Инфа по Марк 8

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Инфа по Марк 8

Сообщение Maxopka » 27 апр 2013, 00:18

Увидел я тут новоиспеченного владельца Мрака 8 и немного пообщался. На этом сайте он не собирается (пока, я думаю) ничего черпать и решил этот парень сам находить инфу по машине.
Меня поразило его вИдение Марка, его планы на будущее.
Результаты его изысканий:
http://www.drive2.ru/cars/lincoln/mark_ ... 5i-funtov/
Блеать, ну почему люди противятся, даже когда им жуешь и в рот кладешь. Ну и про наш сайт там коммент справа.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Николай Пименов » 27 апр 2013, 00:51

Ну обосрать-то всё можно.
Сначала он покувыркается немного, а потом бросит. Или разобъет как НеоЭнджел/Леонид. И всё кончится.
Изображение
Изображение
Casper_93
настоящий ценитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:25
Откуда: Армавир

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Casper_93 » 27 апр 2013, 00:54

Мдааааа.... Посмотрел. Ужаснулся. А человек реально неблагодарный. Ему помочь хотят, а он ещё и на весь драйв кричит говно! Я сам новичок и не пренебрёг советами при переборке мотора типа меняй цепь и всё что с этим связано. Теперь щас буду заказывать комплект и менять на месте так как стучит. И хотел бы всем сказать спасибо на этом сайте. Толкь здесь я нашол достойную инфу про свою марковку, и люди искрене желают мне помочь. P.S. Ищу датчик ДПДЗ. СРОЧНО!!!!!!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Николай Пименов » 27 апр 2013, 01:02

А чувак ещё походу и повернутый реально на мелких нюансах типа что салонный свет гаснет сразу от пассажирской двери и с запаздыванием от водительской (при выключенном зажигании), а уж список "ништяков" в бмв вообще убил (половина,, если не больше, их есть "по приколу", а не реально нужны или полезны). И про все ништяки и кнопочки он в каждом посте к месту и не к месту поминает, как будто это реальный смысл жизни...

ПС. Чей набор цепей приобрел?
Изображение
Изображение
Casper_93
настоящий ценитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:25
Откуда: Армавир

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Casper_93 » 27 апр 2013, 01:09

Пока ещё не чей. Ноутбук в ремонте. Нет щас возможности с вами связатся!!!!!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Николай Пименов » 27 апр 2013, 01:17

Ноутбук! Ха! Компы не ломаются, а буки - постоянно, потому как - пародии на компы, недоделанные китайцами. Это я так, лирика - просто накипело с этими ноутбуками у людей, не хочу.
Цепи бывают 3 видов: родной комплект (дорого и не факт что все части есть), комплект Хлоес (есть нарекания уже...тут у нас у людей опыт негативненький), комплект ДНЖ (пока никто не пробовал, но я купил себе именно такой). Дима смотрит на все китайские (тайваньские) - это Хлоес и ДНЖ - комплекты как на говно, но америкосы успешно юзают их, в том числе при ребилде движков.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Николай Пименов » 27 апр 2013, 01:20

И про товарисча: так озаботиться салоном и фарами, и ничего даже не подумать про электрику и механику (включая пневму и АБС) - это диагноз новичка. Я тоже таким зеленым был, о салоне озаботился в первую голову - ничего, прошла напасть. Пройдет ли у него - не факт.
Кроме того, те "инструкции" что он выкладывает... ну просто без комментариев. Даже онлайновые переводчики по-моему переводят лучше, чем ЭТО.
Изображение
Изображение
Casper_93
настоящий ценитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:25
Откуда: Армавир

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Casper_93 » 27 апр 2013, 01:31

А как CLOYES и ROCK PRODUCTS TK4131. Кстати последней фирмы у меня кольца.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Николай Пименов » 27 апр 2013, 01:38

Хлоес = CLOYES (ну вот так читаются английские слова).
Rock Products не делают цепи.
ДНЖ (DNJ Engine Components) можно пошукать в альтернативных магазинах кроме рокавты, может выйти заметно дешевле.
Изображение
Изображение
Casper_93
настоящий ценитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:25
Откуда: Армавир

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Casper_93 » 27 апр 2013, 01:38

Извеняюсь был невнимателен. Думаю тоже ДНЖ заказать.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Saamen » 27 апр 2013, 01:49

Николай Пименов писал(а):ХДНЖ (DNJ Engine Components) можно пошукать в альтернативных магазинах кроме рокавты, может выйти заметно дешевле.
хи-хи :wink: а можно линки на эти магазины? :) где дешевле, чем рок-авто, в магазинах не забываем шипинг считать а не "голую" цену.. :) гудрый мудвин, мудрый гудвин, вы наш :)
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Николай Пименов » 27 апр 2013, 02:05

Именно моя упаковка с набором цепей ДНЖ куплена в http://www.store.partsdinosaur.com (http://www.store.partsdinosaur.com/product4043.html) за 375 (счас 394 уже) с пересылкой по сша в подарок (то ли акция, то ли дороже 300...не помню). В Рокавто - 400 (сейчас. было 460+-) + пересылка по сша (напрямую в Россию - 120 экспресс меэлом, т.е. почтой). Короче, когда покупал, разница с рокавты и с динозавра была около 50 уе (с учетом доставочных денег и 5% скидке на рокавте) до промежуточного склада посредника. Даже сейчас разница (символическая, но всё же) сохраняется, только вот у динозавров он (набор цепей) что-то давно "аут оф сток", хотя обещают за пару дней раздобыть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Saamen » 27 апр 2013, 02:07

гыы... TK4131 -DNJ (Not in stock)...о чем - нибудь говорит? прежде, чем говорить - читать нужно, ВАСЯ! То, что ты там брал, писот лет назад - пустое, говорим за настоящий момент :) умнЕГ!!
З.Ы. И где написано, что за пару дней раздобудут, ты сам это придумал? Там уже больше года глухое B/O, раздобыть они тебе смогут только во сне..
З.Ы.2 В очередной раз щеки надуваешь, смотри не лопни :)
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Maxopka » 27 апр 2013, 04:31

Каспер, если будешь собирать комплект ГРМ по частям, могу задарить цепи от Хлоес . Новые. Просто я купил цепи оригинал, а эти от набора с рокавты остались.
Saamen, выдыхай!
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Инфа по Марк 8

Сообщение Dmitry171 » 27 апр 2013, 10:55

Да ладно вам - весь его задор до первого заказа запчастей - пускай даже тех же фар :)
Mark VIII V8 4.6
Ответить