Посоветуйте новичку.

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Evgeniy
Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:51

Посоветуйте новичку.

Сообщение Evgeniy » 19 ноя 2012, 21:24

Доброго времени суток, все форумчанам.
Поиск по интернету не дал результатов. Обзвон всех возможных СТО тоже не дал положительных результатов. Может тут подскажут.
Где в Новосибирске можно сделать полную компьютерную диагностику Mark VIII?
Если у кого-то есть информация, буду очень признателен. С контактами, если возможно.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Dmitry171 » 19 ноя 2012, 21:31

Как он вообще в Новосибирск то попал? :shock: :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Maxopka » 19 ноя 2012, 23:05

Dmitry171 писал(а):Как он вообще в Новосибирск то попал? :shock: :)
Заходим на "дром" и смотрим объявления :)
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Maxopka » 19 ноя 2012, 23:21

Ну а если серьезно, ищи ваш форум (по амавто) внутри города - я так и сделал. Далее - это дело сканера с ОБД-1 (Николай, не дайте мне соврать!)
Дальше барыг отсекаете и будет вам счастье.
ЗЫ представились бы хоть, сударь!
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Nekkro » 19 ноя 2012, 23:22

А те, что в Новосибе, оба красивые, кстати. В отличие от авторушного хлама. Ну, чисто визуально.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Николай Пименов » 20 ноя 2012, 01:06

Если 93-95, то все коды мотора, абс читаются без сканера. Насчет считывания параметров в реалтайме - не уверен, что это там есть вообще, заводского сканера со считыванием риалтайма в сервисном мануале не порекомендовано никакого. Пневма вот читается только родным СуперСтар2, к сожалению без вариантов.
Изображение
Изображение
Evgeniy
Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:51

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Evgeniy » 20 ноя 2012, 07:55

Т.е. я вас правильно понял, что подключить автомобиль к сканеру и выяснить причину горящих "чеков" не получится. Ну и соответственно, вылечить или сбросить их тоже нет?
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Maxopka » 20 ноя 2012, 08:21

Николай, при мне сканером спускали-надували пневму! Если критично, могу узнать модель сканера.
Нет, Евгений, вы не правильно нас поняли. Надо сканер подходящий, либо к Николаю, чтобы разжевал.
Ну и представиться/поздороваться тоже надо, чтобы сканер заработал :)
Mark VIII 1995 - sold
Evgeniy
Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:51

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Evgeniy » 20 ноя 2012, 08:50

Все верно, зовут меня Евгений.)) Поздороваться уже успел (см. выше) Но еще раз Доброго времени суток!))
Есть планы приобрести Lincoln Mark VIII 1995г.в, точнее сказать не планы, а вполне конкретные намерения. О покупке уже договорился, добираю необходимую сумму денег, и, надеюсь в скором времени стану счастливым обладателем вожделенного автомобиля!))
Все вопросы касающиеся его технического состояния уже выяснены. Остается, как я думал, дело за малым... выяснить почему горят 3 чека. оказалась - это главная проблема. В Новосибирске никто не берется, говорят - "Машина у вас старая, разъема такого у нас нет!"
Даже наша местечковая "американская звезда" Лис, и тот отказал!
В общем, целая история!))
Мне автомобиль на днях забирать, а я не знаю к чему готовиться.
Со слов продавца: двигатель, коробка, пневма, менялись год назад. Авто вложений не требует.
Но после замены ДВС загорелись несколько чеков, при этом системы, при сбое которых обычно происходит оповещение, все в норме! К примеру, горит ABS, но фактически ABS работает и т.д.
Вот и главный вопрос: куда, блин, мне ехать?!)))
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Maxopka » 20 ноя 2012, 09:08

Не забирай авто пока досканально не разберешься! Вы там вроде еще и денег добрать решили, как я понял на покупку? Тогда нафиг, ИМХО. Можно почитать мою тему.
Что значит "менялись ДВС и коробка"? Скорее делались? Где/кем/КАК???
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Dmitry171 » 20 ноя 2012, 09:17

Евгений, если ABS горит, то поверьте на слово - она не работает так как надо - не надо питать иллюзий :)
Марк дорогая в обслуге машина, у вас ее отказываются даже посмотреть... С учетом моего личного опыта. Я б сто раз подумал... Оно конечно понятно что хочется большое купе и за недорого.... Но чудес не бывает - последующие траты они будут ине маленькие :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Эдвард » 20 ноя 2012, 09:18

Maxopka писал(а):Не забирай авто пока досканально не разберешься! Вы там вроде еще и денег добрать решили, как я понял на покупку? Тогда нафиг, ИМХО. Можно почитать мою тему.
Что значит "менялись ДВС и коробка"? Скорее делались? Где/кем/КАК???
Согласен с Димой.Это авто для энтузиастов,не сильно стеснённых в средствах.Ну и не должен быть единственным в домашнем автопарке.Возраст будет давать знать о себе.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Evgeniy
Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:51

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Evgeniy » 20 ноя 2012, 09:37

Прекрасно понимаю, что это не самое заурядное авто. Иллюзий не питаю. Не скажу, что магнат, но в средствах не стеснен. Авто в семье будет вторым. Покупается для души! Эксплуатироваться будет каждый день, не по много, но тем не менее...
Двигатель - из США контрактный, пробег 56 000 миль. Коробка контрактная пробег 60 000 миль. Пневма контрактная пробег не знаю. Но с авто отдают еще комплект пневмы. Продавец более чем обеспеченный, денег на авто не жалел. Не хочу показаться сказочником, но в то что авто еще повозит меня и клиентов моей фирмы не один год, почему то верю. Что касаеотся досканального осмотра, тем сейчас и занимаюсь. Потому и прошу помощи у опытных марководов. может модель сканерами подскажете, так проще искать будет. Плииииз!)))
Evgeniy
Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:51

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Evgeniy » 20 ноя 2012, 09:47

И еще вопрос, если никто не против. Как автомобиль себя чувствует в суровые сибирские зимы? С учетом, что сигнализация с а/з имеется. Как реагирует на экстримальные температуры Пневма?
Еде раз спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Посоветуйте новичку.

Сообщение Maxopka » 20 ноя 2012, 09:53

Насчет модели сканера - диагноста уже ищут, чтобы модель узнать :)
Зима - нормально, я на вскипевшем аккуме и наполовину траблнутом моторе заводил в -34 и без особых танцев с бубнами
Mark VIII 1995 - sold
Ответить