Вопрос про масла

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
loddld
член клуба АмАвто
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:43
Откуда: г.Архангельск

Re: Вопрос про масла

Сообщение loddld » 18 янв 2013, 20:11

RTFM
«Group 00: GENERAL SERVICE INFORMATION»
«Section 00-03: Maintenance and Lubrication»
Lincoln Mark VIII 1995
Stilyaga
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:13

Re: Вопрос про масла

Сообщение Stilyaga » 18 янв 2013, 23:24

Спасибо, что подсказали какое масло лить, на днях поеду куплю, поменяю. Я так и думал, что там минералка должна быть (меркон 5) залита. И все-таки я думаю, что в моем случае это именно масло виновато, т.к. на непрогретой машине, а зимой первые минут 40 езды задняя включается без проблем, а уже по ходу нагревания масла в коробке появляются проблемы с задней передачей. я так понял 9л масла надо.
Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: Вопрос про масла

Сообщение Motorcraft » 19 янв 2013, 00:03

Залил по щупу, прогнал на всех передачах, проверил уровень, выехал проехал кружок, проверил уровень, надо долил, нет ездишь и контролируешь.Ориентируйся на объём в 9 литров.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Вопрос про масла

Сообщение Николай Пименов » 19 янв 2013, 02:24

Меркон-5 как раз уже не совсем минералка, минералка - это меркон просто (или декстрон-3).
Неправильно это. Полная емкость системы - 11,8 литра, литра полтора останется в системе охлаждения коробки и по всяким застрехам. У меня ушло 11 квартовых бутылок. Это явно больше 9 литров, это 10 литров.
Не забываем сливать не только с поддона коробки, но и с бублика.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tapkin
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:35

Re: Вопрос про масла

Сообщение Tapkin » 19 янв 2013, 11:43

Да никакое масло у тебя не виновато. Только выкинешь деньги за 10 литров.
На холодное любое масло гуще и оно через резинки хуже просачивается. Ну сменишь ты масло, ну можем станет получше на какое-то время(если густота другая), но неправильная переборка налицо.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Вопрос про масла

Сообщение Николай Пименов » 19 янв 2013, 11:55

С криво перебранной коробки мы начали. А потом уже углубились в масло, и настоятельно советуем при второй сборке использовать правильное масло под личным контролем (а то они походу сами всё делают как хотят и помалкивают).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос про масла

Сообщение Dima » 20 янв 2013, 15:33

Stilyaga писал(а):Спасибо, что подсказали какое масло лить, на днях поеду куплю, поменяю. Я так и думал, что там минералка должна быть (меркон 5) залита. И все-таки я думаю, что в моем случае это именно масло виновато, т.к. на непрогретой машине, а зимой первые минут 40 езды задняя включается без проблем, а уже по ходу нагревания масла в коробке появляются проблемы с задней передачей. я так понял 9л масла надо.
Ошибаетесь. Проблема не в масле. Так и начинается конец марковской акпп, с проблемы включения задней передачи, далее пропадет 3 и 4ая, это уже многократно обсуждалось на этом форуме, воспользуйтесь поиском. Ну а если опыт других марководов вас не впечатляет, то у вас есть возможность убедится в том что вы сейчас ошибаетесь, на собственном опыте.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить