Жесткость кузова и другие мелкие неприятности Марк8

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 02 дек 2007, 16:04

У меня кстати тоже распорки за заднем диваном рваные... :(
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Сообщение Baдим » 03 дек 2007, 09:36

Ничего нигде не скрипит. Двери при вывешивании на домкрате открываются. Зашел в субботу в гараж, Марк пстоит присевший на заднюю правую сторону. Завел, прокатился, все встало на место. Но однозначно подушка подыхает ((
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 дек 2007, 10:56

MakAleks писал(а):У меня кстати тоже распорки за заднем диваном рваные... :(
Эти распорки для спинки заднего сидения, видимо такие же слоники как ты сзади резвлекались, эти железки распорками то и не назвать...
Последний раз редактировалось Dima 03 дек 2007, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 03 дек 2007, 11:14

Вопрос не в тему: Кто-нибудь может мне объяснить как отстегиваются дворники на марке? Сколько ни разглядывал эту хрень, так и не понял что там за скользящая защелка такая и куда надо надавить?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 дек 2007, 11:22

От поводка отвести...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Тоха
Уважаемый член клуба
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тоха » 03 дек 2007, 12:36

GoaD писал(а):Вопрос не в тему: Кто-нибудь может мне объяснить как отстегиваются дворники на марке? Сколько ни разглядывал эту хрень, так и не понял что там за скользящая защелка такая и куда надо надавить?
при зкрытом капоте поднимаешь поводок вверх (до упора) и руками или пласками тянешь вверх за хернюшку которая расположена под низом верней неподвижной части поводка и тянешь поводок вверх.
Mercury Grand Marqis 1988 живой
Lincoln Navigator I 1998
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 03 дек 2007, 13:09

пасиб попробую
у меня дворники глючат, не выключаются и не работает интервальный режим, только lo и hi режимы. выключатель прозвонил в порядке, думаю блок полетел или с моторчиком не все в порядке
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 03 дек 2007, 15:24

Dima писал(а):
MakAleks писал(а):У меня кстати тоже распорки за заднем диваном рваные... :(
Эти распорки для спинки заднего сидения, видимо такие же слоники как ты сзади резвились, эти железки распорками то и не назвать...
:lol: :lol:
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 03 дек 2007, 15:29

MapkoffkuH писал(а):Ничего нигде не скрипит. Двери при вывешивании на домкрате открываются. Зашел в субботу в гараж, Марк пстоит присевший на заднюю правую сторону. Завел, прокатился, все встало на место. Но однозначно подушка подыхает ((
У меня вся *опа садится за сутки, но это не подушки, а резиночке хана, которая на клапане находиться. Она со временем иссыхается или растягивается и начинает травить потихоньку... :!:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 дек 2007, 17:40

То ГоаД (Бог, видимо): С дворниками у мя та же фигня, на выходные по поводу НГ собираюсь прозвонить датчики положения на моторе дворников (пока чинил его - пробовал, вроде не звонились) - может быть там засада (с учетом места расположения и неразборности устройства - понадобиться видимо моторчик в сборе с датчиками - на ебее есть за вменяемые деньги полностью от..доренные в мастерских, мож позарюсь, ибо новый некультурен в цене вааще)
То МакАлекс: подушки сзади полностью автономны, и общих колечек у них нет. Так что ремкомплект колечек на электроклапаны Вам поможет. Но может быть и засада с проводкой - подкорот проводов на датчик или клапана, у Артмэна с незалежной та же фигня.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 03 дек 2007, 20:15

не не бог, в переводе вроде как стимул-палка погонялка
просто добавил букву д к гоа, люблю я просто goa trance :wink:
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 03 дек 2007, 21:31

Николай Пименов писал(а): То МакАлекс: подушки сзади полностью автономны, и общих колечек у них нет. Так что ремкомплект колечек на электроклапаны Вам поможет. Но может быть и засада с проводкой - подкорот проводов на датчик или клапана, у Артмэна с незалежной та же фигня.
Про общие колечки я не писал, я даже не знаю что это такое...)))
Я говорил про резиночки на клапане, которые ты колечками называешь... :wink:
У меня раньше морда у Марка падала... когда вывернули клапан, то резиночка оказалась растянутой и съехала с места не много из-за этого герметичности в системе не было... Как только это колечко поменяли все стало гуд...
Только вот про ремкомплект этих колечек я что-то не слышал, точно уверен что он существует :?:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 дек 2007, 22:28

*опа садиться вся? Просто проц подвески проверяет положение через час после последней заводки и потом не думает до включения ключа. Значит, опускается всего за час - точно пора менять! Или проводку "козявит".
Колечки есть, разумеется не от Форда, но по размерам. Комплект на 4 клапана 19,95 ТАМ. Вес понятно близко к 0, высылают в Рашу (мне прислали), только просите почтой, а не ЮПСом - эти растамаживать пытаются всё на свете. www.arnottindustries.com .
Насчет дворников - еще что-нибудь написать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 дек 2007, 22:31

Прямая ссылка: http://www.arnottindustries.com/part_LI ... id227.html , ведет напрямую на них.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 дек 2007, 22:55

И еще МакАлексу: что, сразу одинаково на обоих клапанах резинки умерли? Через час стоянки уровень машины компрессором восстанавливется, а дальше обе подушки сами по себе, если в электрике глюка нет какого (сообщения, в том числе с +12 и землей). Должна одна сторона сильнее спускать, причем регулярно (потому как идентичной неисправности в резинках быть не может - такой повторяемости параметров (чтоб сдохли ОДНОВРЕМЕННО) современная резиновая промышленность не знает) - тогда резинки.
Изображение
Изображение
Ответить