Страница 1 из 142

Вопросы от Махорки

Добавлено: 05 апр 2012, 21:25
Maxopka
russ писал(а):Да там народ что-то еле раскачивается. На слёт Марководов (и не только) на июль четверо человек всего собирается
Я начну собираться только когда машину починю. Мне там уже в мотор намереваются залезть. Чтобы не быть фуфлыгой пока промолчу.

Re: Весна...........

Добавлено: 05 апр 2012, 21:30
Николай Пименов
Эх блин... Счас добьете живой Марк точно... Не надо лазить туда, нормально там всё! Или нет? Если нет, то опишите симптомы.

Re: Весна...........

Добавлено: 05 апр 2012, 21:39
Maxopka
Вопрос по электрике решили - реле оказалось. Была проблема с 8м цилиндром - катухи поменяли. Теперь дисбаланс в 1 2 и 3м. Мотор троит (или семерит?). ЕГР не пашет. Сегодня приговорили аккум. Саша с опорой пропал.
Не знаю, Николай, что в Вашем понимании "живой", но я перемещаюсь последнее время то на эвакуаторе, то на такси.

Re: Весна...........

Добавлено: 05 апр 2012, 21:45
Николай Пименов
Я не знаю что у вас с Марком, но несмотря на всё вот описанное мой бы ехал и дальше (проблема с 8м - едем на 7ми, ЕГР не пашет - хрен с ним, аккум умер - покупаем первопопавшийся на 75 а/ч лишь бы влез и едем, дисбаланс - меньше думать надо, едет всё и так). Слишком много ковыряний тоже ничем хорошим не кончится. Какой кстати дисбаланс? Откуда вы его взяли? В мастерской сказали? А просто денег им отсыпать, чтоб они не искали тараканов где не надо вам не сказали? Острое впечатление, что Марка дали поиграться людям, которые не бельмеса не соображают и сидят придумывают чего-то...
Махорка, Скайп есть?

Re: Весна...........

Добавлено: 05 апр 2012, 21:55
Maxopka
Так мой тоже ехал ехал, а потом перестал. Но причину устранили.
Что касаемо других моментов: Вы считаете, что машина с троящим двигателем не заслуживает визита в сервис? Я не привык к такому отношению к автомобилю "едет да и пох". Насчёт дисбаланса вот какая история - когда были траблы с 8м, сканер поочередно искал общий дисбаланс в работе всех 8ми и сливал самого фигового. Когда он стал работать нормально, дисбаланс сместился в сторону более "слабого звена". То, что мотор троит, даже Артём согласился. На истину в первой инстанции не претендую, готов выслушать мнение.
Add скайпа нет

Re: Весна...........

Добавлено: 05 апр 2012, 22:04
Николай Пименов
Заводи, поговорим.
Про мои варианты решения вопросов - это к тому, что всегда может передвигаться сам (даже если в сервис), никакого эвакуатора. И только. Но учти, что могут залечить, например, автоматический тест дисбаланса они делать правильно умеют?

Re: Весна...........

Добавлено: 05 апр 2012, 22:10
Maxopka
Да был бы я автомехаником/электриком, я бы тут вопросы не задавал, а помогал другим. Разводилово в этом сервисе имеет место быть, я уже убедился (хотели впарить реле за 1000, когда оно в экзисте 460). Я почему вопросы и задаю, чтобы лишнего не наболтали, а заодно и самому поднатореть. Спасибо за ответы, если что :) А как правильно дисбаланс проверять? :)

Re: Весна...........

Добавлено: 05 апр 2012, 22:23
Николай Пименов
Есть режим тестирования разбаланса встроенный в блок управления двигателем. Делается после полного устранения кодов из долговременной памяти и кодов при тестировании на работающем двигателе. Проводится также скрепкой, как и другие, результат выводится также вспышками (т.е. тестер не особо нужен). Если сам не освоишь хотя бы снятие кодов - чиниться будешь вечно, причем в основном то, что не нужно.
Заводи уже скайп! всего-то надо микрофон и/или камеру и зарегистрироваться.

Re: Весна...........

Добавлено: 05 апр 2012, 22:40
Maxopka
Насчет "долговременной памяти" - почему периодически возникающий джекичан не пишется в память? (двумя разными сканерами тестили)

Re: Весна...........

Добавлено: 06 апр 2012, 12:23
Romario Varshavskiy
Maxopka писал(а):Вопрос по электрике решили - реле оказалось. Была проблема с 8м цилиндром - катухи поменяли. Теперь дисбаланс в 1 2 и 3м. Мотор троит (или семерит?). ЕГР не пашет. Сегодня приговорили аккум. Саша с опорой пропал.
Не знаю, Николай, что в Вашем понимании "живой", но я перемещаюсь последнее время то на эвакуаторе, то на такси.
опору я забрал вместе с мертовой АКПП у Сашка. постараюсь достать эту самую опору куда отвезли коробас.

Re: Вопросы от Махорки

Добавлено: 06 апр 2012, 13:33
Николай Пименов
Потому что во-первых, не все ошибки "во время движения" записываются в совсем долговременную память, во-вторых, долговременная память стирается отключением аккума на 5 минут, и в-третьих, далеко не все сканеры умеют работать с ОБД-1 :)

ПС Махорка/Дима, ну где Скайп-то? ;)

Re: Весна...........

Добавлено: 06 апр 2012, 14:08
Nekkro
Николай Пименов писал(а):Острое впечатление, что Марка дали поиграться людям, которые не бельмеса не соображают и сидят придумывают чего-то...
Вот мне тоже так кажется... По вопросу неровной работы двигателя на холостых - не надо лезть в мотор! :) Надо поменять опору, и уже по итогам решать... А на ЕГР я бы плюнул и забыл. А то щас они там двигло еще переберут, да так, что машина вообще уже никуда и никогда не поедет...

P.S. За 4,5 года, что этот Марк был у меня, он ни разу не ездил на эвакуаторе, катался по России и Беларуси, и завис в сервисе только один раз, когда перебирали АКПП. И так было вплоть до того дня, как он уехал из Минска в Екатеринбург. И доехал ведь, причем без проблем. А когда начались проблемы? Правильно, как его сдали в сервис...

Re: Весна...........

Добавлено: 06 апр 2012, 14:09
Maxopka
Ах вот куда наш диалог перенесли, я то думал потёрли как флуд :) Название темы доставило :lol:
Romario Varshavskiy писал(а): опору я забрал вместе с мертовой АКПП у Сашка. постараюсь достать эту самую опору куда отвезли коробас.
А мне Александр так мило руками разводил, что потерялась.. Что-то даже слов не подберу как эту ситуёвину окрестить :evil: Ну если найдёте опору, то 3000 у Саши уже давно за неё лежат.
ЗЫ: Скайп будет в понедельник, мне на работе он какбэ не совсем к месту :)

Re: Вопросы от Махорки

Добавлено: 06 апр 2012, 14:16
Maxopka
Артём, он до сервиса встал на дороге - траблы с электрикой (я писАл уже). Клапан х/х поменяли не ради излечения вибраций, а т.к. он залип в одном положении. И в движок ради этого тоже никто не полезет, уверяю. Надо просто разобраться в "троении", чего тянуть?
А вообще мистика, ага. Слышал я такое, что машины новоиспечённых владельцев "проверяют" :)

Re: Вопросы от Махорки

Добавлено: 06 апр 2012, 14:35
Николай Пименов
Дык а дома? Или вечером семейное табу на авторазговоры?
Главное, чтобы в процессе этих "проверок" их не успели залечить до потери пульса вспышек...