Благотворительность

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 31 мар 2006, 13:43

Это хорошо. Но для помощи ДД с таким количеством детей нас должно быть очень много.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 31 мар 2006, 14:06

Roker писал(а):Это хорошо. Но для помощи ДД с таким количеством детей нас должно быть очень много.
Полностью согласна. Ведь уже обсуждали то что вряд ли сможем потянуть 100 детей. И расстояние до многих 300 км.Хотя я готова ехать куда решите. Но давайте реально оценивать наши силы и возможности. Общение для этих детей самое главное но и помощь им нужна реальная. Предлагаю собраться в выходные и все обдумать.
DODGE NEON 95
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 31 мар 2006, 14:20

Угу .. :( не потянем ...
все боллее 100 детей, дети от 7 до 18

Кстати, кто знает, что такое "(коррекционная) школа-интернат VIII вида" :?:
Что корректируют? Почему VIII вида?
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 31 мар 2006, 14:38

Silver писал(а):Кстати, кто знает, что такое "(коррекционная) школа-интернат VIII вида" :?:
Что корректируют? Почему VIII вида?
В школе организовано обучение тяжело умственно отсталых детей.

Деятельность школы - интерната направлена на создание благоприятных условий жизнеобеспечения ребенка, коррекции интеллекта учащихся и валеологизации на различных этапах становления и развития.

Основная цель:
социально-педагогическая и психолого-терапевтическая коррекция физических и нервно-психических отклонений в здоровье детей и подготовка их к более положительной адаптации в обществе.

Коррекционно-развивающая служба имеет следующие направления:
административное;
социально-педагогическое;
психологическое;
медико-валеологическое.

Средства коррекционно-развивающего сопровождения учащихся
· Организация учебно-воспитательного процесса, ориентированного на развитие механизмов продуктивной обработки информации;
· усвоение социально- трудовых моделей коммуникативного поведения;
· профессиональная ориентация и самоопределение трудовой деятельности;
· формирование , воспитание и корригирование потребности в здоровье и здоровом образе жизни.

Методы социальной реабилитации
· самоанализа, саморегуляция, самовоспитание под руководством ППМС службы;
· убеждение, профилактика и контроль за развитием личности;
· посильных нагрузок, положительных оценок и поощрений;
· разумных осуждений и критических оценок;
· рекомендаций по социально – трудовой адаптации, приобретении профессии, социальной защиты и выживаемости.
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 31 мар 2006, 14:39

Боюсь, что мы опять возвращаемся к тому, с чего начали... действительно в десятером мы не потянем не только 100, но и 30, а искать домик на 15-20, да и на 30 человек это утопия, искать его мы будем очень долго.
Первое: нас здесь не одна сотня и если хотя бы человек 60-80 поддержут нас, то я не вижу проблем в помощи для 100 человек, но учтите, история про слезы тех детей, кому ничего не досталось очень трогательна, но не конструктивна. Наша задача не сделать их жизнь, как в семье, этого мы никогда не сделаем, а сделать ее просто лучше, а это мы можем и не обеспечить всех и сразу и всем, а начать планомерно решать различные проблеммы детдома (может в первый раз мы им поставим телевизор и приставку с мультами и фильмами, а во второй раз оплатим ремонт душевой или туалета, а в третий - купим новое постельное белье), именно это и будет нашей помощью и если одной или двумя проблеммами после наших визитов станет меньше, то это будет нашей большой заслугой, а переселить всех в коттеджи и одеть из бутиков мне кажется им этого сейчас не надо.
И второе: собственно говоря, я думаю, что народ проявляет мало интереса к этой теме потому что она пока только на словах и ни на чем больше, вот, если пойдет что-то реальное в теме, тогда я думаю и народу в ней будет гораздо больше.
Осилит дорогу идущий...
Надеюсь на то, что вы меня понимаете :D
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 31 мар 2006, 14:59

Slavva! Да все верно ты говоришь. И если будет нас 60-80 то слава богу1 Но надо реально сейчас оценивать свои возможности. И телек хорошо и постельное белье, и ремонт душевой. Но согласись и детям хочеться получать подарки и вещи. И обидеть кого-то мы просто не имеем право:
.......но учтите, история про слезы тех детей, кому ничего не досталось очень трогательна, но не конструктивна.....
Я полностью согласна, что от разговоров надо переходить к делу. А для этого надо хотябы встретиться и решить КУДА ЕДем!!!!
DODGE NEON 95
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 31 мар 2006, 15:06

Давайте встретимся, но в эти выходные я только в субботу могу. :(
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 31 мар 2006, 15:08

Тan4ik писал(а):Slavva! Да все верно ты говоришь. И если будет нас 60-80 то слава богу1 Но надо реально сейчас оценивать свои возможности. И телек хорошо и постельное белье, и ремонт душевой. Но согласись и детям хочеться получать подарки и вещи. И обидеть кого-то мы просто не имеем право:
.......но учтите, история про слезы тех детей, кому ничего не досталось очень трогательна, но не конструктивна.....
Я полностью согласна, что от разговоров надо переходить к делу. А для этого надо хотябы встретиться и решить КУДА ЕДем!!!!
Так я же не против подарков, я даже очень за и я думаю, что они обязательно будут, но главнее для ребенка все же условия в которых он находится 24 часа и начинать надо именно с этого.
И конечно надо все обсудить перед тем как звонить, поскольку позвонить в какой-либо домик, а потом передумать и поехать в другой будет совсем не красиво, надо договориться, звонить и уже без вопросов брать на себя именно этот крест.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 07 апр 2006, 23:15

Договорились встретиться "в реале" и обсудить дальнейшее развитие темы "Помощь детским домам"
Обсуждение встечи перенёс сюда
http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=2283&start=0
В этой ветке попрошу больше не флудить
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 09 апр 2006, 16:53

Вот, дублирую тут сообщение, которое Татьяна оставляла в другой ветке
Тan4ik писал(а): Ребят вот что я нашла о Киреевском ДД в инете.

http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=8447&cid=7
http://www.fm-media.ru/lenta/id/383/ и вот еще...
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Ответить