Благотворительность

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 20 мар 2006, 17:25

надо узнать , сколько детей и возраст (как правило или до 10 или старше) дошкольники с 15-и летними врятли будут.....
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 20 мар 2006, 17:30

как только мне сообщат, сразу выложу инфу и там уже разберемся, что к чему.
а контактер из домиков Светлана сказала, что читала наш форум, если я ее правильно понял.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 21 мар 2006, 13:13

Прошу прощения что долго не выходила на связь. (проблемы с инетом)Отчитываюсь. Вышла на организацию при Администрации Тульской области. Общалась с очень милой женщиной. Сразу она спросила, что бы нам подошло(расстояние, кол-во детей) Я ответила,что км 200 от Москвы и детишек так 70( но не более 100). ИМХО конечно мной был сделан упор на тот детский дом, в котором бы нужна была наша помощь. жду звонка уже на днях.
DODGE NEON 95
Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 21 мар 2006, 13:36

Тan4ik писал(а):Прошу прощения что долго не выходила на связь. (проблемы с инетом)Отчитываюсь. Вышла на организацию при Администрации Тульской области. Общалась с очень милой женщиной. Сразу она спросила, что бы нам подошло(расстояние, кол-во детей) Я ответила,что км 200 от Москвы и детишек так 70( но не более 100). ИМХО конечно мной был сделан упор на тот детский дом, в котором бы нужна была наша помощь. жду звонка уже на днях.
200 км это хорошо, но вот 70 детишек это круто. не не подумайте плохо, но 70 это много. я был в детском доме где всего 30 детишек и видел потребности... я охренел.... Ребята нас 20 человек, давайте реально смотреть на вещи мы не вытянем более 50-и , а дать по минимуму ?!?! надеюсь что я недооцениваю наши силы и возможности....
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 21 мар 2006, 15:46

Дёма, все правильно. Но найти маленький детский дом, который действительно нуждался бы- это не так легко.(очень многим уже помогают) Я прошерстила много сайтов. Общалась с людьми которые занимаются помощью детям. Так вот главная помощь как мне сказали не в еде. и даже не в одежде(хотя и это конечно требуется). И все таки больше всего просят бытовую технику разную, всякие игрушки развивающие, книжки, зубную пасту, мыло, краску для ремонта , обои и тому подобное. По поводу 70 человек. Я просила не больше чтоб было. Ну а по поводу 20 человек, (хочу надеяться что нас больше будет) кто сможет тот поможет.
DODGE NEON 95
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 21 мар 2006, 16:31

Только что звонили с Тулы. Предложили как вариант детский дом в самой Туле. Там 50 детишек. Этот ДД недавно открылся.
DODGE NEON 95
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 21 мар 2006, 18:01

Dema писал(а):
Тan4ik писал(а):Прошу прощения что долго не выходила на связь. (проблемы с инетом)Отчитываюсь. Вышла на организацию при Администрации Тульской области. Общалась с очень милой женщиной. Сразу она спросила, что бы нам подошло(расстояние, кол-во детей) Я ответила,что км 200 от Москвы и детишек так 70( но не более 100). ИМХО конечно мной был сделан упор на тот детский дом, в котором бы нужна была наша помощь. жду звонка уже на днях.
200 км это хорошо, но вот 70 детишек это круто. не не подумайте плохо, но 70 это много. я был в детском доме где всего 30 детишек и видел потребности... я охренел.... Ребята нас 20 человек, давайте реально смотреть на вещи мы не вытянем более 50-и , а дать по минимуму ?!?! надеюсь что я недооцениваю наши силы и возможности....
Дем мы же их не усыновлять собираемся, а оказывать помощь, а ведь скорее всего там, где больше детишек там больше потребностей и мы же не ставим своей целью их всех одеть,, обуть, воспитать, обучить и выпустить в люди, наша задача просто помочь тем кто нуждается, так как мы это сможем сделать.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение любитель Фордов » 22 мар 2006, 01:11

Друззя мои позвольте рассказать вам как это приезжать в ДД. Несколько лет назад я довольно плотно общался с организацией занимающейся подобными делами. Они кстати до сих пор этим успешно занимаются. Так дело в следующем. Если вас подписалось на это дело всего 20 человек, ДАЖЕ не думайте брать ДД с 50 детьми!!!! Во-первых это не особо увлекательное, а скорее утомительное, занятие. Оно же потребует скорее всего ЗАМЕТНЫХ денег, хотя если есть своя нефтяная вышка, то нормально :). Только, что открывшийся ДД наверняка производит впечатление после переезда/разрухи, туда вкладывать надо мама не горюй. Возить надо скорее всего довольно специфичные вещи, хотя майки/трусы/носки в любом случае пойдут на ура. Например одежду на зиму ботинки и куртки, НО надо везти НА ВСЕХ, ЧТОБ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Иначе слезы/сопли утопят, да и ощущения так себе. Тут выползает другой аспект, а как бороться с хищением привезенного? Элементарный ответ регулярные приезды. А готовы ВЫ РЕГУЛЯРНО ездить? Не раз в 2-3 месяца, а раз в 2 недели хотя бы. Ну в общем довольно много всяких моментов, если есть пожелания могу попробовать написать более развернуто.
faerbird
Ценитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 13:43
Откуда: moskov
Контактная информация:

мне кажеться

Сообщение faerbird » 22 мар 2006, 01:23

любитель Фордов писал(а):Друззя мои позвольте рассказать вам как это приезжать в ДД. Несколько лет назад я довольно плотно общался с организацией занимающейся подобными делами. Они кстати до сих пор этим успешно занимаются. Так дело в следующем. Если вас подписалось на это дело всего 20 человек, ДАЖЕ не думайте брать ДД с 50 детьми!!!! Во-первых это не особо увлекательное, а скорее утомительное, занятие. Оно же потребует скорее всего ЗАМЕТНЫХ денег, хотя если есть своя нефтяная вышка, то нормально :). Только, что открывшийся ДД наверняка производит впечатление после переезда/разрухи, туда вкладывать надо мама не горюй. Возить надо скорее всего довольно специфичные вещи, хотя майки/трусы/носки в любом случае пойдут на ура. Например одежду на зиму ботинки и куртки, НО надо везти НА ВСЕХ, ЧТОБ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Иначе слезы/сопли утопят, да и ощущения так себе. Тут выползает другой аспект, а как бороться с хищением привезенного? Элементарный ответ регулярные приезды. А готовы ВЫ РЕГУЛЯРНО ездить? Не раз в 2-3 месяца, а раз в 2 недели хотя бы. Ну в общем довольно много всяких моментов, если есть пожелания могу попробовать написать более развернуто.
можно связаться с общественностью и помимо своей помощи подключить организации и тд а збор посильной помощи например на оробьях миневен и если вообще чтото получиться это уже будет достижением может я не разбираюсь в данном вопросе но тема заставила задуматься!
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 22 мар 2006, 01:25

Slavva писал(а):
Dema писал(а):
Тan4ik писал(а):Прошу прощения что долго не выходила на связь. (проблемы с инетом)Отчитываюсь. Вышла на организацию при Администрации Тульской области. Общалась с очень милой женщиной. Сразу она спросила, что бы нам подошло(расстояние, кол-во детей) Я ответила,что км 200 от Москвы и детишек так 70( но не более 100). ИМХО конечно мной был сделан упор на тот детский дом, в котором бы нужна была наша помощь. жду звонка уже на днях.
200 км это хорошо, но вот 70 детишек это круто. не не подумайте плохо, но 70 это много. я был в детском доме где всего 30 детишек и видел потребности... я охренел.... Ребята нас 20 человек, давайте реально смотреть на вещи мы не вытянем более 50-и , а дать по минимуму ?!?! надеюсь что я недооцениваю наши силы и возможности....
Дем мы же их не усыновлять собираемся, а оказывать помощь, а ведь скорее всего там, где больше детишек там больше потребностей и мы же не ставим своей целью их всех одеть,, обуть, воспитать, обучить и выпустить в люди, наша задача просто помочь тем кто нуждается, так как мы это сможем сделать.
А я сдесь согласен с Дёмой. Если уж мы берёмся помогать то помогать надо нормально, а не по пачки жевачки каждому. Если детей будет много то мы действительно не потянем нормальную помощь в финансовом плане. И потом если я правильно понял мы веть хотим не один раз к ним приехать, а что то типа шевства над ними взять, и тут надо учитывать то, что не все всегда смогут участвовать в мероприятиях(все мы люди и всё может случиться). Так что я тоже думаю что 50 это наш предел. Мне кажеться, что сдесь должен действовать принцып, лутше меньше, да лутше.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 22 мар 2006, 01:29

любитель Фордов писал(а):Друззя мои позвольте рассказать вам как это приезжать в ДД. Несколько лет назад я довольно плотно общался с организацией занимающейся подобными делами. Они кстати до сих пор этим успешно занимаются. Так дело в следующем. Если вас подписалось на это дело всего 20 человек, ДАЖЕ не думайте брать ДД с 50 детьми!!!! Во-первых это не особо увлекательное, а скорее утомительное, занятие. Оно же потребует скорее всего ЗАМЕТНЫХ денег, хотя если есть своя нефтяная вышка, то нормально :). Только, что открывшийся ДД наверняка производит впечатление после переезда/разрухи, туда вкладывать надо мама не горюй. Возить надо скорее всего довольно специфичные вещи, хотя майки/трусы/носки в любом случае пойдут на ура. Например одежду на зиму ботинки и куртки, НО надо везти НА ВСЕХ, ЧТОБ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Иначе слезы/сопли утопят, да и ощущения так себе. Тут выползает другой аспект, а как бороться с хищением привезенного? Элементарный ответ регулярные приезды. А готовы ВЫ РЕГУЛЯРНО ездить? Не раз в 2-3 месяца, а раз в 2 недели хотя бы. Ну в общем довольно много всяких моментов, если есть пожелания могу попробовать написать более развернуто.
Было бы интересно более подробную версию почитать. Если не трудно напиши.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 22 мар 2006, 09:21

любитель Фордов писал(а):Друззя мои позвольте рассказать вам как это приезжать в ДД. Несколько лет назад я довольно плотно общался с организацией занимающейся подобными делами.
.
.
.
Ну в общем довольно много всяких моментов, если есть пожелания могу попробовать написать более развернуто.
Конечно пиши :!:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 22 мар 2006, 15:21

значит так. ДД находиться в самом городе Тула. В ДД 35 детей от3 до 8 лет. 13 мальчиков, остальные девочки. С директором не созванивалась. Но Татьяна Петровна с ней общалась и сказала, что сейчас они были бы рады если бы деткам привезли красивые кружки(они у них там очень старые), куклы для девочек(их просто НЕТ), шашки, шахматы, может быть хоть один велосипед, а еще нет песочницы для малышей.
Вот такие первые пожелания. Они нам были бы очень рады. С кем бы я могла связаться (желательно по телефону) из клуба, чтобы передать всю информацию более детально.
DODGE NEON 95
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение любитель Фордов » 22 мар 2006, 20:14

Silver писал(а): Конечно пиши :!:

Ну для начала можно это.
http://www.club-old.auto.ru/inframes.htm

Общий настрой будет понятен, свои мысли изложу позже.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 22 мар 2006, 20:39

любитель Фордов писал(а): Ну для начала можно это.
http://www.club-old.auto.ru/inframes.htm
Общий настрой будет понятен, свои мысли изложу позже.
Не слабо :shock: буду изучать :!:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Ответить