Отчет о первой поездке в Щёкинский ДД.

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Отчет о первой поездке в Щёкинский ДД.

Сообщение Roker » 15 апр 2006, 17:41

И так, после долгих обсуждений это наконец свершилось. Наш клуб всё таки начал оказывать реальную помощь ДД. Сегодня мы совершили первую поездку. Географически ДД находится примерно в 250 км от Москвы, доехать до него достаточно просто, особенно теперь когда мы знаем точную дорогу. Кстати сказать дорога занимает примерно 2 часа от МКАДа (ну правда по трассе мы редко ехали меньше 130, Слава - респект :wink: ). Теперь о самом ДД. Скажу сразу, он коррекционный, но как оказалось это совсем не так страшно, в нём живёт 39 детей, разбитые на 4 группы. ДД далеко не самый запушенный, там довольно чистенько, местами попадается очень не плохая мебель, дети вроди не голодают и даже одежда кое-какая у них есть. Как мы поняли, основная проблема, это ремрнт кабинета психолога, он там просто никакой. Тоесть в нём начали ремонт и не доделали. Ну в целом по зданию тоже кое где нужен ремонт. Теперь о детях, если честно, когда я узнал что мы едем в коррекционный ДД то я представля, что нас встретят откровенно дебильные дети с слюнями до пола. Однако НЕТ :!: Возможно с возрастом их откланения будут более заметны, но сейчас это вобщем то нормальные дети. Они играют, поют, читают стихи. Детишки очень радуются гостям, как нормальные дети любознательны, радуются подаркам. Общаются дети очень охотно, очень любят обниматься (Таня наверное сегодня наобнималась :wink: ), несколько ребят в восторге если их просто поднят руками над головой (ну этим уже я занимался :) ), в общем номальные малыши (правда мед сестра сразу сказала, что она бы низачто никого из них к себе домой не взяла :( ). Ах да, к детям мы естественно приехали не с пустыми руками, в Детских Домиках Славе дали два мешка с мягкими петушками + большие мягкие игрушки+ одежду. От клуба мы купили, канцелярские товары (каждому ребёнку набор фламастеров, карандашей, альбом, тетради, краски... короче подробный отчёт о покупках если надо Слава напишет), ещё на каждую группу (групп всего 4) были куплены по одному большому пупсу для девочек и игрушечному Jeep Wrangler для мальчиков (кстати очень приличная игрушка, довольно крупная, капот открывается и яркая) видя который многие дети радостно кричали - Трактор,тактор :) , правда совсем не расстраивались когда мы им обясняли, что это Джип. :) В общем детишки хорошие, общительные и не надо бояться слова "Коррекционный" :!:

Теперь о будушем этого проекта. В первую очередь сразу хотелось бы сказать, ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ АКТИВНИЕЕ!!! Съездив туда я понял, что если нас будет много, мы сможем скрасить жизнь этим не счастным детям, но если нас будет как сейчас, 8-10 человек, активных из которых 3-5, то дальше можно не продолжать :( :cry: :!: Собственно в детском доме нам так и сказали, много кто приезжает, наобещают семь вёрст до небес... и больше мы их никогда не видем. Ну правдо ближе к выборам начинают появлятся всякие депутаты :evil: Если мы собирёмся и решим всё же по серьёзному занятся этим делом, то какой никакой, а план на пару поездок уже примернго еть. Да кстати, я специально узнал, детей можно будет пофоткать в машинах и даже не много покатать с воспитателями конечно, но только будьте готовы к тому, что ребёнок может вам что то в машине открутить, :lol: :wink: , нас об этом сразу предупредили.

Ну вот наверное пока и всё, может те кто тоже ездил меня дополнят. Задавайте вопросы, выдвигайте предложения...
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 16 апр 2006, 01:56

Дима очень хорошо все описал. Попробую кратко рассказать о моем впечатлении. Войдя в ДД, сразу понимаешь, что ДД далеко не бедный. На входе стоит мягкая мебель. Кабинет директора маленький, но уютный. Работающий там персонал старается скрасить жизнь этих маленьких и больных человечков. Приехав, мы сразу пошли к детям, т.к. У них скоро должен был начаться обед и дневной сон. Честно говоря, на меня очень произвела впечатление первая группа. Слезы навернулись на глаза. Нет, они были чистенькие и нарядные. Ждали гостей. Кстати во всех группах с радостными криками «Гости! Гости» нас встречали. Эти детки открыты для общения. Дима прав, наобнималась :oops: я сегодня много. Дети просто подходят и просят «Мама, Обними меня». Обычное для них обращение «Мама». Мальчикам видно не хватает мужского внимания. Запомнилось, один мальчик подошел к Диме и так робко встал рядом. Слава очень много фотографировал и детей и сам ДД. Фотки скоро выложит.
Да, этим детям НУЖНО общение. :!:
DODGE NEON 95
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 16 апр 2006, 11:27

Дорогие товарищи одноклубники, если честно, то очень хотелось бы что бы вы не просто читали эту тему, но и высказывали своё мнение, хотелось бы увидеть обсуждение дальнейших планов. Или это всё таки была наша первая и последняя поездка в ДД :?: :evil: Если честно то складывается ощушение, что да :!: :evil: :(
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 16 апр 2006, 12:38

РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!
Молодцы что нашли силы и время озвучить свою поездку и описать так подробно жизнь детишек - думаю многие задумаються серьёзно и поймут что в данном деле не надо единовременных акций, а желательно постоянного внимания к ДД. Детей там не так и много - так что приезд на 3-5 красивых машинках - надолго останется в памяти детишек.

