Жесткость кузова и другие мелкие неприятности Марк8

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 03 дек 2007, 23:28

Николай Пименов писал(а):И еще МакАлексу: что, сразу одинаково на обоих клапанах резинки умерли? Через час стоянки уровень машины компрессором восстанавливется, а дальше обе подушки сами по себе, если в электрике глюка нет какого (сообщения, в том числе с +12 и землей). Должна одна сторона сильнее спускать, причем регулярно (потому как идентичной неисправности в резинках быть не может - такой повторяемости параметров (чтоб сдохли ОДНОВРЕМЕННО) современная резиновая промышленность не знает) - тогда резинки.
Ты прав, сначала заваливается какая-то одна сторона, обычно правая, ну а спустя сутки вся *опа на земле, а морде по барабану...
А может и сутки не спускать, но это редко бывает...
Я думаю, что 99% это эти резинки-колечки...
За ссылку спасибо.
Блин, хто бы теперь мне их заказал... :?
Аватара пользователя
Е.Г.О.Р.
Любитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:32
Откуда: Москва

Сообщение Е.Г.О.Р. » 04 дек 2007, 09:29

Очень забавно тут параллельно несколько тем обсуждается :D Про моторчик дворников- у меня недавно появился глюк- дворники стали останавливаться, как бы подклинивать. Если рукой сдвинуть или по кочке проехать- работа возобновляется. Думаю, износились шестерни в редукторе. Но т.к. нет времени снимать и разбираться- что-то с выходными последнее время не очень, +езжу каждый день, заказал новый. 5800р.
Chevy Suburban ~96 K2500 7,4 Vortec
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22556
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 04 дек 2007, 10:42

николай, а что за отправление почтой? это что имеется в виду? а я вчера забрал третью посылку от рокауто (хотя заказ один), декларацию переделывал 9 раз - все время ошибки находили, сцуки. первые две посылки пришли одновременно, декларацию делал 4 раза. стоянка в аэропорту (где таможня сидит) обошлась чуть ли не дороже доставки
сорри, что не в тему
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 04 дек 2007, 12:07

Почта - это американская почта. Обычная такая почта, как и наша шлет по всему миру. Если идет на частное лицо и стоимость вложения по бумажке при сдаче посылки менее 10 тыс (что-то такое) руб - пролетает мимо таможни тока так. Приходит извещение, типа "вам тут посылочка", только просят подъехать не в родное отделение, а в центральное (у нас - главпочтампт).
Кстати, если за сумму вылазит - при правильно составленных документах (когда четко написано, что внутри) таможня автоматом наложенным платежом становиться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 04 дек 2007, 12:13

ЕГОРу: Там весь редуктор - винт и шестерня (червячный привод). При таком заклинивании: или щетки в моторчике, или смазка вся скончалась, или магнит от корпуса мотора отвалился и там просто валяется (ну не совсем так чтобы валяется, но около того), или сдох тот самый датчик положения, и еще, умирая, подает признаки "полусмерти", причем не воворемя, отчего блок управления в непонятках. В последнем случае - пожалуй тока замена, ибо датчик какой-то хлипкий и не очень разборный, даже если разобрать - можно и не собрать. А все остальные варианты - человек с прямо растущими руками и немного времени (часов 5-6) - и всё опять крутиться как было!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 04 дек 2007, 12:16

МакАлексу: а в чем проблема: написать по почте и попросить на себя инвойс (это так наша таможня переводит, на самом деле это накладная), потом оплата в любом сбербанке, где долларами торгуют (прямой перевод на счет, через межбанковскую систему СВИФТ), потом 4 дня ждем и продолжаем беседу по почте, получаем скан отправочной бумажки , ждем 2-3 недели и забираем кулечек на почте.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22556
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 04 дек 2007, 12:46

счастливые вы. ввозная пошлина и тягомотина у нас начинается с 22-х евро. включая стоимость пересылки, есессно. спсб за ответ
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 04 дек 2007, 14:15

