ремонт акпп

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Motorcraft
Уважаемый член клуба
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:14

Re: ремонт акпп

Сообщение Motorcraft » 10 сен 2016, 16:29

Как может коробка пинаться, от троящего мотора? Только если ДПДЗ неисправлен, но явно не от включенного климата.
Dedywka Pin
Любитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:14
Откуда: Новосибирск

Re: ремонт акпп

Сообщение Dedywka Pin » 12 сен 2016, 09:28

буду пытаться с пробовать обойтись малой кровью :) коробку хоть как мне снимать бегут оба сальника, планирую сделать это в конце сентября, для начала хочу нормализовать потряхивание ДВС и устранить неприятный выхлоп бензина.

ПС. раз буду снимать коробку и заодно мыть коробку со снятием поддона, что то еще мне лучше сделать ? Закупил сальники, масленый фильтр и прокладку поддона.
ПС.2 как узнать какая у меня точно коробка ?
ПС.3 Есть алгоритм снятия коробки ? нужен спец инструмент на снятие и на разбор поддона ?
ПС.3 Какое масло заливать ? вот это Motorcraft Mercon-V сколько литров уйдет ?
ПС3 Пинает с 1 на 2-ю, а остальное переключение вроде норм, по крайней мере меня устраивает. :whistle:
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994(продан) - Subaru Impreza Wagon 2000 (Продан) - Nissan Primera 2001 (Продан) - ТВ LTZ 2002 модельный ряд 2003 (продан) + VW Passat 1997г (Продан). Citroёn C4L 2014(В наличии), Lincoln mark VIII (В наличии).
Dedywka Pin
Любитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:14
Откуда: Новосибирск

Re: ремонт акпп

Сообщение Dedywka Pin » 12 сен 2016, 10:23

Motorcraft писал(а):Как может коробка пинаться, от троящего мотора? Только если ДПДЗ неисправлен, но явно не от включенного климата.
Что такое ДПДЗ ? не знаю как но видимо климат дает не только нагрузку но и более высокую температуру ДВС и собственно это сказывается на рабочей температуры жидкости в АКПП, видимо дело в температуре жидкости, то есть работа способность масла.
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994(продан) - Subaru Impreza Wagon 2000 (Продан) - Nissan Primera 2001 (Продан) - ТВ LTZ 2002 модельный ряд 2003 (продан) + VW Passat 1997г (Продан). Citroёn C4L 2014(В наличии), Lincoln mark VIII (В наличии).
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт акпп

Сообщение Dima » 12 сен 2016, 11:51

Датчик положения дроссельной заслонки ( дпдз )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: ремонт акпп

Сообщение Dmitry171 » 12 сен 2016, 13:02

Dedywka Pin, вы не сможете обойтись малой кровью. Примите это как данность и не лелейте несбыточных надежд.
Вам надо хоть и с горечью, но принять следующую мысль - ваша идея купить за недорого прикольное огромное американское купе провалилась... оно потому и недорого что чтобы сделать из него эвридей надо вложить много денег.
Соотвественно вам нужно принять решение - зафиксировать убытки, может что подшаманить и постараться его продать. или выделить бюждет равный как минимум стоимости покупки, а то и много больше и довести машину до состояния чтоб все же покататься и насладится ездой.

Далее - не кидайтесь сразу в крупные ремонты - коробка крупный ремонт, постарайтесь устранить более дешевые недостатки - вы должны вывести машину в состояние чтоб перемещаться хотя бы по городу на небольшие расстояния. Насколько я понял коробка сейчас не сильно этому мешает, хотя то что сальники текут - плохо.
При снятие коробки есть только одна засада и крупная - вы не сможете открутить верхние болты и соответственно снять коробку - скорее всего их придется срезать... потом высверливать, потом восстанавливать - короче ни один сервис за этот геморой не возьмется. Поэтому еще раз - не спешите сразу заниматься коробкой. Займитесь двигателем, может уже на этом этапе вам надоест и вы примете решение о продаже машины.

Как то так :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: ремонт акпп

Сообщение игрок » 12 сен 2016, 15:55

чего это болты не открутить-то? две марко-коробки в зачетке, все снялось и открутилось
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: ремонт акпп

Сообщение Dmitry171 » 12 сен 2016, 16:52

нее не обнадеживай - могут и не открутится - проблема известная :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ремонт акпп

Сообщение Николай Пименов » 12 сен 2016, 17:42

Зависит от наличного под рукой инструмента - открутится или нет.
Изображение
Изображение
Dedywka Pin
Любитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:14
Откуда: Новосибирск

Re: ремонт акпп

Сообщение Dedywka Pin » 13 сен 2016, 03:33

Спасибо за совет но коробку снимать уже решено ;) по поводу продажи я не хочу думать :) так как мне авто нравится, я не для перепродажи его покупал, причем не дешево он мне обошелся :) теперь пути назад нет!

Конечно первый этап это ДВС нормализовать роботу способность.

про коробку:

Прошу еще раз подсказать :
ПС.1 Артикул болтов подскажите или дайте размеры для вытачивания.
ПС.2 как узнать какая у меня точно коробка ?
ПС.3 Есть алгоритм снятия коробки ? нужен спец инструмент на снятие и на разбор поддона ? кроме проблемы с болтами ? больше нечего сказать ??? :) При снятии коробки требуется снять бак? вынуть кардан, а после коробку или можно кардан открутить без снятия бака ?
ПС.4 Какое масло заливать ? вот это Motorcraft Mercon-V сколько литров уйдет ?
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994(продан) - Subaru Impreza Wagon 2000 (Продан) - Nissan Primera 2001 (Продан) - ТВ LTZ 2002 модельный ряд 2003 (продан) + VW Passat 1997г (Продан). Citroёn C4L 2014(В наличии), Lincoln mark VIII (В наличии).
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: ремонт акпп

Сообщение игрок » 13 сен 2016, 10:24

бак можно не снимать, просто открутить, кардан можно снять
какой там адгоритм - крути все подряд, что мешает и делов-то
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
loddld
член клуба АмАвто
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:43
Откуда: г.Архангельск

Re: ремонт акпп

Сообщение loddld » 13 сен 2016, 10:51

А кто может подсказать партнамбер или дать ссылочку на хороший ремкомплект коробки. Желательно с усиленными фрикционами и достаточно полный (мастер или делюкс ребилд кит).
Lincoln Mark VIII 1995
Casper_93
настоящий ценитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:25
Откуда: Армавир

Re: ремонт акпп

Сообщение Casper_93 » 13 сен 2016, 12:16

loddld писал(а):А кто может подсказать партнамбер или дать ссылочку на хороший ремкомплект коробки. Желательно с усиленными фрикционами и достаточно полный (мастер или делюкс ребилд кит).
У меня есть полный рем комплект альто с усиленным direkt пакетом
Dedywka Pin
Любитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:14
Откуда: Новосибирск

Re: ремонт акпп

Сообщение Dedywka Pin » 14 сен 2016, 06:36

Casper_93 писал(а):
loddld писал(а):А кто может подсказать партнамбер или дать ссылочку на хороший ремкомплект коробки. Желательно с усиленными фрикционами и достаточно полный (мастер или делюкс ребилд кит).
У меня есть полный рем комплект альто с усиленным direkt пакетом
Сколько стоит ?

Вопрос, кроме двух сальников еще что то может подтекать ?

Заказал передний сальник и задний + поддон прокладку.

ПС. Про кардан спасибо.
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994(продан) - Subaru Impreza Wagon 2000 (Продан) - Nissan Primera 2001 (Продан) - ТВ LTZ 2002 модельный ряд 2003 (продан) + VW Passat 1997г (Продан). Citroёn C4L 2014(В наличии), Lincoln mark VIII (В наличии).
Casper_93
настоящий ценитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 21:25
Откуда: Армавир

Re: ремонт акпп

Сообщение Casper_93 » 14 сен 2016, 08:37

Dedywka Pin писал(а):
Casper_93 писал(а):
loddld писал(а):А кто может подсказать партнамбер или дать ссылочку на хороший ремкомплект коробки. Желательно с усиленными фрикционами и достаточно полный (мастер или делюкс ребилд кит).
У меня есть полный рем комплект альто с усиленным direkt пакетом
Сколько стоит ?

Вопрос, кроме двух сальников еще что то может подтекать ?

Заказал передний сальник и задний + поддон прокладку.

ПС. Про кардан спасибо.
20 000р. Новый абсолютно комплект. Нету в нем только фильтра.
Аватара пользователя
black
Уважаемый член клуба
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:52
Откуда: Ростов

Re: ремонт акпп

Сообщение black » 14 сен 2016, 15:43

Все болты элементарно откручиваются,ниче не надо срезать,не надо бредить!!!
Camaro z28 82
Firebird GTA 90
Mark VIII 94
Ответить