Форум | АмАвто • Просмотр темы - Cемье священника о. Михаила Зайцева срочно требуется помощь
Текущее время: Пн авг 20, 2018, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Администрация портала не несет ответственности за содержание публикаций

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cемье священника о. Михаила Зайцева срочно требуется помощь
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012, 12:27 
Молчун

Друзья семье священника о. Михаила Зайцева срочно требуется помощь подробности на страничке http://otec-mihailz.narod2.ru/. Не будьте равнодушными, перешлите, пожалуйста это сообщение своим друзьям
Уважаемые посетитель этот сайт создан мной с целью рассказать о семье священника о.Михаила, которая очень сильно нуждается в нашей помощи.

Мы очень часто обвиняем наше общество в бездушности, безразличии, но ведь если задуматься мы и есть это самое общество. И в глубине души мы все хотим совершить хороший поступок, оказать помощь, но как правило в суете жизненных проблем у нас просто не хватает времени. И подвиг откладывается на потом, а люди попавшие в трудную жизненную ситуацию, так и не получают нашей поддержки. Особенно когда речь идет о семье священнослужителя. Созданная мной страничка это крик о помощи. Некоторое время назад на одном из форумов я нашла сообщение о о.Михаиле. Вот их история " Храм Покрова Пресвятой Богородицы некогда был единственным доступным для жителей Савинского района. И, естественно, всегда был полон прихожан.Теперь прихожане здесь только на Престольный день. И то их немного.
Приход не просто бедный - он совсем никакой.
В селе остался один дом, от дороги храм в 2 километрах.
Иногда заезжают редкие машины - их владельцы хотят поставить свечку.
Священник Михаил Зайцев с семьей (они с матушкой Татьяной растят приемную дочь Римму) не хочет переходить на другой приход - бросать такой красивый храм, в котором прослужили 7 лет - такое не под силу чуткой, духовно настроенной личности.
Поможем отцу Михаилу и его семье, а также Покровскому храму - дивной жемчужине Православия на Ивановской земле!

Вложение:
0_789b7_e0887ae0_L.jpg
0_789b7_e0887ae0_L.jpg [ 52.88 Кб | Просмотров: 2031 ]

Меня тронула эта история и иногда в силу своих возможностей отправляла переводы, но потом начались свои проблемы и я на время отстранилась от этой ситуации, оправдывая себя тем, что всегда найдутся люди которые окажут помощь. Но совсем недавно, я зашла на тот самый форум и увидела что вот уже продолжительное время нет никаких сообщений о переводах, тема потерялась среди множества других сообщений. Но среди прежних новостей от о. Михаила появилось следующее сообщение.

"Радостная и печальная одновременно новость
о.Михаил и м.Татиана удочерили ещё одну девочку - Катю, 4 лет.
История банальная - мать троих детей запила от безнадеги и беспросветной нищеты в глубинке нынешней России, была лишена родительских прав, Слава Богу, детишек (девочек 12 и 4 лет, и мальчика 9 мес. разобрали по домам, никого в приют не отправили).
Помолитесь о здравии о.Михаила, м.Татианы, р.Б. Риммы, р.Б.Екатерины.
Кто может - окажите посильную помощь вещами, продуктами, переводами, даже малая сумма будет принята с благодарностью.
Спасибо."

Фото 1. о. Михаил с матушкой Татианой

Фото 2. Катенька вторая усыновленная девочка

Фото 3. Римма первая усыновленная девочка

Вложение:
70350.jpg
70350.jpg [ 12.28 Кб | Просмотров: 2031 ]

Вложение:
0_789bc_3a05f674_L.jpg
0_789bc_3a05f674_L.jpg [ 82.58 Кб | Просмотров: 2031 ]

Вложение:
0_789c3_9a2e3f91_L.jpg
0_789c3_9a2e3f91_L.jpg [ 54.98 Кб | Просмотров: 2031 ]

Я решилась позвонить о.Михаилу, после разговора я конечно была подавлена. Вот краткий итог нашего общения. Переводов практически нет, посылок тоже, долгов перед строителями, и фирмами за строй материалы полно. Форум на котором размещена просьба о помощи, к сожалению заброшен. Я обращаюсь к вам, к людям неравнодушным давайте поможем этой замечательной семье.

Счет храма :

Свято-Покровский приход №40703810217130100635. СБ РФ № 1573 Шуйское г ШУЯ. кор.сч.30101810000000000608. БИК 042406608.ИНН 3722001658. КПП 372201001.

Адрес: 155700 Ивановская обл, Савинский р-н, п/о Архиповка с. Милюково
священнику Зайцеву Михаилу Геннадьевичу.

Вложение:
0_789b7_e0887ae0_L.jpg
0_789b7_e0887ae0_L.jpg [ 52.88 Кб | Просмотров: 2031 ]
Вложение:
70350.jpg
70350.jpg [ 12.28 Кб | Просмотров: 2031 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]