Активность

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Ответить
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Активность

Сообщение Mr.Miller » 21 авг 2006, 16:28

Привет форумчане.
Горько осознавать, но от фактов никуда не денешься!!! Активность на предмет помощи ДЕТДОМУ резко упала... Может это связано с сезоном "дождей" и отпусков, но факт на лицо!!! Точнее на счете, который пополняется не так регулярно, как рассчитывали.
По этому поводу можно долго рассуждать, но надо что-то делать!!!
Есть 2 варианта:
1. Признаться в собственном бессилии, извинится перед ДД и забыть про это как страшный сон. Думаю, многие сейчас подумали: "... да как можно? МЫ, любители АмАвто, и бессильны. Да МЫ........ Ща как сделаем!!!!!....." Вообщем все в этом роде.
Но я предлагаю вариант 2.
Реклама, как говорится, двигатель торговли. Так давайте используем этот девиз в наших целях. Данное предложение больше относится к организаторам сайта, но простые пользователи, а так же бодрые старожилы тоже не должны оставаться в стороне.
На нашем сайте зарегистировано более 800 человек!!! Это если каждый внес бы по 10 рублей, уже было бы 8000 рублей. Я понимаю, что из 800 человек реальных "живых" человек 100, но и это тоже число.
Надо активно продвигать задачу помощи ДД!!!
На главной странице ни слова о помощи!!! Вообще!!!!
Может стоит повесить баннер... Я не силен в инет-примочках, но знаю, что собирают там "клики" разные.
К Диме... Я понимаю, что твой сервис это некое предприятие, которое приносит прибыль определенному числу людей. Но, многие ездят к тебе ремонтироваться. Инфу берут из форума. Приезжают, остаются довольными и приезжают еще. Может учесть в счете пару сотен рублей на помощь ДД??! (это как предложение, Дим, ничего личного)
Я сам согласился бы с каждого приезда допустим, оставлять до 5% от суммы!!! Теже самые скидки, может их пустить на нужды? Думаю, что отдав за ремонт 1000-3000 рублей, человек не обеднеет на 100-200 рублей...
Модераторам уже предлагал, тему обсуждения проблем с ДД принудительно сбрасывать на мэйлы пользователей!!! Сам иногда забываю про все, а тут пришло сообщение, и вроде в курсе, и вроде как время находится!!! Я думаю, что за спам эти сообщения не будут удаляться пользователями.
Ко всем вопрос. Может стоит на уровне наклеек сделать рекламу. Все же мы носим "АмАвто"...... ну может не все, но в теме наклейки и футболки амавто в сумме аж 25 страниц обсуждения!!!! Прислушайтесь к этому!!!!! Я в легкую на свой Дишн повешу объяву с счетом на помощь ДД!!!
Вообщем считаю, что время пассивного собирательства закончилось. Ребят, если не хотим прослыть пустословами, надо напрячься!!!!
Выкладывайте свои идеи, давайте говорить об этом!!!!
И еще раз повторюсь, эта тема как предложение. Ни в коем случае, не хочу заглядывать к кому то в кошелек, но считаю, что если ТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АМАВТО, просишь помощи у содружества форумчан - БУДЬ ДОБР, ПОМОГИ И ДЕТЯМ!!!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 21 авг 2006, 20:20

Я думаю отсутствие активности связано с сезоном, некоторые активисты разъехались...
Следующая причина на мой взгляд, мало инфы на сайте, нираз уже говорил об этом....над чем нужно работать...но пока мы в поисках платного админа, ведь все это не просто...
По поводу сервиса, если хочешь обсудим с тобой лично, но это работать не будет, т.к большая часть людей приезжает в целях экономии денег...и будут считать что я деньги собираюсь положить себе в карман, давай вобще не будем сервис вязать с понятеем Клуб АМАВТО....т.к долеко не все завсегдатые форумчане пользуются услугами моей мастерской...на чем я и не настаиваю....
Так что все наладится, просто эта тема еще молода, хорошо быстро не бывает....Не унывай, я эту тему буду всячески поддерживать :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 22 авг 2006, 08:23

ИМХО: Надо обозначить предполагаемую дату поездки и бросить клич о сборе средств к КОНКРЕТНОМУ числу большими буквами. Я сам готов сдать денег, но не вижу когда это надо (плохо смотрю?), и срабатывает стандартное качество человеческой натуры - зачем делать сегодня, если и завтра не поздно? А был бы крайний срок - как нибудь извернулся.
Trans Am WS6
Гость

Сообщение Гость » 22 авг 2006, 09:28

То Al99: странно, что ты не видишь горячее обсуждение... в этой же ветке в предыдущей теме: http://forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=2536&start=75
Конечно название не сильно соответствует сути (это опять же вопрос к админам) (во, блин, опять на админов наехал, ой забанят меня!!!), но если почитать, то там и дата, и нехватка денежных средств, все там есть!!!!
То Dima: готов обсудить оплату своих ремонтов + процент на отдачу ДД. По поводу платного админа, у меня братишка младшООй занимается именно этими делами, могу поговорить. Кстати, после поднятия вопроса о покупки им Шевроле Блэйзера, помнишь я все приставал, он должен был зарегится у нас на сайте. Если он все таки это сделал, то может ему в личку задать этот вопрос (имею в виду обслуживание сайта). Это конечно просьба опять к админам....!!! Что-то у меня к ним любовь последнее время.... :roll:
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 22 авг 2006, 09:31

Блин, это опять Я!!!! Забыл войти по человечески.....
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 22 авг 2006, 10:14

Al99 писал(а):ИМХО: Надо обозначить предполагаемую дату поездки и бросить клич о сборе средств к КОНКРЕТНОМУ числу большими буквами. Я сам готов сдать денег, но не вижу когда это надо (плохо смотрю?), и срабатывает стандартное качество человеческой натуры - зачем делать сегодня, если и завтра не поздно? А был бы крайний срок - как нибудь извернулся.
Вот о чем я и говорил....до людей инфа не доходит :!: Нужны предложения в каком виде на сайте вешать эту тему чтоб она была заметна :?:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 22 авг 2006, 11:48

Согласен полностью, с активностью у нас проблемы. И если просумировать все предложения то получаеться следующее:
1) Необходимо сделать объявление на главной странице сайта
2) Возможно действительно стоит сделать рассылку
3) На мой взгляд стоит создать некий комитет(ну группу активистов)
которые бы на более менее постаянной основе взялись за организацию этоих поездок(я готов в эту группу войти, но только не один). Тоесть что бы у нас было 2-4 человека которые будут заниматься организацией поездок, организацией рассылок,и т.д. Организаторы могли бы оставить свои телефоны в отдельной ветке и любой желающий жаждущий принять личное участие смог бы с ними связаться. Ну вопрос с группой активистов надо по подробнее продумать.
4) Насчет Диминого сервиса. Собирать там деньги может и не самая лутшая идея, а что если там повесить большой плакат говорящий о помощи ДД, так что бы он был у всех на виду. И если клиент заинтересуеться то ему можно было бы дать карточку на которой был бы указан адрес по которому он мог бы получить первоночальную инфу о нашем проэкте. Тоесть на форуме надо будет создать отдельную тему, в которой будет рассказываться о нашем проэкте в общем, а уже в этой теме будут даны ссылки на рассказы о каждой поездки, и на интернет кошелёк. Да, тема эта должна быть закрыта, ну тоесть там никто ничего не должен писать.

Ну это мои первые соображения по данному вопросу. Наверное если ещё подумать, то можно и ещё что то придумать.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Ответить