Зима однако на дворе....

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Зима однако на дворе....

Сообщение Motorcraft » 11 янв 2013, 22:20

Господа, дабы оживить как то спящий форум, я предлагаю каждому поделиться о новосятях автомобильно-профильынх. Кто как зимует. Кто что сделал с марковкой за межсезонье, или может кто то хочет рассказать о новостях с фронта так сказать. Я вот например давно не читал как дела у махорки и марковки. И как идёт процесс восстановления марковки белой из архангельска?
Если вот говорить о себе то я лично убедился ещё раз этой зимой, что передний привод конечно предсказуемее ведёт себя на дороге, буксовать на заднем, и чтобы меня рисовозчики на жопорукой тойоте выталкивали со стоянки это впервые было, надеюсь и в последний раз. А если по теме то заказал барахла много, вот щас буду надеюсь погода позволит скоро вновь трусить подвеску, поменяю диски и колодки,тормозную жидкость, потому как осенью не успел. Купил комплект летней резины б/у правда но гораздо лучше чем у меня была. Мишлен с износом в 40% мне обошёлся в 7 тыщ тыщ тыщ, считаю это приемлемой ценой. Также готовлюсь к замене прокладок под клапанными крыжками и свечными колодцами, ну и тема которой я уже всех просто одолел, это маф сенсор и АМОРТИЗАТОРЫ. Просто высшие финансовые силы не позволяют мне заказать когда я хочу, но дай Бог всё получится, и весной я выйду на новой подвеске. А пока моя марковка тихо стоит под навесом и ждёт тепла. А у вас как дела?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Николай Пименов » 11 янв 2013, 22:30

По описанию явно создается атмосфера максимальной экономии, минимального финансирования что ли, приведшего в результате к текущему положению. Честно говоря, грустно. Очень.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение GoaD » 11 янв 2013, 23:27

У меня никаких новостей, езжу каждый день. Один раз акум сел, когда я на неделю уезжал, таджик на дэу прикурил. Щас вот дворники не работают совсем) хз что там, сначала останавливались где попало теперь вообще не елозят, завтра буду опять снимать этот долбаный узел и все прозванивать, а пока езжу тряпочкой протираю)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение GoaD » 11 янв 2013, 23:33

Вообще кто там эти дворники придумал, что жопарук. До конца края стекла не чистят, приходится переставлять повыше эти палки, но тогда они торчат чуть ли не четверть высоты лобовухи, зато рукой можно их ниже опустить (есть свободных ход типа люфта), а сами доезжать не хотят млять. Форсунка правая снова отвалилась. Я ее раньше на термоклей посадил, так этот клей летом весь стек сцуко от жары и мотора) и она снова отвалилась( кто нибудь форсунки менял, от чего можно приколхозить?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
artmen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 23:57

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение artmen » 11 янв 2013, 23:39

моя стоит под навесом на стоянке,бочина в сугробе :D
Тоже кака ято хрень с омывателем,видать моторчик снизу чуть прихватило льдом,незамерзйчку поздно долил :(
Он и молчит когда жду кнопку омывателя
Тоже стекло тряпочкой протираю :ROFL:
Зима блин :evil:
Lincoln Mark VIII LSC'95 Black
Аватара пользователя
loddld
член клуба АмАвто
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:43
Откуда: г.Архангельск

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение loddld » 12 янв 2013, 00:50

Motorcraft писал(а):И как идёт процесс восстановления марковки белой из архангельска?
Золотистый он... Процесс восстановления идет пока медленно. Как только получу мотор (уже весь извелся... когда-же?!?), думаю дело пойдет быстрее. Надо бы отчет небольшой состряпать в своей теме, но пока чего-то крупного описывать нечего. Там поменял, тут восстановил, здесь почистил и т.д. Думаю к концу января ряд технических вопросов утрясется, + приедут пару пакетов плюшек с ЮСЫ, + надеюсь Иван отправит черного в распил и я с него еще пакет ништяков поснимаю, вот тогда можно будет написать о том, как идет процесс восстановления. А пока мрак стоит в тепленьком горажике и ждет.
Lincoln Mark VIII 1995
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Motorcraft » 12 янв 2013, 10:40

Ну надо фотоотчёт выложить.
А с дворниками я смотрю тут вообще беда какая то у всех...
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Maxopka » 12 янв 2013, 15:36

У меня новости такие:
1. е***ный экзист двигает сроки по доставке опор подрамника и нового шатуна. Из-за шатуна нельзя приступить к сборке мотора.
2. Кольца пришли надысь, только получить их на почте надо.
3. Пришли жопогрейки, надо отвезти часть комплекта в сервис, чтобы проводку кинули и часть ребятам, кто будет перешивать салон (кстати вопрос - куда их запитать?)
4. Заказал задние стойки и топливный насос в один день на рокавте. Одна посылка прошла кастом и чалится в Мск, вторая еще штатах.
Других новостей пока нет (ттт)
Кстати, сраный экзист совсем ох**л - батя заказал какую-то пластмаску на крузак, связанную с релингами, так заказ суки сняли и надо ехать писать заявление на возврат денег. Как у меня прям с кольцами. Я вот тоже паранойю, вдруг в конце кинут с з/ч, а прошел месяц. Время тоже не резиновое.
Mark VIII 1995 - sold
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Motorcraft » 12 янв 2013, 16:38

И какие,а главное за сколько ты стойки заказал и какой бензонасос,просвети публику?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Николай Пименов » 12 янв 2013, 21:25

Махорке:
По п.1: детали к американским авто нельзя заказывать в экзисте, он не умеет. Юса-авто или Даспартс.
По п.3: при кидании проводки чего-нибудь обязательно подключат не туда (возможностей море). В нашем случае попогрейки подключаются к 12 силовым вольтам приводов сидений, больше просто некуда особо.
Про Экзист: писать заявление надо только в том случае, если ты хочешь деньги вынуть наличкой. Если на ту же или чуть большую сумму есть другие детали на заказ - перекинуть баблос никаких проблем удаленно.
В общем смотрю с поставкой з/ч есть у тебя какие-то засады-пути странные постоянно...

Задние амморты на Марк ставятся через проставку от Тандера (96, 4,6 литра). Цена приличных - 20-25 уе за штуку "там".
Изображение
Изображение
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Motorcraft » 12 янв 2013, 21:30

Да я уже узрел про амортизаторы буду заказывать 344110 и 231015 по каябе. Просто интересует мнение другие участников конференции.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Николай Пименов » 12 янв 2013, 21:33

А нету других мнений. Приличных есть только каяба да монро (дорогой серии которые), монро поднадоели что ли уже, остается каяба.
А марк на пружинах - это дружное "фууууууу!"
Изображение
Изображение
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Motorcraft » 12 янв 2013, 22:43

А я щас пружины скидывать буду, просто меняюсь с человеком ему пружины надо а мне пневму, вот ему стойки и заказываю.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Николай Пименов » 12 янв 2013, 23:37

Ну нашел короче стойки? Верхние опоры ещё надо к ним, верхняя чашка пружин которые. Ну и сами пружины.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иван
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 00:28
Откуда: Москва кунцево

Re: Зима однако на дворе....

Сообщение Иван » 12 янв 2013, 23:50

В след выходные начну дербанитб черный марк с черным салоном. Желающие могут приехать набрать себе всякой всячины
Mustang GT convertible 2000
Lincoln continental mark VI coupe 1983
Lincoln Nautilus 2.7 awd 2019
Ответить