Пропадает искра

Разговоры технического плана. Ремонт, характеристики, запчасти и т.д.
Ответить
laysse
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:24
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Пропадает искра

Сообщение laysse » 22 июл 2013, 17:39

Всем доброго времени суток.Бьюик Регал 3.8 1991 .Заглох во время движения.Заглох резко.Сразу подумал не топливо( да и насос жужжит). Cдёрнул свечной провод искры нет.Стал шевелить колодки на датчиках. За всей этой процедурой прошло минут 10. Завёлся работает нормально как ни в чём небывало.Проехал пару км. опять заглох. И так несколько раз пока незаметил , чем дольше стоиш тем дальше едеш .(На холодную самый большой пробег).Незнаю где и копать хотя есть три варианта..... датчик колена ...распреда или блок катушек. Правда ради эксперимента поменял датчик распредвала (остался старый )Без изменений .Может у кого встречалась такая беда ? Подскажите ПЛИЗ .
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Пропадает искра

Сообщение Vision » 22 июл 2013, 19:39

Датчик коленвала скорее всего,тестером меряется когда есть искра, и когда нету.Или просто сразу поменять, если лень тестить.
РомМих
Профи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:02

Re: Пропадает искра

Сообщение РомМих » 23 июл 2013, 00:57

Вариантов конечно много, но думаю что основных подозреваемых двое: датчик колена и модуль зажигания (который, если мне не изменяет память, должен быть отдельным и находится под катушками). Попробуйте, когда заглохнет, услышать включается-ли бензонасос при работе стартёра. Не первоначальное жужжание при включении зажигания, а именно когда крутит стартёр и после его остановки ещё примерно секунду. То есть если насос включается - тогда датчик к/в скорее всего исправен. Ещё часто, на таких машинах, бывала плохая масса на модуле зажигания (шоколадка под катушками) именно на его корпусе, а не в разъёме - снимаем (сначала катушки, потом модуль), аккуратно чистим поверхности и ставим на место. Это для начала попробуйте. :)
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Пропадает искра

Сообщение Vision » 23 июл 2013, 01:14

РомМихХочется в профильной теме, фотки вашего авто глянуть-интересно же :)
РомМих
Профи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:02

Re: Пропадает искра

Сообщение РомМих » 23 июл 2013, 01:38

seregavision писал(а):РомМихХочется в профильной теме, фотки вашего авто глянуть-интересно же :)
Не ну Бьюика у меня конечно нет, но общее представление о этой машине имеется.
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Пропадает искра

Сообщение Vision » 23 июл 2013, 01:41

Я не имел ввиду ваши знания,обычно форумчане выкладывают фото и описание своих авто,а такие как я с удовольствием читают-рассматривают :)
laysse
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:24
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Пропадает искра

Сообщение laysse » 23 июл 2013, 12:23

Модуль катушек почистил (хотя там и было нормально- снимал недавно) Не помогло. Ну а после выключения зажигания насос похоже не гудит. Но когда датчик и его защитный кожух поливаешь водой достаточно минуты и заводиться. Так что похоже надо заказывать датчик колена.
laysse
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:24
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Пропадает искра

Сообщение laysse » 06 сен 2013, 14:23

Поменял датчик колена..... и заработало !!!
Stranger16rus

Re: Пропадает искра

Сообщение Stranger16rus » 06 сен 2013, 14:31

Был в Дзержинске. Хороший город :)

Хорошо, что заработало. Это всегда радует.
Ответить