Сожаления и хранение авто зимой

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Stranger16rus

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Stranger16rus » 23 янв 2013, 16:33

Ну все. Посадить дерево и печень осталось )
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Dmitry171 » 23 янв 2013, 17:01

у меня дочери, поэтому по идея я могу с деревом не заморачиваться, впрочем как и с домом можно было... а вот печень - это да :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Эдвард » 24 янв 2013, 08:37

Stranger16rus писал(а):
Эдвард писал(а):
Stranger16rus писал(а):Мой дом из оцилиндровки ты не сможешь сжечь, даже плеснув ведро бензина.

Пропиток сейчас столько противожучковых/противопожарных... Просто обгорит сверху, но заняться не сможет.

Просто в гараже нужна вентиляция и все.
Самовнушение великая вешь!!! Я когда обрезки пропитанной обрешётки сжигал,как-бы даже и не заметил,что они пропитанны.Весело горели.
Я с 18 лет занимаюсь деревом. С 28 профессионально. Это мое хобби. Я строю дома.

Давай так. У меня на базе во дворе стоит сруб. Отстаивается на лето. Я направлю интернет видео-камеру на сруб, окачу стену бензином из 20-ти литровой канистры и подожгу. Если сруб займется и сгорит до тла я при всех здесь назову себя тряпошным пиздаболом, который от нехуй делать пишет в интернет все что взбредет в голову. Если этого не происходит, и выгорает только бензин, оставляя черное пятно ожога, то ты приедешь ко мне в Татарстан, сам руками ошкуришь потемневшее пятно от огня, снова покроешь составом. Ну и извинишься, что был не прав, просто брякнув не вникнув в суть вопроса.

Вот что я тебе скажу. Ничего что на Ты? Я не просто написал, что сруб не сгорит. Попили его на маленькие брусочки - он сгорит. Но в срубе, на 7 мм внутрь ствола пропитанный 3-х компонентным, трудновымываемым биоогнезащитным пропиточным составом он просто обгорит сверху оставив пятно. Которое поддается вышкуриванию и дальнейшему использованию.

Я это знаю, потому что я это показываю своим друзьям, когда они думают из чего строить дом. И среди моих друзей есть в т.ч. пожарные. Которые помешаны на пожарной безопасности и знают что бывает, когда ее не соблюдаешь.

Так вот. Эдвард. Последний раз за пиздабола меня подтягивали в детском саду, когда я за каким то чертом украл шприцы в кабинете врача, спрятал на веранде и когда меня допытывали, врал напрополую, что это был не я.
Я могу ошибаться в чем угодно, но только не в том, что связано с деревом. И когда, мне, сибиряку, бросают - "самовнушение великая вещь", ну минимум я бы просто потерял к тебе интерес. Но т.к. ты решил, что можешь прилюдно обвинить меня в неправоте - просто извинись, и вникни в суть вопроса глубже.
Ты чё распалился,земляк????Каждый исходит из своего опыта и делает выводы для себя сам.Я сжёг пропитанную древесину?Сжёг. И причём тут одна канистра бензина?Дима прав,что жильё,а тем более гаражи горят изнутри,и воздействие ,как правило длительное.В профессионализме твоём никто не сомневается.Рубите свои срубы,демонстрируйте клиентам тёмные пятна,и пусть ваш бизнес процветает!Для меня эта тема не сторонняя,ибо и сам лес валил и срубы рубил с отцом.Но так же как и Дима не выбрал для постройки дома древесину.Этой деревянной "экзотикой" сыт.
P.S.Никто тебя не оскорблял и не обижал,чтоб извиняться.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Эдвард » 24 янв 2013, 08:59

Dmitry171 писал(а):Рустам, я уже все построил :)
и про гидросопичность пенобетона ты наверно имел ввиду газосиликат - просто это немного разные материалы хоть и похожи - вот газосиликат реально питается сильно и очень долго сушится... пенобетон же у меня месяц плавал в бочке с водой пока там чистили участок и строили фундамен - он питается гораздо меньше... Но чтоб уж совсем быть уверенным как раз и был выбран вент фасад - чтоб так сказать уже не парится на предмет впитывания влаги.
Разница у этих похожих,казалось бы материалов в том,что пенобетон изготавливают на основе цемента(цвет серый),а газосиликат на извести(цвет почти белый),которая как известно не дружит с влагой.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Stranger16rus

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Stranger16rus » 24 янв 2013, 10:53

Эдвард писал(а):
Stranger16rus писал(а):
Эдвард писал(а):
Stranger16rus писал(а):Мой дом из оцилиндровки ты не сможешь сжечь, даже плеснув ведро бензина.

