Что делать со светом?

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Ответить
Аватара пользователя
CHERT
настоящий ценитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:03
Откуда: Череповец

Что делать со светом?

Сообщение CHERT » 12 ноя 2015, 11:44

Всем доброго дня.
Знаю, что есть частично в других темах и я там уже спрашивал, но хотелось бы по полочкам еще раз разложить без флуда, думаю, будет полезно многим. Курение амерофорумов многих ответов мне не дало.

Я собрался потратиться на оптику, потому что у меня сейчас света нет вообще, даже по сравнению с тбердом, даже во дворе я езжу на ощупь. Поэтому выделил морально небольшой бюджет, баксов 600-800 примерно и хотел бы привести глаза марка в порядок.

Сразу уточню, что света как на новомодной диодной и лазерной оптике мне не надо, мои желания это:
- чтобы светило хотя бы как тандер на новый TYC-фарах (меня правда это устроит, дорогу я вижу)
- выглядело органично с марком, то есть никаких ангельских глазок и т.д.
- не заниматься очень сильным колхозом, чтобы не встрять с электрикой далеко и надолго, потому что опыта мало и знакомых опытнее тоже не найти, а в марке с оптикой шутки плохи как я понял

Что мне хотелось бы поменять:
- передние фары однозначно не устраивают по свету и внешнему виду (пожелтели, сильно)
- задние огни (все) мне кажутся тускловатыми, был бы рад обновить

Что у меня сейчас есть:
- вся оптика по кругу на машине стоит и она целая
- 2 дополнительные передние фары в ужасном состоянии, "на опыты"

Каков мой опыт в данном вопросе:
- менял старые фары на менее старые или новые, менял лампочки =)
- менял на форд пума галоген на говноксенон, потом поставил туда же биксеноновые линзы мирамото (светит круто, но достаточно сильно слепит из-за неоригинальности линз)

Каковы мои вопросы:
- как распределить бюджет, что мне купить? новые фары на ебее и поставить туда хороший галоген? Новые фары и внедрить китайский или не очень ксенон? или отполировать свои фары снаружи и изнутри и туда ксенон? или привести эти в терпимое состояние и вообще противотуманки поставить, если да - то куда их внедрить?
- что можно вставить в габариты без колхоза и лишней нагрузки на машину? в передние и задние
- можно ли поменять в поворотниках и боковой подсветке лампочки на диоды, например?
- можно ли в задний фонарь вставить диоды без проблем?
- если можно использовать диоды - то какие, поделитесь знанием и опытом

Заранее спасибо
Mark VIII 1993 - в разборе
Thunderbird 1993 LX - продано
Porsche Cayenne - ездию
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Что делать со светом?

Сообщение Dmitry171 » 12 ноя 2015, 12:58

Я полировал старые фары и баловался ксеноном...
Итог - купил новые фары и поставил хорошие галогенки... результатом более чем доволен - машина с новыми фарами и смотрится совсем по другому.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Что делать со светом?

Сообщение Николай Пименов » 12 ноя 2015, 13:40

Как тандер светить не будет - площадь фар не позволит.
Несложный колхоз=не фонтан результат.
Задние в божеском состоянии с американского разбора + помывка + реанимация изнутри + полировка снаружи - и всё будет неплохо.
Далее комментировать сложнее - может немного скайпа?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Что делать со светом?

Сообщение GoaD » 12 ноя 2015, 13:52

ИМХО полировать смысл есть, если фары прозрачные. Если желтые, то в помойку.
Я поставил ксенон кит, результатом доволен, но обязательно надо сделать регулировку, чтоб не слепил. Сколько езжу встречка не моргает, значит не сильно слепит.
В заднюю люстру, в передние поворотники, передние боковые габариты (переделанные в повторитель поворота), боковые фары поставил диоды. Правда задняя люстра с красными диодами мне не нравится как светит. Лампочки с передними линзочками и светят не рассеяно, а направлено, поэтому поменяю на более подходящие. Главное смотреть чтобы диоды в лампе стояли 5730, это самые яркие из дешевых. Если будут стоять от cree, ваще супер. Заметил, что белые леды, которые отдают в синеву, в задних поворотниках светят оранжевым)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Что делать со светом?

Сообщение Maxopka » 12 ноя 2015, 17:15

Насчет бюджета - недавно тут ушла пара передних новых поворотников за 22000. Это к вопросу о бюджете мероприятия.
Когда отдал переднюю фару на удаление микротрещины мне в спец.сервисе залили полимером. Показали, что остался практически невидимый наплыв полимера. Сказали, что могут прямо сейчас заполировать и он уйдет, но повредится защитное заводское покрытие фары и со временем она будет выглядеть *овном. Так что думайте, стОит ли что-то полировать.
ГоаД, распиши, какие ты вперед воткнул? как результат? а задние стопы тоже отдают оранжевым?
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
black
Уважаемый член клуба
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:52
Откуда: Ростов

Re: Что делать со светом?

Сообщение black » 12 ноя 2015, 17:39

чтоб грамотно вкалхозить модули с линзами насколько я понимаю надо спилить рефлектор,стекло перед линзой должно быть прозрачным.
Camaro z28 82
Firebird GTA 90
Mark VIII 94
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Что делать со светом?

Сообщение GoaD » 12 ноя 2015, 17:43

В головные фары поставил дрл+поворотник:
http://ru.aliexpress.com/item/Excellent ... 40517.html
В поворотные фары поставил такие:
http://ru.aliexpress.com/item/3157-3156 ... 18020.html
В салон, боковой передний поворотник (габарит) и заднюю люстру такие:
http://ru.aliexpress.com/item/2x-T10-16 ... 12955.html
Соответственно спереди белые, сзади красные диоды. Если в зад поставить белые будет оранжевым немного светить).
Для задних поворотников подбираю пока, может быть на красную лампу запаяю немного синих диодов.

Врежу для зарядки пару юсб портов, пока не поставил:
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale- ... ber=811422
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
sashko
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:30
Откуда: Москва

Re: Что делать со светом?

Сообщение sashko » 12 ноя 2015, 20:08

Однозначно новые или очхорбу передние фары и обычный галоген 55/60W, нравится с синевой - можно и так. Главное не китай.
Как вариант можно под решетку воткнуть комплект доп оптики универсальной - типа хелла или wesem, а к этим фарам омыватель - будет щастье.
Про задний фонарь тебе писал уже.
Ответить