Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
Николаич
Ценитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Николаич » 08 янв 2013, 09:55

ДВС 3.8л., 1990г.,без компрессора, куплен в 2010-м году, в состоянии - удлвлетворительном, на мой взгляд.Мы с женой (Олег/Лена) в кошку влюбились сразу.Первый год непользовались вовсе,некогда было.Но поверхностную диагностику провели сами,что обычно:
1. - замена всех фильтров и жидкостей - само собой,
* - в это время нашли по отзывам хорошего мастера - механик,на дому свой сервис ,и оборудование всё ок, и чистоплотный, и рядом..Нехотел вначале нас брать на обслуживание -говорит "разберу, а запчастей нет, и что". Теперь - он смотрит и думает,я ищу,и привожу - он ставит, если нахожу. Востановить пришлось всю тормозную систему.
2. - ходовка свежая,сход/развал сделали и успокоились.
3. - с ВИБРАЦИЕЙ разберёмся весной - за подсказки отдельное спасибо.
4. *** ГЛАВНОЕ - почитав какие бывают геморои с ДВС и электрикой - осатанеешь !!

Выводы:
1. к теплу нужно "нагулять жирок" финансов и ехать далёко на "прослушку" своего коня. Куда и к кому ?
Вложения
DSC03464.JPG
DSC03348.JPG
DSC03345.JPG
DSC03344.JPG
Последний раз редактировалось Николаич 17 янв 2013, 23:05, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иван
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 00:28
Откуда: Москва кунцево

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Иван » 08 янв 2013, 10:34

В пятигорске есть знакомый, который с америкосами возится очень давно. Могу с ним мереговтри.
Mustang GT convertible 2000
Lincoln continental mark VI coupe 1983
Lincoln Nautilus 2.7 awd 2019
Аватара пользователя
Николаич
Ценитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Николаич » 08 янв 2013, 17:09

Буду признателен за полезный контакт.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николаич
Ценитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Николаич » 17 янв 2013, 22:50

Привет коллеги. Летом собираемся своё авто ПОКРАСИТЬ . По цвету ещё не решили - вернуть свежий родной - чёрный, или что-нить тёмное (полутон). Но хочется чтоб качественно сделали.
Выкладываю свои мысли по процессу:
- разбирать и собирать, протягивать салон, шумку поправить(?), - нашли фирму по этим работам.
**Отдельно оговорю, чтоб в парприз и под капот не лазали , пока там всё ок.
- потом маляры, ......лобовое и заднее стёкла остануться, а вот нужно ли трогать днище - ??
может освежить ? или не лезть ?
И не повредит ли чему температура покраски ?
Кто знает, что необходимо учесть при покраске такого авто, или чему уделить особое внимание ??
Как заживёт фреон в кондее после покраски ? Вообщем --- что можно по незнанию испортить и как этого избежать.

Коллеги, какие варианты - ??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Maxopka » 17 янв 2013, 23:10

Прошлый хозяин моей машины так и сделал. Итог - пол машины сгнило, а снаружи конфета. От сушки сдох уплотнитель заднего стекла и позже вскрылась гнилая стойка лобового (стекла не снимали). Так что если лезть, то делать всё, кмк. Вы попросите поднять машину и проценить стоимость работы и плачевность ситуёвины, а потом уже решайте. А то может столько всего выплыть, что про шумку и протяжку даже не вспомните.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Николаич
Ценитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Николаич » 17 янв 2013, 23:27

Если вопрос только в снятии стёкол - это не сложно.Но переднее меняли год назад, было всё чисто и сухо, а заднее - хз. --- Спасибо, на заметку.
Ещё , коллеги .?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Maxopka » 17 янв 2013, 23:52

Вопрос не только в стеклах - у меня всплыли дырявые крылья, пороги, места крепления подрамника и т.д. Как бы деньги на ветер не получилось, я вот к чему это.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Vision » 17 янв 2013, 23:55

Разбор,пескоструйка-покраска,и обратно сбор с заменой дефектных деталей в идеале :)
Аватара пользователя
Иван
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 00:28
Откуда: Москва кунцево

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Иван » 18 янв 2013, 17:28

Проще донор в таком случае.
Mustang GT convertible 2000
Lincoln continental mark VI coupe 1983
Lincoln Nautilus 2.7 awd 2019
Аватара пользователя
Николаич
Ценитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Николаич » 18 янв 2013, 18:03

В планах на это потратить руб. 70 - 90 , покраска и расборка/сборка , + 10 руб. наберётся на всяко-разно.. Вот и весь бюджет к лету, больше не потянем сразу. Думается мне , что мечтать об идеале надо с другими средствами. Или получится ? за 100 руб. - привести в чувство внешний вид авто ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Maxopka » 18 янв 2013, 18:17

Не претендую на истину в первой инстанции, выскажу отсебятину. Мне встало: работа по покраске с подготовкой (грунт итд) при условии, что ничего "вытягивать" не надо (не авария) + покраска и подготовка от ржи всех внутренних полостей и днища + анитикор = 70 рубасов. Краска моя - 3 тр :)
А вот сборка/разборка я не знаю. Мне всё разбирали. 50 тр. (вообще всё) ъ\
Надеюсь соберут
Адд: забыл - надо иметь запас, если что вскроется в процессе - у меня + 25 тр латание дыр и 10 новые пороги. Ну и сопутствующее - 450 усд опоры подрамника.... короче, моя тема вот http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=495
Mark VIII 1995 - sold
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Motorcraft » 18 янв 2013, 23:59

В разных городах разные цены, хотя и в одном городе у разных мастеров тоже разные цены и ты никогда не выберешь лучшее из соотношения цена/качество, если не будешь делать всё сам. Покрасишь за 50 тысяч будешь думать офигенно дешёво,но вдруг плохо сделали, ведь дешёво, а покрасишь точно также но за 100, будешь думать офигенно раз дорого покрасили значит всё хорошо сделали. Так что тут непонятно что да как и сколько.Ты просто процени у разных людей, предварительно посмотрев их работу, потому что я знаю допустим человека который мне красил жигули (армян, почти что кисточкой в гараже в котором дверь не закрывается) за 2500 рублей, но он покрасил лучше чем на заводе, реально. Так что тут кагбэ надо смотреть уже по факту исполненных работ.
Аватара пользователя
Николаич
Ценитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Николаич » 20 янв 2013, 09:54

Всем привет. Ржавчина - это стойкая гадость во всех смыслах, и всеми не любимая. Нам в прошлом году пару раз на СТО ковыряли - ничего (?) страшного не увидели, но посоветовали обработать для успокоения. Мы не знаем всю историю нашего авто, до нас 5-6 лет у ребят в нашем же регионе, а раннее - хз. Может машинка мало ездила по дорожным реагентам - эт я себя успокаиваю. За страшилки - спасибо. Весной проверят низ со всем энтузиазмом.Уже в процессе, будут вопросы - отпишусь. Всем желаю восстановить силы после стольких праздников - полезными работами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Dima » 20 янв 2013, 15:26

Да дело не в страшилках, а дело в том что найти не гнилой Кугар на просторах нашей Родину десять лет назад было крайне не просто. Как я писал ранее, лет 10 назад я владел тремя Кугарами и еще не большой кучей Тандеров.... так что про места где они гниют могу рассказать.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николаич
Ценитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: Кугар - дорога к МЕЧТЕ

Сообщение Николаич » 20 янв 2013, 19:01

Ага, интерестно.. Я на март, вчера записался к кузовщику/сварщику - на осмотр днища. Внимательно жду коментариев по слабым местам (перепишу в тетрадь к осмотру).
Изображение
Изображение
Ответить