Пропиток сейчас столько противожучковых/противопожарных... Просто обгорит сверху, но заняться не сможет.

Просто в гараже нужна вентиляция и все.
Самовнушение великая вешь!!! Я когда обрезки пропитанной обрешётки сжигал,как-бы даже и не заметил,что они пропитанны.Весело горели.
Я с 18 лет занимаюсь деревом. С 28 профессионально. Это мое хобби. Я строю дома.

Давай так. У меня на базе во дворе стоит сруб. Отстаивается на лето. Я направлю интернет видео-камеру на сруб, окачу стену бензином из 20-ти литровой канистры и подожгу. Если сруб займется и сгорит до тла я при всех здесь назову себя тряпошным пиздаболом, который от нехуй делать пишет в интернет все что взбредет в голову. Если этого не происходит, и выгорает только бензин, оставляя черное пятно ожога, то ты приедешь ко мне в Татарстан, сам руками ошкуришь потемневшее пятно от огня, снова покроешь составом. Ну и извинишься, что был не прав, просто брякнув не вникнув в суть вопроса.

Вот что я тебе скажу. Ничего что на Ты? Я не просто написал, что сруб не сгорит. Попили его на маленькие брусочки - он сгорит. Но в срубе, на 7 мм внутрь ствола пропитанный 3-х компонентным, трудновымываемым биоогнезащитным пропиточным составом он просто обгорит сверху оставив пятно. Которое поддается вышкуриванию и дальнейшему использованию.

Я это знаю, потому что я это показываю своим друзьям, когда они думают из чего строить дом. И среди моих друзей есть в т.ч. пожарные. Которые помешаны на пожарной безопасности и знают что бывает, когда ее не соблюдаешь.

Так вот. Эдвард. Последний раз за пиздабола меня подтягивали в детском саду, когда я за каким то чертом украл шприцы в кабинете врача, спрятал на веранде и когда меня допытывали, врал напрополую, что это был не я.
Я могу ошибаться в чем угодно, но только не в том, что связано с деревом. И когда, мне, сибиряку, бросают - "самовнушение великая вещь", ну минимум я бы просто потерял к тебе интерес. Но т.к. ты решил, что можешь прилюдно обвинить меня в неправоте - просто извинись, и вникни в суть вопроса глубже.
Ты чё распалился,земляк????Каждый исходит из своего опыта и делает выводы для себя сам.Я сжёг пропитанную древесину?Сжёг. И причём тут одна канистра бензина?Дима прав,что жильё,а тем более гаражи горят изнутри,и воздействие ,как правило длительное.В профессионализме твоём никто не сомневается.Рубите свои срубы,демонстрируйте клиентам тёмные пятна,и пусть ваш бизнес процветает!Для меня эта тема не сторонняя,ибо и сам лес валил и срубы рубил с отцом.Но так же как и Дима не выбрал для постройки дома древесину.Этой деревянной "экзотикой" сыт.
P.S.Никто тебя не оскорблял и не обижал,чтоб извиняться.
Всего наилучшего.
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Эдвард » 24 янв 2013, 11:00

Очень взаимно!
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Tapkin
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:35

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Tapkin » 24 янв 2013, 23:21

А вот как раз бензин для розжига плох. Он очень быстро сгорает, не успев дерево зажечь. И вот как раз пропитав дерево пропиткой, бензин уже не впитывается в дерево и сгорает один махом и соответственно толку от него нет.
И вообще просто бревно без всяких пропиток не так просто зажечь, хотя непропитанное от бензина загорится.
А разгорается все обычно от того, что в доме не пропитано (вагонка, пол, шторы, ковры, столы, обои и т.д.) + очень хорошо разгорается пакля. Даже кирпичные дома сгорают так, что потом уже лучше новый построить и бетонные горят.
Ответить