aux коннектор

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: aux коннектор

Сообщение GoaD » 11 апр 2013, 19:48

2х18GA провода зачем два?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: aux коннектор

Сообщение Miha » 11 апр 2013, 19:49

Николай Пименов писал(а):не забывая про соединения этой шины с истинными источниками тока - аккумом и геной.
Коль, это 2 провода, которые изображены на фото в моё первом посте?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: aux коннектор

Сообщение Николай Пименов » 11 апр 2013, 20:06

Проще всего найти соединительные провода, идя "по ним" от соответствующих узлов, т.е. просто отслеживаем провод от аккума до коробки и от гены до коробки. Сам не разбирал узел, но на схеме зарядки указано подсоединение проводов с аккума и гены к "корпусу" коробки, что как бы намекает, что это они. Если брать питание с этого болта - то предохранитель обязателен почти сразу, сантиметрах в 5-10 от коробки, а то попалите всё нафиг.
"Зачем" надо спрашивать у разработчиков Марка. А взял я это со схемы электрики, наврав про 18, там таки 2х12GA. Кстати, согласно этой схемы, эти "предохранители" встроены в провод от гены до коробки, ближе к коробке. Защищают от коротыша, как генератор от проблемной проводки, так и проводку от проблем с проводом до гены или в самом гене. "Номинал" несложно подсчитать, но о замене номинала я бы подумал тридцать три раза, если только при замене гены на более мощный, и то смотреть надо, 2х12GA это нехилое такое сечение, и на 200А хватит наверное.
Изображение
Изображение
Ответить