НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение ТимохА » 11 апр 2012, 13:40

А персонала не до фига, давай считать:
4 группы детей за которыми надо КРУГЛОСУТОЧНО следить, соответственно няньки работают сутки-трое, итого на 4 группы 12 человек.
Воспитатели 4 чел. минимум, уже 16.
Повара, администрация, спец. преподаватели... ещё и мало выходит.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 11 апр 2012, 14:08

ТимохА писал(а):А персонала не до фига, давай считать:
4 группы детей за которыми надо КРУГЛОСУТОЧНО следить, соответственно няньки работают сутки-трое, итого на 4 группы 12 человек.
Воспитатели 4 чел. минимум, уже 16.
Повара, администрация, спец. преподаватели... ещё и мало выходит.
совершенно верно! персонала там столько, сколько нужно - они работают сменами! воспитатели, нянечки, мед.персонал, спец.педагоги, столовая, хозяйство, администрация ...

дублирую текст письма:
Российская Федерация Правительство Тульской области
МИНИСТЕРСТВО
ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ
ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
пр. Ленина, 2, г. Тула, 300041 Телефон (4872)26-96-39
факс (4872)26-06- 15
E-mail: do to@region.tula.ru


Самошкиной О.В.


Уважаемая Оксана Васильевна!
Департамент образования министерства образования и культуры Тульской области на Ваше обращение, поступившее в правительство Тульской области, сообщает следующее.
В настоящее время в Тульской области сложилась неоднозначная ситуация с образовательными учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: в большинстве из них число педагогических работников и обслуживающего персонала в 2-3 раза превышает количество воспитанников,
Подобная проблема характерна для большинства государственных образовательных учреждений Тульской области интернатного типа.
С учетом демографической ситуации и темпов развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сохраняется тенденция уменьшения -численности воспитанников, находящихся в интернатных учреждениях, в том числе в детских домах.
Чтобы реально оценить сложившуюся на местах ситуацию, по инициативе первого заместителя губернатора Тульской области Г.Г. Фоминой совместно с руководителями социальных структур был организован ряд рабочих поездок, в ходе которых были посещены 18 государственных учреждений интернатного типа в различных районах Тульской области.
Большинство из указанных учреждений великолепно оснащены всем необходимым для организации комфортной, полноценной жизни воспитанников, их всестороннего развития, укомплектованы высококвалифицированными кадрами.
Анализ ситуации показал, что для всех 18 государственных учреждений оказалось типичной ситуация наличия большого количества свободных мест.
В связи с изложенным следует отметить, что процесс оптимизации сети государственных образовательных учреждений Тульской области неизбежен.
В 2012 году министерством образования и культуры Тульской области в соответствии с компетенцией запланирована реорганизация ряда государственных образовательных учреждений Тульской области – в том числе - государственного образовательного учреждения Тульской области «Щекинский специальный (коррекционный) дошкольный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» в форме присоединения к государственному образовательному учреждению Тульской области «Тульский детский дом» с сохранением у последнего учреждения наименования и типа.
Воспитанников детского дома планируется перевести в государственное образовательное учреждение Тульской области «Тульский детский дом», в котором созданы условия для воспитания и обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста, в том числе, с ограниченными возможностями. При этом законные права детей-сирот на государственную поддержку нарушены не будут,
В настоящее время в указанном образовательном учреждении
проектной мощностью 30 мест воспитываются 25 детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, которые будут переведены в
государственные образовательные учреждения Тульской области
«Алексинский детский дом» и «Кимовский детский дом».
В уставы государственных образовательных учреждений Тульской области «Алексинский детский дом» и «Кимовский детский дом» вносятся изменения, предусматривающие реализацию программ дошкольного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудникам ГОУ ТО «Щекинский специальный (коррекционный) дошкольный детский дом» будет предложено трудоустройство в государственных образовательных учреждениях Тульской области, расположенных на территории муниципального образования Щекинский район и города Тулы. а также в муниципальных образовательных учреждениях Щекинского района и города Тулы.

Заместитель министра — директор департамента образования министерства образования и культуры
Тульской области / /ЛУ*кл*р<^ э,Л. Фролов
Исп. Борзова Е.М. Тел. 26-06-03 5446 з
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Dmitry171 » 11 апр 2012, 14:38

судя по письму администрация министерства все же считает что персонала много...Как бы то не было бэкэндом в таких мероприятиях всегда идут бюджетные деньги и желание их соптимизировать.. :(
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение russ » 11 апр 2012, 16:00

Моей жене на её запросы тож пришёл ответ, но он в ворде и как его загрузить сюда я не знаю. И ещё, она мне кинула ссылку на обращения граждан. Если как можно больше народу напишут свои обращения в защиту ДД то как минимум мы заострим на этом внимание. Если напишет один человек то запрос просто обработают (они обязаны) и забудут, а если будут писать все, то эффект будет полюбому. Ссылку прилогаю

http://www.tularegion.ru/live/ask/form/
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 11 апр 2012, 16:18

скопируй текст и сюда его!
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение russ » 11 апр 2012, 16:37

Не выходит каменный цветок :x
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 11 апр 2012, 17:36

скинь мне на почту файл! в профиле!
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Marina » 11 апр 2012, 23:49

russ писал(а): Если как можно больше народу напишут свои обращения в защиту ДД то как минимум мы заострим на этом внимание. Если напишет один человек то запрос просто обработают (они обязаны) и забудут, а если будут писать все, то эффект будет полюбому. Ссылку прилогаю

http://www.tularegion.ru/live/ask/form/
Отписалась.
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение russ » 11 апр 2012, 23:58

Marina писал(а):
russ писал(а): Если как можно больше народу напишут свои обращения в защиту ДД то как минимум мы заострим на этом внимание. Если напишет один человек то запрос просто обработают (они обязаны) и забудут, а если будут писать все, то эффект будет полюбому. Ссылку прилогаю

http://www.tularegion.ru/live/ask/form/
Отписалась.

Марина а что ты именно писала в "Тексте обращения"? А то мне правильные слова в голову не идут, только нехорошие
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Marina » 12 апр 2012, 00:02

См. личку
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение russ » 12 апр 2012, 00:05

Marina писал(а):См. личку
Принял. Спасибо. Копировать-вставить я конечно делать не буду. Но возьму за основу
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Silver » 12 апр 2012, 00:11

и мне в личку! для вдохновения ...
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение Marina » 12 апр 2012, 00:13

Все правильно, писалось экспромтом, важней кол-во, чем качество. Честно говоря, в голове полный .... Сегодня с похорон, завтра к следователю...... Короче, в инете я урывками.....делитесь :o %)
2 Silver Ща
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение russ » 12 апр 2012, 00:23

Marina писал(а):Все правильно, писалось экспромтом, важней кол-во, чем качество. Честно говоря, в голове полный .... Сегодня с похорон, завтра к следователю...... Короче, в инете я урывками.....делитесь :o %)
2 Silver Ща
Прими Соболезнования
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: НОВОСТЬ!!!! Пришло письмо из ДД.

Сообщение russ » 12 апр 2012, 00:52

Отписался
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Ответить