ABS на марке

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

ABS на марке

Сообщение GoaD » 22 ноя 2007, 16:08

Проблема: отрубается абс после первого срабатывания когда тепло...когда было где-то -10, абс и трэкшн могли работать достаточно долго.
Был у димы в сервисе, после сканирования рябята сказали, что грешит пер.лев. датчик абс, прозвонили, вроде все в порядке...цел. посоветовали попробовать подключить другой блок абс, но чота ниохота покупать мой ведь работает иногда. как установить точную причину проблемы?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 22 ноя 2007, 16:18

Сначала из своего опыта: сканю. Пишет потеря сигнала с правого переднего датчика на скорости выше 40, обрыв в цепи переднего правого датчика (это 2 разных кода). А у меня давно абс мозг парила, ну думаю приплыл я на датчик (ок 2 тыров). И тут ступица правая наконец накрылась совсем, внутренний подшипник скончался. Ставлю новую (без люфта, само собой) - всё ок, пробег около 1000 км.
Теперь по теме: датчик может давать пониженный сигнал, повышенный, теряться на скорости, показывать обрыв или замыкание на корпус (или на питание). Это всё разные коды. Для каждого есть процедура проверки что накрылось.
И хватит заниматься крупноблочным ремонтом. Блок управления АБС хоть и стоит в ж..пе, но горит относительно редко (по ам. сайтам), так что это скорее всё же проводка или сам датчик.
Жду кодов - почитаю в мануале КОНКРЕТНО ПРО ВАШУ неисправность.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 22 ноя 2007, 16:53

А чем абс сканировал?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 22 ноя 2007, 17:48

тестер за 14 баксов с лампочкой. Пока не разбирал, но думаю внутри ничё этакого нет.
Короче, приблизительно как съем кодов двигателя скрепкой, только лампочку подключать придется (в салоне АБС вроде не моргает, но я в двух местах сразу быть не могу, так что может и моргает).
Коды все двухзначные, кода "всё ок" нету.
Схему как что включать присылать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 22 ноя 2007, 17:55

Был бы признателен.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ABS на марке

Сообщение Dima » 22 ноя 2007, 18:06

GoaD писал(а):Проблема: отрубается абс после первого срабатывания когда тепло...когда было где-то -10, абс и трэкшн могли работать достаточно долго.
Был у димы в сервисе, после сканирования рябята сказали, что грешит пер.лев. датчик абс, прозвонили, вроде все в порядке...цел. посоветовали попробовать подключить другой блок абс, но чота ниохота покупать мой ведь работает иногда. как установить точную причину проблемы?
Да но ещё вам предложили прозвонить проводку от разъёма датчика до блока авс, для этого нужно снимать передний бампер, от чего вы отказались, вам предложили как другой вариант подключить другой блок авс.... а не мненять его не применно...хотя и возможен и этот вариант....ибо делали это не однократно....так что блоки на них горят!!!!!!!! Чтоб там америкосы на своих сайтах не писали бы...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 22 ноя 2007, 18:30

Чтото не припомню чтобы предлагали снять бампер. Вроде как разъем и так получилось отсоединить от блока, без снятия бампера. Да но этот блок надо гдето взять, то есть купить или может кто погонять даст на пару дней :twisted:
А может быть такое, что датчик прозванивается но всетаки дефективный?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 22 ноя 2007, 19:01

У всякого датчика есть допуски. Это раз. Еще есть вибрация - это 2. Ещё: я не приму никогда ни ту, ни другую сторону, я типа инструкции (сервисного мануала) - это 3.

То Дима: Какой там код был помнит кто-нибудь? А то я расскажу как АБС тестить, и натестят тут такого!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 22 ноя 2007, 20:16

сервис мануал у меня есть, тока вот не знаю как коды абс вручную снимать
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 22 ноя 2007, 21:01

GoaD писал(а):Чтото не припомню чтобы предлагали снять бампер. Вроде как разъем и так получилось отсоединить от блока, без снятия бампера. Да но этот блок надо гдето взять, то есть купить или может кто погонять даст на пару дней :twisted:
А может быть такое, что датчик прозванивается но всетаки дефективный?
Задачи устранить неисправность не было...поэтому обсуждать о том тут помню, тут не помню....смысла не вижу.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 22 ноя 2007, 21:04

Так в сервисном есть и описание по съему кодов тестером. В то числе описание контактов.
Земля - это земля лампочки. Триггер - запуск теста (или коротко на землю, или всё время держать, или коротко на выход). Третий провод - выход (лампочка). Лампочку понятно поменьше (по ваттам), чтоб не сгорело. Вперед!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 22 ноя 2007, 21:54

2 дима
вообщето я тему создавал чтобы найти решение проблемы, а не обсуждать работу вашего замечательного сервиса, диагностику мне сделали и я вполне удовлетворен, лучшеб советом помог

2 пименов
щас глянул в мануал, там используется суперстар 2 тестер и еще какаято приблуда типа адаптера для измерения мультиметром
я так понимаю, сначала зажигание офф, потом коротим триггер на землю, зажигание в ран, считаем мигание лампочки, через 15 сек следующий код (если вылезли коды 18, 19, 20 дальше кодов не будет, смотрим в антилок куикчек таблице), правильно?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 22 ноя 2007, 23:40

Начать с того, что прозвонить проводку от блока управления до самого датчика...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 23 ноя 2007, 00:12

Начать с того, что получить внятные коды от блока управления АБС. Потом проработать согласно мануалу.
Потом применить универсальные методы из оперы "опыт мастера по ремонту автомобилей", коих много у Вас, Дмитрий (Дима).

И еще То Дима: хочет возиться - пусть возиться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 ноя 2007, 10:54

Николай Пименов писал(а):
И еще То Дима: хочет возиться - пусть возиться.
Я же с этим и не спорю....!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить