Благотворительность

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 24 мар 2006, 12:55

Slavva писал(а):
Roker писал(а):Чёто я начинаю по тихоньку запутываться. :roll: У нас какие ещё варианты кроме ДД в Белеве были?
Рокер, а про детские домики забыл, я жду ответа с конкретной инфой от них.
Да нет не забыл. Просто запутался.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 24 мар 2006, 12:58

Roker писал(а):Чёто я начинаю по тихоньку запутываться. :roll: У нас какие ещё варианты кроме ДД в Белеве были?
еще есть вариант с ДД в Туле.
DODGE NEON 95
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 25 мар 2006, 09:52

Народ, на меня тоже можете расчитывать. Если надо, то я могу и на неделе выехать, только надо заранее об этом сообщить, а вообще на сл выходные я готов поехать.
Так что если что, +1.
Volvo XC70,08
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение любитель Фордов » 26 мар 2006, 00:23

Прошу простить за задержку.

Итак изложение моих мыслей. Если возьметесь за это дело, то столкнетесь со следующими вопросами или скорее аспектами. Мне кажется будут следующие аспекты. Финансовый, временной, технический, психологический.

Финансовый – я надеюсь, кто хотел что-то узнать, тот читал хотя бы мои ссылки. Там есть финотчеты, которые показывают объём вливаний во вроде копеечное дело. Там конечно на широкую ногу все, но я думаю, что минимум 100 в месяц на ребенка надо закладывать, если конечно не пачка жевачки в приезд планируется. Этот к вопросу о взятии на опеку 50 детей и больше. Раз, другой деньгами помочь это одно, а каждый месяц «взносы» сдавать готовы подписаться? Второй вопрос сама поездка как понимаете не бесплатная. Минимум сожгете бак. В данном случае вопрос трудоемкости перевозки не встает, тк авто большие, а объём перевозимого невелик. Кстати тут выплывает один аспект, который сразу не виден. Когда выдвигается большая группа на авто, то сумма потраченная на бензин, может даже превышать сумму привезенного в ДД. Хотя если ездить тусоваться, то прокатит.

Технический. Это скорее вопрос с которым сталкивались те, кто ездит регулярно дальше, чем на дачу. Здесь 2 аспекта. Первый расстояние, второе качество дорог. Скорее всего, если найдется ДД не в областном/райцентре, а в селе/поселке в 30-50 км от него, то ОЧЕНЬ вероятно, что до центра дорога вполне, а до ДД Камаро/Мустанг не пройдет J. Так же если в дороге, что случиться, то помощи, кроме сопоездников, скорее всего не будет. У нас был случай, что в субботу в 9 утра в городке Калязин(не 2-3 дома, а вполне) НЕ БЫЛО РАБОТАЮЩЕГО шиномонтажа. «Выходной» блин. Хотя уже может налаживается. Если будет пробная поездка или разведка, то на дорогу и сопутствующие сервисы советую обратить внимание. Хотя найти сервис по иномаркам там будет почти невозможно. Я надеюсь Дима не допустит появления «инвалидов» в поездках. J.

Временной. Самое очевидное, но тем не менее. Поездка займет день. Мы обычно выезжали в 7, возвращался в лучшем случае в 16-17. Это если на 1 день. Как показывает практика такой ранний отъезд правилен, чтоб в пробках не чахнуть. Как насчет подъёма в 6? В законный выходной.

Психологический. Тоже на первый взгляд все очевидно, но бывают, да и будут варианты. Если вы приедете в первый раз, то дети от вас будут скорее всего сторониться, не знаю, может инстинкт какой, что чужие злые. Хотя я стал участником, сцены, когда в одном ДД может даже и в первый приезд, когда я шел там по коридору один ребенок спросил « Вы за мной приехали?» типа на усыновление И ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ? Если будете ездить регулярно, то вас будут встречать, как родителей, к ожидаемому времени приезда будет толпа у входа/окон. Но говорят привязывать к себе детей неправильно, хотя тут я сам не знаю, как правильно поступать. Будете ездить, ПРИВЯЖУТСЯ по-любому и если пропадете душевная травма ребенку обеспечена.


