Стоит ли?

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

MrDru
Ценитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:00

Стоит ли?

Сообщение MrDru » 21 июл 2013, 18:07

Здравствуйте. определённый промежуток времени дико хочу себе именно Марк 8. Вот что увидел на днях http://novosibirsk.drom.ru/lincoln/mark ... 1374390063 подскажите, плиз, адекватна ли цена за этот экземпляр?
Stranger16rus

Re: Стоит ли?

Сообщение Stranger16rus » 21 июл 2013, 18:12

не верю в налог 7 т.р., новый двигатель и новую акпп.
MrDru
Ценитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:00

Re: Стоит ли?

Сообщение MrDru » 21 июл 2013, 18:17

вот я тоже удивился. хочется в это всё верить, но не могу) хозяин говорит, что нужно заменить тросик на открытие капота, ещё какой-то тросик и датчик, и сидения передние поменять- устали они очень, якобы. и тогда машина будет в идеале. говорит ещё, что вся электроника работает. прям вся! тоже слабо верится. не имел до этого дел с американскими авто, не знаю нап что обращать внимание. помогите, плиз.
MrDru
Ценитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:00

Re: Стоит ли?

Сообщение MrDru » 21 июл 2013, 18:18

налог в инете посчитал, чуть больше 32-х тысяч вышло
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли?

Сообщение Dima » 21 июл 2013, 18:18

Налог в том случае такой, пока лошади не все в ПТС, при постановке на учет остальные лошади вернутся....
На фотках красивый, но фотки неинформативны.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Стоит ли?

Сообщение Николай Пименов » 21 июл 2013, 18:19

Начнем с простого - это не 95 год, у 95 года магнитола 2 ДИН, а тут 1. И фишка не в магнитоле, она просто признак внешний.
Если расписанное про замены и ремонты вернО - то может и стОит. Но по опыту - в России, особенно за уралом, с мастерами на американцев туго, совсем туго.
В Новосибе свои приколы с доставкой з/ч, они могли их вообще мимо таможни протащить (но что там на самом деле протащили - вопрос).
Налог такой может быть только если лошадки занижены. Кроме того, за Уралом встречается занижение ставок в зависимости от возраста, т.е. авто старше 5 лет облагаются меньшим налогом, и заметно меньшим. Короче, приехав в свою деревню на нем, можете получить налог по-полной, т.е. рублей 40.
Мыслите в верном направлении (электрическом). Сделать всё можно конечно, но сколько это всё продержится потом без проблем - хз.
Изображение
Изображение
MrDru
Ценитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:00

Re: Стоит ли?

Сообщение MrDru » 21 июл 2013, 18:25

я тоже из новосибирска. потому и налог считал в новосибирске. даже 32 в год меня не пугают. пугают возможные трудности с запчастями. я так понял, ждать запчасти придется долго и частенько ремонт может надолго затягиваться. уже и экзист тут не поможет. но и это всё решаемо и всё временно. на данный момент больше всего переживаю за адекватность заявленной цены. завтра поеду смотреть машину. а что именно смотреть- Бог его знает))) не хочется пролететь.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли?

Сообщение игрок » 21 июл 2013, 18:28

длительные сроки доставки запчастей - это все херня, реально и за 10 дней привезти, в т.ч. и в новосиб. не херня то, что раз интересуют сроки доставки и простоя, то планируется использовать авто как единственный, да еще и поджопник. имхо, не та машина, которой это под силу.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
MrDru
Ценитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:00

Re: Стоит ли?

Сообщение MrDru » 21 июл 2013, 18:31

хочется на каждый день. не сказал бы, что я прям сутками из-за руля не выхожу) как правило езжу на работу, 2 через 2. по 10 км дорога. неужели даже это Линку в напряг?
MrDru
Ценитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:00

Re: Стоит ли?

Сообщение MrDru » 21 июл 2013, 18:33

ведь куча народу ездит ежедневно на японских авто начала 90х годов и всё у них ок. почему на Линкольне нельзя каждый день ездить?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Стоит ли?

Сообщение Николай Пименов » 21 июл 2013, 18:36

В Новосиб за 10 дней привезти нереально, не рассказывайте человеку сказки.
Единственным авто он может быть, до тех пор, пока не начнет что-то отваливаться. Т.е. месяцев несколько. У меня прожил единственным довольно долго, с периодическим вправлением мозгов электрике без деталей. Часто ремонт для "продолжаем ездить" не требует з/ч, т.е. быстренько что-то сварганить и ездить пока едет деталька. Но это уже требует соответствующего сервиса, который продавец похоже нашел, а передаст ли вам его вместе с авто - хз (скорее, согласятся ли в том сервисе продолжать с ним возится).
Запчастей некоторых в принципе уже нет, приходится колдовать - это единственная принципиальная проблема.
А главное - сколько вы готовы вваливать в год на РАБОТУ по поддержанию авто в норме? Это далеко не 32 тыячи, а заметно больше.
На линкольне - можно каждый день ездить вполне. Но стОить это будет много. Ибо это не японец, который чинится если что у вас в каждом сарае.
Изображение
Изображение
MrDru
Ценитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:00

Re: Стоит ли?

Сообщение MrDru » 21 июл 2013, 18:40

я так понял, не каждый сервис по американским авто возьмётся за ремонт Линкольна, да? думаю прежний владелец передаст мне все необходимые контакты. я лишь переживаю, чтобы этот Марк не оказался развалюхой, которые можно за 150-200 тыс взять, а я отдам 400.
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Стоит ли?

Сообщение Vision » 21 июл 2013, 18:53

Покупать авто такого класса как е и выше,по мне так уже пролёт :)
Ну и налоги,страховки расходники+неизбежные поломки-всё это стоит на порядок выше чем эксплуатация авто а-б класса.
MrDru
Ценитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:00

Re: Стоит ли?

Сообщение MrDru » 21 июл 2013, 18:58

не так давно мне довелось детально рассмотретт первого в моей жизни американца- Форд Кугар 2002 года. скажу честно- я не в восторге. убита машина была достаточно сильно, постоянно горел Чек. хозяин сказал, что это из-за плохого бензина. в это я тоже не верю. и это 2002 год выпуска, а Марк 95-го... и то, как выясняется, что ещё старше.
по мне лучше "пролететь" на 200 тыс и 200 вложить в ремонт, чем на 400 и отдать те же 200 (образно) на ремонт. ))
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли?

Сообщение игрок » 21 июл 2013, 19:01

коля, как евридей ты ездил на нем, когда он был лет на пять моложе, ага? и как бы эта... в поломках ты разбирался сам, а не возлагал надежды на сервис.

что касается 10-14 дней - это только в самару не возят. во все остальные города россии федекс вполне успевает довезти. не, ну можно еще морем заказать, месяца три-четыре идти будет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить