МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Avtomen123
Ценитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:35

МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Avtomen123 » 10 янв 2016, 05:30

Приветствую всех форумчан, и в особенности владельцев Mark VIII.
Прошу принять в свои ряды!!! :)
Приобрел я этот а/м совсем случайно... Так не бывает, с Mark.om, подумаете Вы.) Но все-таки это так. Получилось все совсем недавно, по спонтанному обмену. После недели переговоров с покупателем моего бывшего авто, было принято мной решение меняться.
Последний раз редактировалось Avtomen123 02 апр 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Avtomen123
Ценитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:35

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Avtomen123 » 10 янв 2016, 05:34

Прошу прощения уважаемых админов и модераторов, если в чем-то по незнанке накосячил. Учту на будущее, если тема не там где ее место. :)
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение GoaD » 10 янв 2016, 05:47

Велком
А что в Сочах нету мастеров по ремонту моторов и коробок, зачем решил махнуть?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Avtomen123
Ценитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:35

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Avtomen123 » 10 янв 2016, 06:07

Пока есть вариант приобрести неуставшие мотор с коробкой (если успею, человек долго ждать не может), думаю так будет лучше. Лучше, наверно не для самого авто, а для меня. Ну а свои двс и акпп потом по случаю определю. Но честно сказать под большим вопросом состояние агрегатов на моем Marke. После Нового года приходится подождать некоторые финансовые моменты, потому машина стоит без каких-либо решений. Признаюсь, я даже компрессию не мерил :facepalm: По коробке, в ней НЕТ масла (правильно замерял, щуп сухой практически), машина реагирует только на R :(
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение GoaD » 10 янв 2016, 06:42

Ну дак сперва обычно все жижи меняют и диагностику делают, прежде чем кардинально решаться на своп. Может и все с ними в порядке.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Avtomen123
Ценитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:35

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Avtomen123 » 10 янв 2016, 07:12

Мотор тарахтит... Такое чувство, что один цилиндр вообще мертвый. Заводится с пол оборота, обороты не плавают- все четко. Понятное дело, что тут не гадать надо, а диагностировать. Но за не имением в первую очередь толковых Знакомых мастеров, с чего начинать... Замер компрессии- многое прояснит. Будет ясно какой износ мотора, правильно? А если все в пределах нормы, то уже легче. Бывший хозяин ссылается, что проблема в форсунках. Машина не дымит даже :think:
По коробке понятно... масло заменить, заодно при замене обратить внимание на содержание в старом масле.
По мотору, может видео записать как работает?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Николай Пименов » 10 янв 2016, 07:36

Выворачиваем свечки, раскладываем согласно расположению в моторе и фоткаем. Нерабочий цилиндр будет видно, и даже может быть видно почему.
Из коробки масло сливается не только с основного корпуса, но и с бублика - там есть пробочка сливная. Перед процедурой запасаемся свежим маслом для фордов (Меркон 5!) 12-13 литров.
А ещё можно позвонить...на скайп. Мне.
Изображение
Изображение
Avtomen123
Ценитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:35

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Avtomen123 » 10 янв 2016, 07:46

Николай, большое спасибо! Сегодня постараюсь успеть к машине. По свечам сделаю фото. Можно будет созвониться.
По коробке, вполне вероятно, что передачи пропали из-за уровня масла? Когда достал щуп для проверки уровня, масло на нем было чистое как слеза... При покупке машина ехала нормально- ни пинков, ни рывков. В районе радиатора трубки в масле- с них капает.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Николай Пименов » 10 янв 2016, 08:03

Пока масла нет - диагностировать нечего.
А вот утечку у радиатора надо убирать, и поактивнее, а то и новое туда же убежит.
Изображение
Изображение
Avtomen123
Ценитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:35

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Avtomen123 » 10 янв 2016, 11:36

А такой еще момент, машину можно вообще заводить, если масла в АКПП нет практически???
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение russ » 10 янв 2016, 13:08

Avtomen123 писал(а):Приветствую всех форумчан, и в особенности владельцев Mark VIII.
Прошу принять в свои ряды!!! :) Зовут меня Владимир (просто Вова :wink: ). Сам я из Сочи.
Приобрел я этот а/м совсем случайно... Так не бывает, с Mark.om, подумаете Вы.) Но все-таки это так. Получилось все совсем недавно, по спонтанному обмену. После недели переговоров с покупателем моего бывшего авто, было принято мной решение меняться. Машин было у меня до этого 27штук (так уж вышло)... От МБ w124 до BMW 650, Audi s8 d3 и так далее. И НИ ОДНОГО АмАвто :oops: И как я до этого жил- не знаю :facepalm:
Что касается моего Marka, достался он мне с Живым :Yahoo!: кузовом, без ржавчины, никакой гнили, даже краска нигде не вздулась. (по полировке конечно плачет).
Техническое состояние просто ппц :facepalm: Пневма и вся ходовка- грех жаловаться, без вопросов. А вот двигатель и коробка... вообщем Вы об этом услышите в форме вопросов и советов нераз :wink: Без знатоков этой культовой тачки смотреть мне на нее из окна, а кататься только во сне. Надеюсь не пройдете мимо, буду рад знакомству со всеми кто откликнется!!!
Вэлкам!!!
Удачи, сил, денег, терпения!
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Avtomen123
Ценитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:35

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Avtomen123 » 10 янв 2016, 13:44

От души, Russ :)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Николай Пименов » 10 янв 2016, 16:29

Заводить-то можно, смысла в заводке - около нуля. То есть можно, но нафига?
Изображение
Изображение
Avtomen123
Ценитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:35

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Avtomen123 » 10 янв 2016, 16:57

Да я не буду заводить... просто мало ли, коснется, а я не знаю. Не успел к машине сегодня :( Надо будет на свечи глянуть как Вы сказали, фотки сделать, как раз компрессию померить бы. А как Вы поймете по состоянию свечей что либо? :eusa-think:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: МаrkoЗаражение) Примите в свои ряды)

Сообщение Николай Пименов » 10 янв 2016, 17:23

в гугле забанили? спросите вселенский разум "диагностика по виду свечей зажигания"
Изображение
Изображение
Ответить