И мои общие мысли. Что возить? Тут расклад такой, если привезете ананасы, то наверняка поразите детей, такого они почти наверняка не видели, но даже просто самые дешевые карамельки и пепси наверняка оставят у детей незабываемые впечатления. Хотя правильнее везти в первый приезд, то о чем был разговор с администрацией. Там наверняка есть горящие позиции. В общем и целом вопросы питания должны быть не вашей проблемой, разве, что какие-либо праздники, именины сладости/фрукты. Причем это наверняка можно купить их на месте. Это будет дешевле и таскать туда/сюда не надо. Основное, что нужно это одежда. Причем самое правильное это раздавать ее прямо детям. Пусть примеряют и одевают СРАЗУ!!! Вопрос количества/размеров ДОЛЖЕН быть проработан заранее или привозить с хорошим запасом, чтоб не было неохваченных.
Насколько помню весьма востребованы были книги и учебники, там с этим обычно никак. И канцтовары тоже нужны. Маленьким рисовать, школьникам сами понимаете. Игрушки тоже востребованы.Спортинвентарь тоже весьма нужная вещь, но это от возраста зависит. Телеки, видики, игровые приставки и тд если везти, то не в 1й или 2й раз. Тк во-первых если будете приезжать регулярно, то руководство будет, знать, что будет контроль. Во-вторых поймете, что там за люди руководство/воспитатели. Такие уроды встречаются, даже переставали в эти дома ездить.

Ну если кратко, то вот так. Будут вопросы попробую ответить.
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 26 мар 2006, 01:12

любитель Фордов писал(а):Прошу простить за задержку.

Итак изложение моих мыслей. Если возьметесь за это дело, то столкнетесь со следующими вопросами или скорее аспектами. Мне кажется будут следующие аспекты. Финансовый, временной, технический, психологический.

Финансовый – я надеюсь, кто хотел что-то узнать, тот читал хотя бы мои ссылки. Там есть финотчеты, которые показывают объём вливаний во вроде копеечное дело. Там конечно на широкую ногу все, но я думаю, что минимум 100 в месяц на ребенка надо закладывать, если конечно не пачка жевачки в приезд планируется. Этот к вопросу о взятии на опеку 50 детей и больше. Раз, другой деньгами помочь это одно, а каждый месяц «взносы» сдавать готовы подписаться? Второй вопрос сама поездка как понимаете не бесплатная. Минимум сожгете бак. В данном случае вопрос трудоемкости перевозки не встает, тк авто большие, а объём перевозимого невелик. Кстати тут выплывает один аспект, который сразу не виден. Когда выдвигается большая группа на авто, то сумма потраченная на бензин, может даже превышать сумму привезенного в ДД. Хотя если ездить тусоваться, то прокатит.

Технический. Это скорее вопрос с которым сталкивались те, кто ездит регулярно дальше, чем на дачу. Здесь 2 аспекта. Первый расстояние, второе качество дорог. Скорее всего, если найдется ДД не в областном/райцентре, а в селе/поселке в 30-50 км от него, то ОЧЕНЬ вероятно, что до центра дорога вполне, а до ДД Камаро/Мустанг не пройдет J. Так же если в дороге, что случиться, то помощи, кроме сопоездников, скорее всего не будет. У нас был случай, что в субботу в 9 утра в городке Калязин(не 2-3 дома, а вполне) НЕ БЫЛО РАБОТАЮЩЕГО шиномонтажа. «Выходной» блин. Хотя уже может налаживается. Если будет пробная поездка или разведка, то на дорогу и сопутствующие сервисы советую обратить внимание. Хотя найти сервис по иномаркам там будет почти невозможно. Я надеюсь Дима не допустит появления «инвалидов» в поездках. J.

Временной. Самое очевидное, но тем не менее. Поездка займет день. Мы обычно выезжали в 7, возвращался в лучшем случае в 16-17. Это если на 1 день. Как показывает практика такой ранний отъезд правилен, чтоб в пробках не чахнуть. Как насчет подъёма в 6? В законный выходной.

Психологический. Тоже на первый взгляд все очевидно, но бывают, да и будут варианты. Если вы приедете в первый раз, то дети от вас будут скорее всего сторониться, не знаю, может инстинкт какой, что чужие злые. Хотя я стал участником, сцены, когда в одном ДД может даже и в первый приезд, когда я шел там по коридору один ребенок спросил « Вы за мной приехали?» типа на усыновление И ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ? Если будете ездить регулярно, то вас будут встречать, как родителей, к ожидаемому времени приезда будет толпа у входа/окон. Но говорят привязывать к себе детей неправильно, хотя тут я сам не знаю, как правильно поступать. Будете ездить, ПРИВЯЖУТСЯ по-любому и если пропадете душевная травма ребенку обеспечена.


И мои общие мысли. Что возить? Тут расклад такой, если привезете ананасы, то наверняка поразите детей, такого они почти наверняка не видели, но даже просто самые дешевые карамельки и пепси наверняка оставят у детей незабываемые впечатления. Хотя правильнее везти в первый приезд, то о чем был разговор с администрацией. Там наверняка есть горящие позиции. В общем и целом вопросы питания должны быть не вашей проблемой, разве, что какие-либо праздники, именины сладости/фрукты. Причем это наверняка можно купить их на месте. Это будет дешевле и таскать туда/сюда не надо. Основное, что нужно это одежда. Причем самое правильное это раздавать ее прямо детям. Пусть примеряют и одевают СРАЗУ!!! Вопрос количества/размеров ДОЛЖЕН быть проработан заранее или привозить с хорошим запасом, чтоб не было неохваченных.
Насколько помню весьма востребованы были книги и учебники, там с этим обычно никак. И канцтовары тоже нужны. Маленьким рисовать, школьникам сами понимаете. Игрушки тоже востребованы.Спортинвентарь тоже весьма нужная вещь, но это от возраста зависит. Телеки, видики, игровые приставки и тд если везти, то не в 1й или 2й раз. Тк во-первых если будете приезжать регулярно, то руководство будет, знать, что будет контроль. Во-вторых поймете, что там за люди руководство/воспитатели. Такие уроды встречаются, даже переставали в эти дома ездить.

Ну если кратко, то вот так. Будут вопросы попробую ответить.
Мда ты подтвердил все мои опасения. Это не означает, что я решил отступить, но это означает, что нам всем нужно всё как следует продумать и прсчитать. Какое точно мы потянем колличество детей, кто когда готов ездить, кто сколько может денег давать, есть ли у нас спонсор и сколько денег готов давать он, кто как часто готов туда ездить, и наверное один из самых главных вопросов, СКОЛЬКО НАС ВСЕГО :?: Может создать точный список? А то мы даже толком понять не можем сколько нас человек, ибо пишут в основном одни и теже. Так вроди нас много, а на поверку окажеться что нас человек 7 ну максимум 10. ИМХО с такими силами нам можно брать только очень маленький ДД.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 26 мар 2006, 13:46

Мда, прав на все 100 %.
Может нам реально пересечься на неделе, всем кому не безралична эта тема?!
Я все таки считаю, что зрительное общение оно как-то лучше влияет на решение вопросов, чем обсуждение в форуме.
Объявить, так сказать "общий сбор" на неделе вечерком и всем сесть и обсудить все вопросы которые возникли...
Пару-тройку часов вечером на неделе ни у кого не утянут особо времени!
Так что предлагаю ОБЩИЙ СБОР!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 26 мар 2006, 17:23

