Прошу совета и помощи у знатоков !

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

kilroy_76
Молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:28

Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение kilroy_76 » 22 май 2013, 12:42

Всем доброго времени увж. софорумчане, я тут новенький.
Много и долго копался по форуму, но не нашел прямых ответов на свои вопросы (возможно мало копался)
поэтому решил создать тему.
В общем ситуация у меня такая - маленькое предисловие, самому мне 20 лет, в машинах я в принципе ноль, но всегда за ними ухаживаю, слежу и обслуживаю от и до, т.е. отношусь к авто с трепетом и уважением. Первую машину брал passat b3 в силу того что она была первая и очень простая в обслуживании. Продал, и хотел взять mercedes w210, но тут вдруг как то гуляя с друзьями по району увидел ее - lincoln mark 8 (как я в последствии узнал), сначала даже не мог подумать, что это вообще за машина т.к. никогда в жизни их не видел. И теперь она не дает мне покоя ни днем ни ночью. Цена на авто стоит 150т.р. сегодня-завтра пойду общаться с хозяином и все узнавать. Собственно подхожу к делу и сути своего обращения.
Прочитал уже много инфы и т.д. и хочу спросить, друзья, не сяду ли я с ним в полную лужу?
Я в том плане - где брать запчасти ? продаются ли они вообще в России ? или их заказывать где либо еще ? есть ли вообще сервисы и люди которые берутся за обслуживание данного авто, вообще насколько все это геморно и страшно ? У меня просто такое ощущение что вдруг че случись с V8 или той же коробкой и я просто запчастей не найду, не говоря уже о спецах, кто будет ремонтить. Например с тем же ебеем я в принципе знаком и могу оттуда что то заказывать, но не потащишь же оттуда коробку например или по двигателю какие то дорогие детали, или я не прав?. В общем думаю вы меня понимаете, одно дела приехал в магазин и на народного немца купил все что необходимо абсолютно не парясь, но другое дело американец 90х годов притом не экспортируемый в Россию. ВОЗМОЖНО ЛИ вообще его нормально обслуживать, или же любая поломка - это бесконечные танцы с бубном ?
Сам я из Ярославля. Если надо могу скинуть фото продаваемого авто. Дело в том, что в машину просто влюбился, так бы и заморачиваться не стал, но сами знаете что это такое )
Спасибо, надеюсь на понимание и помощь, всем ровной дороги.
Аватара пользователя
Tapkin
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:35

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение Tapkin » 22 май 2013, 12:50

Именно в полную лужу ты с ним и сядешь :)
В России мало чего можно купить, да и только в Москве, у себя в Ярославле разве что свечи сможешь найти. Заказывать рокавто, ебэй. Ничего сложного нет, но придется заморочиться.
С сервисами явная беда, Марк 8 они обслуживать не умеют. Тебе нужен хороший механик, который любит свое дело. А не делает на отъ*бись, а лучше самому разбираться.
По коробке и мотору, а также все необходимое в Америке без проблем есть в наличии. По коробану я в Москве всегда все брал, такое бывает. По мотору конечно оттуда. Но учти штук 100 нормально мотор перебрать тебе встанет, если вдруг этот крякнется.
Как с немцем не выйдет, если на них в соседнем ларьке есть что хочешь и куча разборок. То тут - нет.
И учти - денег на нормальное обслуживание нужно не мало.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение GoaD » 22 май 2013, 13:06

kilroy_76 писал(а): ВОЗМОЖНО ЛИ вообще его нормально обслуживать, или же любая поломка - это бесконечные танцы с бубном ?
Все возможно. Но для этого тебе необходимы:
Мешок денег
Английский язык
Терпение
Еще один мешок денег, если не знаешь английского :)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение GoaD » 22 май 2013, 13:16

Да и при выборе авто смотри на главное это акпп и мотор, если они исправны, то есть шанс что не попадешь на стоимость еще одного мрака в ближайшее время.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Tapkin
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:35

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение Tapkin » 22 май 2013, 13:35

Если они исправны сегодня, то не факт что и завтра все будет ок :)
А если они неисправны уже сегодня, то большее 100 машина не стоит.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение GoaD » 22 май 2013, 13:38

Да, но могут продавать выдавая неисправное за исправное.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение Николай Пименов » 22 май 2013, 13:54

Для начала ещё отличить бы это неисправное от исправного, некоторые нюансы чтоб увидеть уже опыт что ли нужен, или удача.
В общем всё правильно пишут, реально редкие з/ч есть, но в основном это по салону и жестянка кузовная, отдельные детали ходовки и механики. Среди остальных встречаются просто недешовые, часто из-за количества (например, маслосъемных колпачков - 32, сравни с ВАЗ - 8 шт).
Основная проблема - кривые сервисы, точнее их отсутствие, и гниющий от московской жижи противогололедной кузов по низу (а все они из Москвы, редко какая машина не видела реагентов) или плохоотремонтированные места кузова.
Изображение
Изображение
kilroy_76
Молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:28

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение kilroy_76 » 22 май 2013, 14:48

В общем покупая данный аппарат собственноручно затягиваешь у себя на шее петлю =)
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение GoaD » 22 май 2013, 14:53

Ну ты можешь его купить, поставить в гараж и приходить тряпочкой протирать и почти никаких расходов)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение Николай Пименов » 22 май 2013, 14:55

Ну почему сразу петлю. Если сам рукаст - никакой особой петли. Если удалось найти увлеченного мастера - совсем маленькая петля. Ну и далее по нарастающей, незнание (и нежелание изучить 30-50 слов) инглиша, экономия на з/ч и т.п. увеличивают толщину петли. Просто ездить и горя не знать - это не про него, да и возраст уже.
Сгниет в гараже быстро, машина всё же ездить должна. Ну или на консервацию, тогда тряпочкой тоже низя.
А ещё там есть пневма...и за это многое можно простить. Или проклять навсегда.
Изображение
Изображение
kilroy_76
Молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:28

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение kilroy_76 » 22 май 2013, 15:40

Мужики спасибо большое Вам за советы и за отклик.
Еще такой вопрос, что заставляет Вас самих держать эти машины ? =)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение Николай Пименов » 22 май 2013, 15:43

То же, что заставило вас обратить на неё внимание проходя мимо. Плюс либо наличие рук, либо сервиса где её исхитряются грамотно пользовать. Ну а суммы на содержание - это издержки так сказать.
Изображение
Изображение
kilroy_76
Молчун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:28

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение kilroy_76 » 22 май 2013, 16:06

Да, по деньгам согласен, не столько бодают деньги, точнее сказать совсем в принципе не бодают, сколько просто сама замороченность ее обслуживания в целом.
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение Maxopka » 22 май 2013, 16:30

Думаю, за 150 ты купишь труп. Нормальные вон банчат по 300-400. И то со своими проблемами.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Tapkin
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:35

Re: Прошу совета и помощи у знатоков !

Сообщение Tapkin » 22 май 2013, 16:53

Да нихрена подобного. Просто у некро был труп хамелеон, который он умудрился втюхать за 300 штук. А на самом деле реально гнилая помойка с убитым салоном и с просто конченым мотором, не просто уже уставшем, а именно конченым кривыми руками.
Ответить