт 2018, 10:35

Ребята, не торопитесь! Это не резинка, а кит для исправления "волн" в оригинальной резинке, полоса-самоклейка странной формы, которую нужно подкладывать под широкую сторону резинки. Лежит у меня такое, тоже думал - резинка.

>Смущает, что их родной сайт не пашет.
Родной сайт пашет, просто для посетителей из России недоступен, сейчас у многих сайтов так, allpar, autozone...
Mark VIII 1993
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение soltpain » 18 окт 2018, 20:42

У марков вообще есть задние подкрылки? А то я ищу ищу, не вижу нигде... подошла мысль, а может их вообще там нет?

Также ищу модуль управления климат контролем рабочий до 95г в любом косметическом состоянии, лишь бы работал и проходил самодиагностику.
Mark VIII 1993
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 19 окт 2018, 03:26

Нет - по крайней мере таких как вы ищете.
Очень рекомендую поизучать каталог деталей с картинками и родной мануал с ними же - и многое станет яснее.
(ну а панелька запасная [на климат] и у меня есть ;) . В соседней теме спросите у Черта)
Изображение
Изображение
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение soltpain » 19 окт 2018, 11:36

С CHERT у меня контакт налажен, но там панельку не могут найти после разборки салона. Почем панелька климата?

Насчет каталога деталей, а где смотреть? usa-auto конечно хоть что-то, но с переводом категорий прям очень сложно искать. Также не смог разобраться, как искать замены номеров деталей производителем, пробовал на fordpartsgiant тело номера вбивать при прописаной тачке, что-то находится, но через ебей и то проще выходит, хотя и не точнее.
Mark VIII 1993
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Miha » 19 окт 2018, 15:12

Я любил смотреть детали в микрокате. Номеро замен там нет, зато они есть в инете.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 19 окт 2018, 19:59

Перевод легко отключается после регистрации.
Замены штука непростая, каталоги подмен не всегда хорошо работают даже у проверенных...немного искусства, рокавты, академии - и более-менее получается.
Панелька от 95 года с жесткими кнопками - напрямую на остатки климата 93-94 ставить нужно с перелицовкой схемы. Хороший совет - не заниматься фигней и купить на ебее сразу 95й готовый, поставить и забыть навсегда.
Изображение
Изображение
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение soltpain » 21 окт 2018, 10:48

Как я понял, Николай, свою запасную ты продавать не хочешь, тогда вопрос такой: нанищебродил визуально идентичную панель климата от тараса https://www.ebay.com/itm/New-OEM-Ford-T ... 5731.m3795 есть вероятность, что она электрически совместима? А то для марка реманы от 150, а новье аж 400 долларов, за такую цену уж проще забить на климат и притащить новые передние стойки
Mark VIII 1993
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение Николай Пименов » 21 окт 2018, 12:57

Новых передних стоек нет в природе - то что продается как новые - это китайская ремануфактура.
По климату всё не так просто...
Есть блок ("желтый" на сленге) от 93-94 годов с "мягкими" кнопками (которые со временем трескаются и проваливаются внутрь).
Есть блок ("синий" на сленге) от 95 года с "жесткими" кнопками (вечные кнопки).
Есть блок (тоже синий, но буковки в конце другие) от 96 года.
Есть блоки от рестайла (другой дизайн кнопок).
Так вот - работает только 93-94-95, у 96 внутри другая электросхема, кондеем напрямую управлять не умеет, работает через шину. И какие блоки от других авто заработают - каждый индивидуальный раз нужно пробовать.
Панелька моя - от 95 года, соответственно без проблем поключится только на мозги от 95 года, а им панелька не нужна - штатно идет с жесткими кнопками и замены не требует. Для подключения к мозгам 93-94 - нужно восстановить электросхему от панельки 93-94, отдельно нарисовать от 95 и сравнить, после чего провести перекоммутацию для соответствия. Доступно это далеко не всем, так что я жду пока кто-нибудь мне просто отдаст рабочий блок климата со сломанными кнопками для осуществления этого процесса (и последующей продажи получившегося рабочего блока с жесткими кнопками, понятно не по ценам ебей).
Изображение
Изображение
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Re: Есть вопрос!Давай давай!

Сообщение soltpain » 21 окт 2018, 14:36

Так, кажется я начинаю понимать, что мы разошлись в терминах:
Блок (то, что я называл "панель") - включает в себя "мозги" (внутреннюю часть) и "панель" (лицевую часть) и целиком вставляется в место под магнитолой.

Лицевая часть от блока 95г, не является электрически совместимой с внутренней частью 93-94гг, без дополнительной доработки. Также блоки 93-94-95 годов целиком между собой взаимозаменяемы, так как электрически совместимы с интерфейсом управления системы климат контроля автомобилей соответствующих годов.

Насчет варианта от тауруса, есть вероятность, что подойдет, можно попробовать:
http://www.markviii.org/htdocs/dc/dcboa ... show_topic
>The 95 SHO unit is exactly what I'm using in my 94 and I wouldn't have anything else.

Я ищу блок управления климатом 93-95, гарантированно рабочий, любого косметического состояния, за небольшие деньги или на попробовать, чтобы решить вопрос исправности/замены своего блока (мой блок не начинает или не проходит процедуру самодиагностики - не показывается бегунок).
Mark VIII 1993
Ответить