Николай Пименов писал(а):МакАлексу: а в чем проблема: написать по почте и попросить на себя инвойс (это так наша таможня переводит, на самом деле это накладная), потом оплата в любом сбербанке, где долларами торгуют (прямой перевод на счет, через межбанковскую систему СВИФТ), потом 4 дня ждем и продолжаем беседу по почте, получаем скан отправочной бумажки , ждем 2-3 недели и забираем кулечек на почте.
Это все легко и просто, когда ты по английски шпрехаешь и пишешь... :(
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 04 дек 2007, 15:05

Вообще да, но что, совсем никого знакомых ПРОСТО владеющих английским нету? (варианты: жена, дети, братья, сестры, родители...)
В крайнем случае, можно через меня попробовать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 05 дек 2007, 00:09

Мой совет при альтернативе выбора курьера, лучше выбрать dhl или fedex, выйдет подороже но гарантировано и привезут куда скажешь. Говорю так потому что наша галимая почта все пиждит, а может быть это таможеники! третья посылка не может до меня дойти через usps, беспредел творится у нас на международном почтампте.
На счет колечек и подушек: америкосы очень хвалят вот этот сайтег http://www.americanairsuspension.com/ca ... .php?cat=3
и цены подешевше арнота
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 05 дек 2007, 01:37

Вот уж по цене колечек особой разницы не вижу!
По форумам на аглицком, примерно паритет (в качестве), плюс а Арнотте люди повменяемее (по переписке сужу).
Насчет ДШЛ - не все им пользоваться хотят, ибо например в ЮПС дисконт немалый. А Федекс в ЮСА вообще малопопулярен. А ЮПС, собака, растамаживает всё подряд, невзирая ни на что.
И еще, думается, пропажи посылок сильно зависят от их цены...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Miha » 05 дек 2007, 17:30

Николай Пименов писал(а):Почта - это американская почта. Обычная такая почта, как и наша шлет по всему миру. Если идет на частное лицо и стоимость вложения по бумажке при сдаче посылки менее 10 тыс (что-то такое) руб - пролетает мимо таможни тока так. Приходит извещение, типа "вам тут посылочка", только просят подъехать не в родное отделение, а в центральное (у нас - главпочтампт).
Кстати, если за сумму вылазит - при правильно составленных документах (когда четко написано, что внутри) таможня автоматом наложенным платежом становиться.
А ты не мог бы поподробней написать, процесс заказа www.rockauto.com и др. авто/зап сайтам
p.s. С забугорным (english) проблем нет.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 06 дек 2007, 00:23

Списываемся с продавцом, уточняем реальность пересылки в Россию, получаем инвойс на оплату, платим (в любом банке, вплоть до Сбер), ждем немного, получаем с продавца отправочные документы (копию картинкой или номер отправки для отслеживания) и ждем. Получаем.
Засады: В реальности не отсылают в Россию (встречается часто), пересылка только через ЮПС (эти таможат всё без разбора), в накладной при грузе будет полная стоимость (с доставочной ценой) - учесть при растаможке.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22556
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 06 дек 2007, 00:38

на рокавто вполне адекватные ребята, только с засадами - если номенклатура товаров большая, они могут слать из трех-четырех мест, разными посылками, что добавляет геморроя при получении. я когда заказывал, у меня получилось доставка с 4х складов. пока мне делали кредитку, на один складов прибыла какая-то фиговина и у меня получилось 3 склада и 40$ разницы за доставку.
говорить с ними по снижению суммы в накладной - бессмысленно.
можно получить скидку в 5%, если ввести код постоянного покупателя. (если что - у меня есть действующий, надо будет - опубликую). доставку лучше выбирать не экономи, а то может херово дойти. разница (для федЭкса при 12 предметах и 20 кг веса) - в 40$, что вполне терпимо.
единственное имей в виду. что они тупые. и мы тупые. я заказал дворники, мне пришел 1, они типа не комплектом идут, а поштучно. зато втулки стабилизаторов я заказал 2, а они шли по 2 в коробке, соотвественно пришло аж 4 штуки. в общем, уточняй лучше. :D
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 06 дек 2007, 12:35

2 Николай Пименов
ты когда пишешь юпс, ты имеешь ввиду ups? потому как ups и usps разные конторы.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Ответить