Mr.Miller писал(а):Мда, прав на все 100 %.
Может нам реально пересечься на неделе, всем кому не безралична эта тема?!
Я все таки считаю, что зрительное общение оно как-то лучше влияет на решение вопросов, чем обсуждение в форуме.
Объявить, так сказать "общий сбор" на неделе вечерком и всем сесть и обсудить все вопросы которые возникли...
Пару-тройку часов вечером на неделе ни у кого не утянут особо времени!
Так что предлагаю ОБЩИЙ СБОР!
Потдерживаю идею. Давайте собирёмся и всё обсудим.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 27 мар 2006, 01:50

Ну, что ж, могу сказать, что осилит дорогу только идущий и отказаться от этой темы по-иоему менее порядочно, чем ее начать, даже не будя уверенным в ее нормальном окончании.
А встреча, это лучшее, что придумали люди для решения каких-либо вопросов, я за.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 27 мар 2006, 01:59

Так, ребята, я уже нормально выпил, поэтому ИМХО и все такое, так пиз...ть иы можем и не только 2 мес., а гораздо больше, хотя и за это время мы могли бы что-то сделать, - бака мне не жалко и может 3-х тоже и сотка в месяц тоже не тема, больше трачу на всю х.......ню, может и вы также, давайте делать, лучше потом обсудим, что и как и почему у нас не получилось....
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Сообщение AST » 27 мар 2006, 02:13

Здравая мысль, давайте уже делом займемся а не разглогольствованием. Предлагаю в четверг устроить встречу, часов в 8 вечера и до этого момента подыскать возможные варианты. А в выходные уже ехать.
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 27 мар 2006, 03:42

Экие вы быстрые... :( На следующих выходных у меня при всём желании не получится поехать :( Равно как и финансов - задержка з/п, м*** её... :evil: Провода бы со свечами на Вике поменять... :(
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 27 мар 2006, 14:01

AST писал(а):Здравая мысль, давайте уже делом займемся а не разглогольствованием. Предлагаю в четверг устроить встречу, часов в 8 вечера и до этого момента подыскать возможные варианты. А в выходные уже ехать.
Потдерживаю четверг. Давайте собирёмся.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Сообщение AST » 29 мар 2006, 01:14

Ну что с вариантами народ?
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 29 мар 2006, 17:54

Сегодня связывался с детскимидомиками, к ним пока не поступили сведения из управления образования по Тульской обл. Просили подождать пока до понедельника.
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 31 мар 2006, 13:27

Вот пришло мне сегодня письмо из домиков:
Вячеслав, добрый час))

извиняюсь за задержку с предоставлением информацию о детских домах.

В Тульской области есть четыре очень нуждающихся учреждения. Любая помощь
будет очень кстати.

1. Задонская школа-интернат (100 детей)
http://www.detskiedomiki.ru/guide/child ... fo&id=4425
Директор Ильин Митрофан Павлович
Тел. (48746) 3 67 57, 3 66 12

2. Иевлевская школа-интернат (160 детей)
http://www.detskiedomiki.ru/guide/child ... fo&id=4422
Директор
Тел. (48761) 2 17 83, 3 27, 16

3. Ефремовская школа-интернат (120 детей)
http://www.detskiedomiki.ru/guide/child ... fo&id=4429
Директор Широкова Ольга Владимировна
Тел. (48741) 6 64 01, 6 54 20

4. Кимовская школа-интернат
http://www.detskiedomiki.ru/guide/child ... fo&id=4432

Предлагаю встретиться, познакомится и пообщаться на предмет помощи этим
учреждениям.
Можно встретиться у нас в офисе на Цветном бульваре. Приезжайте с кем-нть из
Вашей команды. Когда Вам будет удобно?



Подпишитесь на нашу новостную рассылку - форма подписки на сайте -
http://hereandnow.ru

Хороших дел,

Света Розанова
программный директор
фонд "Здесь и сейчас"
http://hereandnow.ru
(495) 799 76 72

Ваши мнения, господа...
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Ответить