пс. Вам бы не плохо найти в том же районе место отдыха и для себя - так сказть совместить полезное с приятным :twisted:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 16 апр 2006, 12:41

Ребята вы молодцы :!:
Мое мнение таково.....
Сегодня с Silverом я заеду еще в один ДД,т.к я считаю что нужно помогать реально малоимущим...т.к на данном этапе лично я могу помогать только финансово,ксожелению времени что бы уделять детям личное внимание у меня нет...скорее всего как и у многих других...а желание помочь есть....кстати знаю некоторых желающих из других городов...да и преобщу к этому своих сотрудников...
поэтому чтоб не быть голословным сегодня съездим и посмотрим еще ДД...
P.S Вобщем все отлично...начало положено :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 16 апр 2006, 12:56

Ну отлично, кажется потихоньку сдвигаемся с мёртвой точки. :D Дим, вечером ждём вашего с Алексеем отчёта о вашей поездке.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 16 апр 2006, 12:57

Roker писал(а):Ну отлично, кажется потихоньку сдвигаемся с мёртвой точки. :D Дим, вечером ждём вашего с Алексеем отчёта о вашей поездке.
Будет сделано :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 17 апр 2006, 10:18

Dima писал(а):
Roker писал(а):Ну отлично, кажется потихоньку сдвигаемся с мёртвой точки. :D Дим, вечером ждём вашего с Алексеем отчёта о вашей поездке.
Будет сделано :!:
Съездили, нашли, посмотрели.

Два заведения, расположены «забор к забору»
Это не совсем детские дома, это дома ребёнка.
Дом ребёнка №21 и №22
Москва, ЗАО, район «Матвеевское» улица Нежинская д.10 и д.12
Оба дома ребёнка рассчитаны на содержание до 100 детей в возрасте от 0 до 4 лет
На сегодняшний день в одном 75 во втором 77 деток.
Самые обычные самые маленькие детки, отказники, подкидыши и т.д.
Деток много, здоровье у всех разное, но в целом обычные дети.
После этих домов ребёнка они расходятся или по семьям (в среднем около 20 деток из 100 ежегодно усыновляется)
Либо по достижении 4 лет распределяются по детским домам.

Оба дома на полном гос.обеспечении, постоянная поддержка управы района, префектуры округа, правительства Москвы и т.д. и т.п.
Дословно:
Дом ребенка № 21 существует на средства государства. Большое внимание ему оказывает управление здравоохранения ЗАО совместно с префектурой округа. За последние три года с их помощью отремонтирована большая часть помещений. На сумму 3,6 млн рублей благоустроена прилегающая территория. По словам Елены Белкиной, у дома ребенка № 21 немало друзей - от простых людей до сотрудников районных управ. Люди приносят памперсы, пеленки, жертвуют деньги, которые никогда не бывают лишними. Благодаря фирме "Метра" установлены противопожарная и охранная сигнализации. Водоочищающий фильтр в пищеблоке - подарок Федерации детского спорта России. Об игрушках и мебели позаботилась управа района Очаково-Матвеевское...
Здесь все хорошо, все благополучно. Но нет у этих детей самого главного - родного дома и родителей.
Я общался с заведующей 22-го дома и завхозом 21-го (у них заведующая в отпуске)
Постоянная нехватка памперсов-пелёнок, все остальные вопросы по мере возникновения закрываются достаточно оперативно
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 апр 2006, 10:43

нам не подходит... :?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 17 апр 2006, 23:31

Ну и у кого какие мысли? Готовим более глобальную поездку в Щекино, или ещё что то ищем?
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 18 апр 2006, 01:00

Roker писал(а):Ну и у кого какие мысли? Готовим более глобальную поездку в Щекино, или ещё что то ищем?
Давайте еще поищем :roll:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 18 апр 2006, 09:27

Roker писал(а):Ну и у кого какие мысли? Готовим более глобальную поездку в Щекино, или ещё что то ищем?
В любом случае в Щёкинно съездить можно будет, но я думаю где-то во второй половине мая (а мож к дню защиты детей на 01/06)
Нужно ещё поискать.
Я вчера вечером часа три копал интернет, читал всевозможные заметки о происшествиях в ДД,
всякие отчёты и т.д. пытаюсь найти какую-то ниточку ...
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 18 апр 2006, 20:31

Ну давайте ещё поищем. Главное что бы мы опять 3 месяца не искали и что бы тема не затухла.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 18 апр 2006, 22:09

Roker писал(а):Ну давайте ещё поищем. Главное что бы мы опять 3 месяца не искали и что бы тема не затухла.
Не затухнет,а быстро хорошо редко что получается...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 19 апр 2006, 13:28

большое дело делаете, ребята!
готов поучаствовать материально, лично пока не получится :(
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Ответить