Сожаления и хранение авто зимой

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Эдвард » 23 янв 2013, 13:14

Stranger16rus писал(а):Мой дом из оцилиндровки ты не сможешь сжечь, даже плеснув ведро бензина.

Пропиток сейчас столько противожучковых/противопожарных... Просто обгорит сверху, но заняться не сможет.

Просто в гараже нужна вентиляция и все.
Самовнушение великая вешь!!! Я когда обрезки пропитанной обрешётки сжигал,как-бы даже и не заметил,что они пропитанны.Весело горели.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение GoaD » 23 янв 2013, 13:17

Пропитка полностью никогда не защищает от возгорания, она только дает время успеть потушить источник пожара. Горит все, все зависит от температуры и времени экспозиции.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Эдвард
член клуба АмАвто
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:02
Откуда: МО Балаших.р-н,д.Чёрное
Контактная информация:

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Эдвард » 23 янв 2013, 13:24

GoaD писал(а):Пропитка полностью никогда не защищает от возгорания, она только дает время успеть потушить источник пожара. Горит все, все зависит от температуры и времени экспозиции.
Верно сказано.
Lincoln Mark VIII 1993 black продан.
Разрисованный рисовоз lift 2"
GMС Suburban 2500,7,4л,1993(араб),lift 3",BF Goodrich MT33
Бумер на тяжёлом топливе
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Dmitry171 » 23 янв 2013, 13:52

Эдвард писал(а):
GoaD писал(а):Пропитка полностью никогда не защищает от возгорания, она только дает время успеть потушить источник пожара. Горит все, все зависит от температуры и времени экспозиции.
Верно сказано.
не буду спорить на эту тему :), но как то перед тем как решить из чего строить дом (хотел тоже деревянный) взял кусок бревна и кинул его в пропитку - чтоб уж пропиталось так пропиталось - высушил его и кинул в костер... не сразу но в итоге оно загорелось и замечательно сгорело :)
А вот пропитки от гниения - они более интересны - реально помогают
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение GoaD » 23 янв 2013, 14:45

Из чего тогда решил дом строить?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Stranger16rus » 23 янв 2013, 15:24

Эдвард писал(а):
Stranger16rus писал(а):Мой дом из оцилиндровки ты не сможешь сжечь, даже плеснув ведро бензина.

Пропиток сейчас столько противожучковых/противопожарных... Просто обгорит сверху, но заняться не сможет.

Просто в гараже нужна вентиляция и все.
Самовнушение великая вешь!!! Я когда обрезки пропитанной обрешётки сжигал,как-бы даже и не заметил,что они пропитанны.Весело горели.
Я с 18 лет занимаюсь деревом. С 28 профессионально. Это мое хобби. Я строю дома.

Давай так. У меня на базе во дворе стоит сруб. Отстаивается на лето. Я направлю интернет видео-камеру на сруб, окачу стену бензином из 20-ти литровой канистры и подожгу. Если сруб займется и сгорит до тла я при всех здесь назову себя тряпошным пиздаболом, который от нехуй делать пишет в интернет все что взбредет в голову. Если этого не происходит, и выгорает только бензин, оставляя черное пятно ожога, то ты приедешь ко мне в Татарстан, сам руками ошкуришь потемневшее пятно от огня, снова покроешь составом. Ну и извинишься, что был не прав, просто брякнув не вникнув в суть вопроса.

Вот что я тебе скажу. Ничего что на Ты? Я не просто написал, что сруб не сгорит. Попили его на маленькие брусочки - он сгорит. Но в срубе, на 7 мм внутрь ствола пропитанный 3-х компонентным, трудновымываемым биоогнезащитным пропиточным составом он просто обгорит сверху оставив пятно. Которое поддается вышкуриванию и дальнейшему использованию.

Я это знаю, потому что я это показываю своим друзьям, когда они думают из чего строить дом. И среди моих друзей есть в т.ч. пожарные. Которые помешаны на пожарной безопасности и знают что бывает, когда ее не соблюдаешь.

