плохо работает омыватель лобового стекла

Разговоры технического плана. Ремонт, характеристики, запчасти и т.д.
Ответить
Gplayer
Ценитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

плохо работает омыватель лобового стекла

Сообщение Gplayer » 18 фев 2005, 16:58

В общем, до этого работал более-менее (скорее менее) а вчера вообще практически перестал лить на стекло... при попытке вызывать его к жизни (при полном бачке омывателя) на стекло писают две струйки (из правой и левой форсунки) сантиметра на три в высоту... ессно дворники захватывают жижу только нижним краем и стекло хрен отчистишь... сегодня извел за одну часовую поездку таким макаром литра два омывающей жидкости... посоветуйте, что нужно чинить... или где подёргать или что посмотреть? Особенно хреново это потому как люблю ездить с идеально чистым лобовым стеклом... Сначала подумал на фиговую жидкость, поменял - к лучшему ничего не изменилось...
Синий Меркурий Сейбл 1993-го года
SVO
член клуба АмАвто
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 18:39

Сообщение SVO » 18 фев 2005, 17:38

У меня так моторчик умер. Полный бачок омывателя, моторчик жужжит но льет очень слабо, думал забилось чем нибудь, посмотрели, мотор погиб. Хотя, не исключено что и система забита.
Mercury Capri 81" V8 5.0 High Output
[img]http://www.mirposterov.com/img/small2/1719.jpg[/img]
Gplayer
Ценитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Цена вопроса

Сообщение Gplayer » 18 фев 2005, 17:52

И какова цена вопроса? Дим, если читаешь, скажи, сколько стоит моторчик омывателя заменить?
P.S. Мне завтра, как назло, нужно ехать талон техосмотра менять... после постановки на учёт
Синий Меркурий Сейбл 1993-го года
SVO
член клуба АмАвто
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 18:39

Сообщение SVO » 18 фев 2005, 18:15

А я дабы не заморачиваться и не имея времени свободного на поиски да заказы, поставил насосик высокого давления от омывателя фары новой Тоета Камри, брызгает благодать просто! :lol:
По пролетарски конечно, но быстро и бесплатно! :wink:
Mercury Capri 81" V8 5.0 High Output
[img]http://www.mirposterov.com/img/small2/1719.jpg[/img]
Gplayer
Ценитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gplayer » 18 фев 2005, 18:29

Эх, если честно, не дорос я ещё до того, чтобы машину самому чинить... она для меня пока, как чёрный ящик... к тому же, нет уверенности, что я там что-нить не накосячу... во-вторых, нет места, где этим можно было бы спокойно заняться... а на морозе ковыться под капотом счастья мало... так что пока сам чиниться не берусь
P.S. По-пролетарски - это на светофорах высовываться в боковое стекло и поливать лобовое стекло из заранее приготовленной бутылки... чувствую, ближайшие дни я так и буду ездить... :evil:
Синий Меркурий Сейбл 1993-го года
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 18 фев 2005, 19:27

SVO скорее всего прав.Вероятнее всего заканчивает свой жизненный путь моторчик омывателя.Цена вопроса 600р. с установкой :) Заезжай завтра сделаем :wink:
Gplayer
Ценитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

it works!

Сообщение Gplayer » 20 фев 2005, 08:33

Кудесники из Ясенево :D починили всё без замены моторчика. Забилась трубка, ведущая от бачка к форсункам. Лёха её прочистил - и омыватель заработал так, как никогда на моей памяти ещё не работал :)
Синий Меркурий Сейбл 1993-го года
Gplayer
Ценитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Личное сообщение

Сообщение Gplayer » 20 фев 2005, 20:49

Дим, я тебе личное сообщение отправил по поводу того, что мне ещё ремонтировать надо... посмотри, пожалуйста, как будет время.
Синий Меркурий Сейбл 1993-го года
Slayer
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Slayer » 16 мар 2005, 13:01

Ты сначала посмотри под капот! Може двигло поливаешь вместо
стекла, а потом уже на моторчик.
Там распылители должны стоять, вполне возможно один развалился,
но не до конца, вот и получается что 3/4 льётся мимо.
Slayer Dodge Neon
Ответить