Вопрос к владельцам Дишенов и Навигаторов.

Разговоры технического плана. Ремонт, характеристики, запчасти и т.д.
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Вопрос к владельцам Дишенов и Навигаторов.

Сообщение Roker » 10 дек 2007, 20:13

Люди скажите в Дишенах и Навигаторах когда сиденья второго ряда складываются образуется ровная поврхность с полом багажника или нет? Могу перефразировать вопрос, как в этих машинах можно организовать 2 спальных места? Понимаю, что вопрос слегка дурацкий :lol: , но все же.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Вопрос к владельцам Дишенов и Навигаторов.

Сообщение Serj » 10 дек 2007, 21:58

Roker писал(а):Люди скажите в Дишенах и Навигаторах когда сиденья второго ряда складываются образуется ровная поврхность с полом багажника или нет? Могу перефразировать вопрос, как в этих машинах можно организовать 2 спальных места? Понимаю, что вопрос слегка дурацкий :lol: , но все же.
В тех, что я видел - третий ряд вобще снимаются, так что на полу только углубления с проушинами остаются...
А вот второй у Дишена вроде в ровный пол складывается, а у Гаторов посередине второго ряда холодильник - он никак не складывается, так что если спальное место и будет, то раздельное :) ...

А вообще могу порекомендовать залезть на cars.com и там выбрать нужное б/у авто и посмотреть фотки... Некоторые снабжают объяву кучей фоток, в том числе и по возможности трансформации салона - там все и увидишь!
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 11 дек 2007, 09:00

Если третий ряд с собой не таскать, то все там раскладывается вполне прилично, несколько раз сам спал...даже без матраца...вполне сносно....спали втроем
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 11 дек 2007, 10:26

А я вот тогда тоже спрошу :)
Я смотрю у гаторов была комплектация с холодильником во втором ряду, а была с тремя сиденьями - двойным и одинарным...
А вот насколько они взаимозаменяемы? И вообще - холодильник там легко снимается? Или надо что-то откручивать-отвинчивать?
А можно ли снять холодильник и левое одинарное кресло и поставить двойное, купленное на разборке? Или там на самом кузове разные крепления?
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 11 дек 2007, 12:40

Serj писал(а):А я вот тогда тоже спрошу :)
Я смотрю у гаторов была комплектация с холодильником во втором ряду, а была с тремя сиденьями - двойным и одинарным...
А вот насколько они взаимозаменяемы? И вообще - холодильник там легко снимается? Или надо что-то откручивать-отвинчивать?
А можно ли снять холодильник и левое одинарное кресло и поставить двойное, купленное на разборке? Или там на самом кузове разные крепления?
Не занимался ничем подобным :lol:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 11 дек 2007, 12:42

Рекомендую спросить на разборке. На ебае продаются переодически задние диваны, они там пишут, что все элементарно меняется (скорее всего это так, т.к. нет смысла делать разные кузова) но я бы уточнил.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 11 дек 2007, 12:49

Кстати, а ты что жить в машине собрался? :lol:
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 11 дек 2007, 17:48

В навигаторах третий ряд убирается в пол и образуется ровная поверхность..второй ряд складывается во многих комбинациях, два сидения...а между ними бардачок. - никакого холодильника там нет!
так что если путешествовать..то места для отдыха более чем достаточно..сам пробовал.
бардачок снимается откручивается от пола...но под ним креплений для сидений нет. судя по америкосским форумам.
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 11 дек 2007, 17:52

Навигатор03 писал(а):В навигаторах третий ряд убирается в пол и образуется ровная поверхность..
У тебя он 03 года...
В старых только целиком снимался и в гараж выставлялся... :(
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 11 дек 2007, 17:52

и потом если нужен полноценный второй ряд..зачем покупать навигатор...возьми Экспедишн.
второй ряд из 3-х сидений в навигаторе....это в переходной период ограниченно ставили..
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 12 дек 2007, 00:52

М писал(а):Кстати, а ты что жить в машине собрался? :lol:
Ну иногда пиходится :lol: А если серьезно, когда на природу выезжаем в машине гораздо удобнее спать чем в палатке. А еще мы с приятелем когда на катерах ездим кататься, на лодочной станции в машине спим. Вот меня и интересует вопрос организации спальных мест в Дишине и Навигаторе.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 12 дек 2007, 00:55

Dima писал(а):Если третий ряд с собой не таскать, то все там раскладывается вполне прилично, несколько раз сам спал...даже без матраца...вполне сносно....спали втроем
С Дишеном ситуация понятна.

А в Гаторе 97-99 года как седенья второго ряда раскладываются, кто нибуть знает?
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Manila
Ценитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 05:21

Сообщение Manila » 12 дек 2007, 06:39

Roker писал(а):
Dima писал(а):Если третий ряд с собой не таскать, то все там раскладывается вполне прилично, несколько раз сам спал...даже без матраца...вполне сносно....спали втроем
С Дишеном ситуация понятна.

А в Гаторе 97-99 года как седенья второго ряда раскладываются, кто нибуть знает?
Могу ошибаться (машина далеко - не проверить), у него (Навигатора 1997 года) второй ряд в обычном смысле (чтобы поспать) вообще не складывается - там два кресла с "унитазом" посередине, не знаю, правда, работает ли он как холодильник, по-моему, обыкновенный бокс для всего. Про лавку могу сказать - на разборках не найдешь, с ебея очень дорого получается, да и цвет только серый нашел, дешевле лавку в России на заказ сделать или поставить от Экспедишена, встает на те же крепления, сам видел в продаже такой Навигатор). Каждое из отдельных кресел второго ряда наклоняется вперед, чтобы на третий (убираемый из салона, кстати, очень тяжелый) ряд залезть можно было.
1998 black Mercedes Benz ML320 (BRABUS tuning exterior)
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 12 дек 2007, 09:39

Manila писал(а):
Roker писал(а):
Dima писал(а):Если третий ряд с собой не таскать, то все там раскладывается вполне прилично, несколько раз сам спал...даже без матраца...вполне сносно....спали втроем
С Дишеном ситуация понятна.

А в Гаторе 97-99 года как седенья второго ряда раскладываются, кто нибуть знает?
Могу ошибаться (машина далеко - не проверить), у него (Навигатора 1997 года) второй ряд в обычном смысле (чтобы поспать) вообще не складывается - там два кресла с "унитазом" посередине, не знаю, правда, работает ли он как холодильник, по-моему, обыкновенный бокс для всего. Про лавку могу сказать - на разборках не найдешь, с ебея очень дорого получается, да и цвет только серый нашел, дешевле лавку в России на заказ сделать или поставить от Экспедишена, встает на те же крепления, сам видел в продаже такой Навигатор). Каждое из отдельных кресел второго ряда наклоняется вперед, чтобы на третий (убираемый из салона, кстати, очень тяжелый) ряд залезть можно было.
Сиденья второго и третьего ряда складываются, получается 2 спальных места слегка разделенных подлокотником (короче, если вас с другом приспичит, то подлокотник не помеха :lol: ) единственное неудобство, надувной 2-х спальный матрас не поместится, тоесть придется снимать подлокотник (хотя мне кажется он элементарно снимается).

М.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 дек 2007, 11:16

Ну вы блин даёте....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить