помощь с выбором авто и не только...

Разговоры технического плана. Ремонт, характеристики, запчасти и т.д.
andruXa
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 11:47

помощь с выбором авто и не только...

Сообщение andruXa » 18 июн 2011, 11:58

ситуация следующая: хочу купить ретро купе, типа челенджера, черджера, камаро, шевелли ну и т.д. машина берется как для души так и для путешествий, так, что хотелось бы узнать какую машину лучше брать и самое главное почему, на что следует обратить внимание. самому больше всего хочется челенджер....
и еще вопрос юр хар-ра, нормальный мускулкар в москве стоит несколько млн, эта машина таких денег ну ни как не стоит!(мое сугубо лично мнение) вопрос может найти машину с документами, в которых не будет номера кузова ни года, ни мощности, ну хотябы ни кузова ни мощности, а из америки привезти тачку под доки? или вообще не везти на автору полно растоможенных как культурная ценность, т.е. без птс, вобщем кто сталкивался растолкуйте как лучше всего делать и где можно найти хорошие документы? а то как-то раз видел понтиак ам у кторого в доках ни года, ни модели ни кузова ни двс, но тогда не надо было(((
Аватара пользователя
3BEPb
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:12
Откуда: Москва, Тёплый Стан

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение 3BEPb » 18 июн 2011, 21:49

Год документов какой нужен?
Caprice Classic Brougham 1992 (SOLD)
Thunderbird LX 1989 (SOLD)
Dodge Intrepid 2004 (SOLD)
andruXa
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 11:47

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение andruXa » 19 июн 2011, 19:47

до 73, а на какую машину у вас доки?
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение Dmitry171 » 19 июн 2011, 22:50

вот мне интересно.. вы думаете один такой оригинал? - больше нет желающих иметь оригинальное американское ретрокупе? :D
однако как вы наверно заметили по стране не катаются толпы челеджеров и камар... не думали почему? :)

если у вас нет миллионов.. то вам не кататься на ретроавто в хорошем состоянии...так что мечтайте о реальном... :wink:
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение игрок » 20 июн 2011, 11:24

на самом деле, надо просто найти документы с табличкой. если не ставить целью перепродажу, а покупать авто для себя - все решаемо.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
andruXa
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 11:47

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение andruXa » 20 июн 2011, 11:49

ой, емае опять демагогия пошла! а вопрос был не о моем фин сост, а о том какая тачка лучше и почему, но ток не мустанг, чет не нравится он мне... и о том как можно с доками это дело провернуть, т.е. реально найти доки, чтобы не было номера кузова?
нет перепродажа не является целью, авто берется для себя, но такая возможность как продажа не исключается(хоть и не хотелось бы этого делать) но в жизни всякое бывает)) думаю что самые лучшие доки это к примеру додж черджер, вин такойта, кузов б\н двс тем более бн, год, цвет и т.д. на сколько реально найти такие доки и сколько они будут стоить? просто я узнавал у знакомых для меня какой-нить черджер или камаро выйдет примерно в 1млн +- 100 000, это вместес растоможкой, с птс со всем, останется ток закасковать и то купить, а если найти доки без кузова(кузов бн) скажем за 100 000р, то можно с авто ру за 500-600 тыс купить вполне приличный экземпляр. а отдавать несколко млн я не собираюсь, т.к. таких тачек было выпущено хрен знает скока млн экземпляров, она не редкость ни че и несколько млн явно не стоит, вот если какая-нить редкая тачка, то это другой разговор, а стандартный мкскул должен быть дешевым, для того его и создавали!)) вообщем больше ляма я морально не готов платить!
вот к примеру видел на авто ру две новы 74-го помойму(ток там почему то они стоят в камарах или шевеллях) с доками все ок, взять к примеру такую если у нее кузов бн, и из пиндостана себе пригнать нову сс, в доках н еотображается же комплектация авто?
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение игрок » 20 июн 2011, 11:53

короч, в американских авто, особенно тех годов, никаких номеров кузова нет ваще. есть только вин под стеклом, и, бывает, еще пару дублирующих, но в документах это не отображается.
доки + табличка с вином в россии стоят от 3 до 5 долларов. дешевле - редко.
если интересуют остальные подробнсти этого мероприятия - пиши в личку
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение Dmitry171 » 20 июн 2011, 12:09

странный вы парень... что значит какая тачка лучше? - лучшая тачка новый мерседес S класса. А в американских ретроавто превалирует обычно личные вкусы и предпочтения - объективности здесь не может быть в принципе... потому как они все старые и в совершенно разных состояниях...
Пригнать под доки особо нет проблем... думаю на этот счет вас уже просветили... а вот поиск доков займет и время и денег... насколько реально? - реально все... вопрос цены...
Ваш вопрос должен звучать так - реально мне найти доки на такую то машину за такую то сумму... и вам ответят...
А ваше мнение сколько должен стоить ретромускул кар оно тоже никого не интересует... ибо в Россиии их не миллион... :)

Удачи в поисках... не забудьте что после того как вам вдруг привезут искомый экземпляр вам придется в него вкладываться и в ремонт и в содержание.. а это тоже не 10 рублей...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение Николай Пименов » 20 июн 2011, 12:34

Насчет "лучшая - Мерседес S класса" можно много спорить, мнений будет не одно и не однозначное, но как пример лучшего авто - пойдет.
Чел хочет стандартную авантюру с заменой машины. Это реально, и не так уж дорого, но не млн, больше бюджет будет, и заметно (скорее - ближе к двум млн). Даже с заменой (т.е. без таможни). А за такую сумму уже можно и таможенное (где-то в барахолке было), плюс полная реставрацио "тут", причем сразу с тюнингом, и таким, каким захочется, а не таким, каким в ЮСА сделают.
Только как сам автор живописует - не стоит оно того (2 ляма), но тут думать надо было, за кого голосовал (наверное) :)
Изображение
Изображение
andruXa
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 11:47

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение andruXa » 20 июн 2011, 15:57

лучше имелось ввиду в техническом плане. например: я знаю что на какихто моделях нет ВУ, частенько встречаются барабаны по кругу, кпп 3ст, еще какой-нить гемор. а я хочу чтобы тачка была максимально готова к эксплуатации в наших условиях, т.е. мне не пришлось в обязательном порядке влазить в ее конструкцию, т.е тачка должна мочь ездить, а не стоять под стеклом... ну в общем понятно?
в штатах востановленный экземпляр, может даже с тюнингом(техническим) стоит порядка 20-30 тыс, вложений он не будет требовать ни каких, остается только доки подогнать, а вернее наоборот...
мнение я свое высказывал к тому, что больше ляма платить не буду, не такоя уж редкая птица;)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение Николай Пименов » 20 июн 2011, 16:08

Насчет цены в штатах за машину, которая долго и беспроблемно сможет ездить, вы глубоко ошибаетесь. Если конечно вас устроит напомаженное рукоделие, годное разве что для нескольких дефиле в год... А так вот чтобы годное чуть не к ежедневной эксплуатации - это отнюдь не 20-30, там только работы на столько, а ещё все детали. Её же, старушку, нужно правтически создать заново из деталей (по большей части неродных), а далеко не все легко сопрягуться, подойдут, не будут глючить...
Птица вполне редкая...здесь. Именно из-за таких цен, такой таможни, такого регламента (по Евро).
Изображение
Изображение
andruXa
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 11:47

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение andruXa » 20 июн 2011, 17:41

в общем я тему создал не для того чтобы спорить, так что пускай каждый останется при своем мнении
Stranger16rus

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение Stranger16rus » 20 июн 2011, 17:58

А какой тут спор? Все четко объяснили и по полочкам разложили. Деньги нужны. Вот и все дела.

Николай. По поводу мерина +много цифр. Кусок железа. Хорошо. Кусок хорошего железа, кожи, дерева. Но Таху с бусом крепче люблю. И на меня все смотрят как на идиота.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение Николай Пименов » 20 июн 2011, 18:18

А потому что общественное мнение - продукт маркетинга, а маркетологи у Мерина очень хорошие.

Мы не спорим ни разу, мы рассказываем что почем, и почему за млн не выйдет даже с "обходом" государства. Просто потому, что такое авто - это и в штатах недешовая игруля (сравните цены на новые жоповозки "там" и даже приведенные 30 килобаксов). Вполне реально съэкономить можно взяв те ведра, что по 600-700 на авто-ру и доведя их до ума большей частью своими силами (реально придется только красить "на стороне", практически всё остальное в состоянии сделать команда из двух увлеченных человек), но это не про всех. Ещё можно обойти госплатежи в астрономических размерах, но с учетом раздачи пряников причастным, не так уж и сильно экономится, а приличное ретроавто и в штатах немеряных денег стОит.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Re: помощь с выбором авто и не только...

Сообщение Bombardier » 20 июн 2011, 23:40

странно, что этого авантюриста на фридом не отправили еще)) там ему всё подробно обрисуют так, что он возненавидит все американские машины и всех американоводов)))
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Ответить