Так вот. Эдвард. Последний раз за пиздабола меня подтягивали в детском саду, когда я за каким то чертом украл шприцы в кабинете врача, спрятал на веранде и когда меня допытывали, врал напрополую, что это был не я.
Я могу ошибаться в чем угодно, но только не в том, что связано с деревом. И когда, мне, сибиряку, бросают - "самовнушение великая вещь", ну минимум я бы просто потерял к тебе интерес. Но т.к. ты решил, что можешь прилюдно обвинить меня в неправоте - просто извинись, и вникни в суть вопроса глубже.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение GoaD » 23 янв 2013, 15:32

Рус вот ты вспыльчивый, тебе же говорят время и температура. Не сгорит дом от одной канистры, то сгорит от двух, трех ну короче понятно.
Я по работе повидал немало таких обуглившихся "негорючих" домов, вернее то что от них осталось. Пропитка спасает на какоето время и только.
Последний раз редактировалось GoaD 23 янв 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Stranger16rus » 23 янв 2013, 15:35

Я принципиальный. Сказал, что не сгорит от ведра бензина мой сруб, значит не сгорит. И нехер тут обсуждать. Все 10 раз уже проверялось.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение GoaD » 23 янв 2013, 15:36

Верю что от ведра не сгорит.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Stranger16rus » 23 янв 2013, 15:38

Об этом я и написал в самом начале.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Николай Пименов » 23 янв 2013, 15:40

Если его долго "поджаривать" (подпитывая пламя дополнительной горючкой - то когда-нибудь он догорит. Но самостоятельно поддерживать горение будет только если пропитано не насквозь, т.е. когда прогорит до непропитанной части.
Точно так же ведут себя промышленные "нг" кабели - в пламени - горит, но стоит вынуть - всё, сдулся, и тухнет. Оболочка исесенно, изоляцию жил "нг" пока массово не делают.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Dmitry171 » 23 янв 2013, 15:53

GoaD писал(а):Из чего тогда решил дом строить?
пенобетон плюс вентилируемый фасад
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Dmitry171 » 23 янв 2013, 16:02

Рустам, ну перестань - в твоем опыте мы не сомневаемся, более того я его даже поддержу - подобный эксперимент проводили и мы с тем же эффектом, правда ведро бензина у нас было маленькое...
но, други... есть один ньюанс... - дома не сжигают снаружи... только в фильмах про немцев наверно... дома сжигают изнутри, где куча непропитанного материала, который отлично горит и поддерживает горение.. Даже по опыту недавних лесных пожаров в нашем регионе - так вот там даже каменные кладки сгорали в пыль, настолько была сила огня...
Огонь короче самая сильная стихия...
Mark VIII V8 4.6
Stranger16rus

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Stranger16rus » 23 янв 2013, 16:07

Не по теме, но вот:



И это туфтовый пирилакс. Который я уже год не использую, есть гораздо надежнее средства.


Дим.

Пенобетон хороший выбор. Строить легко, стоит дешево. Проследи, что бы не строили в дождь и сырость. Набирает в себя влагу махом, потом будешь сушить долго, а он все будет отдавать и отдавать воду.
У меня в практике случай есть. Поставили дом с пенобетона и всю зиму топили без отделки. Только к лету он и просох и уселся. Потом уж отделывать начали его.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сожаления и хранение авто зимой

Сообщение Dmitry171 » 23 янв 2013, 16:15

Рустам, я уже все построил :)
и про гидросопичность пенобетона ты наверно имел ввиду газосиликат - просто это немного разные материалы хоть и похожи - вот газосиликат реально питается сильно и очень долго сушится... пенобетон же у меня месяц плавал в бочке с водой пока там чистили участок и строили фундамен - он питается гораздо меньше... Но чтоб уж совсем быть уверенным как раз и был выбран вент фасад - чтоб так сказать уже не парится на предмет впитывания влаги.
Mark VIII V8 4.6
Ответить