Ищу потроха боковых зеркал с памятью

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Ответить
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Ищу потроха боковых зеркал с памятью

Сообщение soltpain » 05 июл 2019, 12:34

Добрый день, ищу потроха от боковых зеркал с памятью или боковые зеркала с памятью в сборе. Зеркало с памятью имеет две фишки на выходе. Конкретно интересует сам модуль управления положения зеркала (плата, червячки, шестеренки, зубчики и прочая хрень), на зеркале без памяти эти элементики немножечко другие, переставить не получилось. Состояние зеркального элемента, проводов или корпуса значения не имеет. Могу забрать зеркало в сборе (и даже пару).

Ради пары зеркал морочиться с доставкой с ебея лень, а с разборщиками на авито я как-то общего языка не нашел, либо появлялись подозрения о разборе несуществующего авто.
На машине CHERT были зеркала без памяти и теперь они у меня.

Жду предложений, либо рекомендаций, к кому можно обратиться. Ожидаемый ценник - диапазон от 0 до 2000 за элемент в сборе.
Mark VIII 1993
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ищу потроха боковых зеркал с памятью

Сообщение Николай Пименов » 06 июл 2019, 09:57

А как вы зеркала с памятью внедрять в машинку 93 года собрались - там нет проводки под память зеркал и мозгов памяти зеркал соответственно (плюс по моему странному опыту возможно понадобится ещё замена мозгов передней седушки - мои при отключении блока памяти зеркал сошли с ума, соответственно сработаются ли с блоком памяти мозги что никогда его не видели - большой вопрос).
Изображение
Изображение
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Re: Ищу потроха боковых зеркал с памятью

Сообщение soltpain » 06 июл 2019, 11:31

Вся проводка в дврерях есть и те зеркала, что шли с машиной, с памятью, только не регулируются по одной оси, а когда нажимаешь кнопки памяти, зеркала начинают корректно настраиваться. Пробовали подключать зеркала без памяти - начинают работать некорректно сразу же при включении (не помню как именно, год назад был подход к зеркалам, но с ними нельзя было ездить), насколько я понял, модулю управления зеркалами нужна обратная связь, которая в зеркалах без памяти не реализована.

Возможно машина была доукомплектована предыдущими владельцами.

А с какого года появилась память зеркал? 95?
Мозги передней сидушки сейчас кстати от машины CHERT (зеркала без памяти), регулировки с руки работают нормально, память не проверял (зеркала каждый раз сбиваются)

Если интересно, то предыстория такова, что зеркала не регулировались по одной из осей с пульта. Продавец машины выдал мне кучу запчастей, где было несколько пультов управления и пара зеркал. Сначала сменили пульт зеркал - регулировка по другой оси не появилась, подкинули еще один, то же самое. Догадались послушать зеркала - мотор внутри работает, но ничего не двигается. Достаю из заначки зеркало, начинаем менять. Вот тут-то я и узнал, что зеркала разные по количеству фишек и подменное зеркало работать правильно не хочет. Разобрали моё зеркало и донор, ну типа фигня пару червячков подкинем и всё заработает. А там даже это разное блин. На том вопрос с зеркалами забросил, пока были другие актуальные проблемы.
Mark VIII 1993
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Re: Ищу потроха боковых зеркал с памятью

Сообщение soltpain » 06 июл 2019, 15:12

Сходил сейчас проверил - память на сидушке работает, на зеркалах тоже.
Mark VIII 1993
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ищу потроха боковых зеркал с памятью

Сообщение Николай Пименов » 06 июл 2019, 19:36

Походу у вас либо перебитая машинка (привезли новее под имеющиеся доки), либо там не однозначно отсутствовала память зеркал в 93м (была опцией например, или начиная с номера такого-то стало штатным). С 94го все сошедшие с конвеера - только с памятью.
Схему электрическую смотрели при попытке починки? Потому что если из памяти корректно работают обе оси - то зеркало рабочее, и проблемы в другом.
зеркала без памяти.pdf
(40.3 КБ) 202 скачивания
зеркала с памятью.pdf
(61.17 КБ) 180 скачиваний
Изображение
Изображение
soltpain
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2018, 17:32
Откуда: Томск

Re: Ищу потроха боковых зеркал с памятью

Сообщение soltpain » 07 июл 2019, 10:13

В каждом зеркале исправна механически только одна ось, потому мне и нужны потрошки зеркала с памятью. Неисправность подтверждена разбором зеркала и осмотром внутренностей, мы далеко от этого ушли с начала темы
Mark VIII 1993
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Ищу потроха боковых зеркал с памятью

Сообщение Николай Пименов » 07 июл 2019, 12:12

С учетом контингента имеющихся Марков на территории РФ (массовый 93 год - другие намного реже) - ебей ваш друг. Также рекомендую осмотр объявлений типа "пилю Марка" на том же ебее, даже если зеркала битые - вам всё равно подходят, а ценник может быть очень гуманный (битых/коцаных рекомендую брать по 2 штуки - бывают нюансы так сказать...а механика в правом и левом насколько одинакова я не вспомню сейчас вот так "в лоб").
Изображение
Изображение
Ответить