НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ, ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 авг 2006, 17:28

Brilliant писал(а):
Dima писал(а):
Brilliant писал(а):Помнишь в прошлом году я предложил замутить общеамерканскую тусу. Народу конечно не шибко было, но можно что-то этого сделать.
Что бы и народ потуситься мог и если в состоянии денюшку подкинуть.
Далеко не все, кто мог бы дать денег бывает у тебя или имеет возможность дать интернет денег. Иногда занятость и лень мешает что-то сделать полезное. А так и туса и польза.
ПЫСЫ - если идея утопическая- не гнобите ...
Серег, это все не просто....достаточно нам собрать 15-20 человек, кому это не безразлично, и кто может себе позволить потратить на ДД немного денег раз в три месяца, чаще ездить не получается, то это уже будет замечательно....да и уже не плохо что в этой теме появляются сообщения, пускай и не все позитивные, в любом случае это показатель того что это кому то интересно...а ведь это внушает оптимизм....значит пост Rokerа не бесполезен....
Ну что ж, Вам видней, но в таком виде это всё будет буксовать и сойдёт на нет.
Так вот и стараемся чтоб так не вышло....а критиковать оно всегда проще....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 23 авг 2006, 18:03

Почитал я вот все ЭТО :shock: и понял одну вешч: Все мы, без исключений трусы. И я тоже - трус! Почему? Да по тому, что гораздо легкче не видеть, не слышать, не знать. Что греха таить, собирался неоднократно принять участие в этих акциях, но все время откладывал. Всегда найдется благовидная причина. Жизнь в современном городском ритме стала совершенно безумной. Мы порой не видимся со старыми друзьями по году, не можем найти время навестить стариков... а потом, потом наступает пустота. Некого становится навещать, старики потихоньку уходят, друзья спиваются, садятся или просто нелепо гибнут. И что в итоге? Никому не нужные бесконечные пустые телодвижения? Спешка, суета, трата денег не понятно на что, какие-то кабаки, какие-то женщины, какие-то гайки для машины... А потом и не вспомнишь - для чего, кто, когда...
Так вышло, увы, что мне навещать давно уже некого. Пробегал, просуетился, пропустил. Недоговорил, недопризнался. Жаль. Говорят, лучше жалеть о том, чего сделал, чем о том, чего НЕ сделал. Это святая правда!
Теперь я не хочу жалеть о том, что не помог хотя бы малым детям.
Всем не поможешь, это ясно. И всегда найдется ДД еще более ужасный и нищий. Но надо что-то делать СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ. Хотя бы что-то.
Я - за! И спасибо ребятам, которые взяли на себя это не легкое дело. Мы, можно сказать, на всем готовом. И надо то всего лишь принять немного участия. Деньги НЕ вторичны! Просто болтать на эту тему мало! Я хоть и сижу в глубокой, извините, финансовой жопе уже не первый месяц, а все-же 500рэ найду!
И нечего разводить дискуссии на эту тему. Просто либо делать, либо уж молчать.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
НадИчка
настоящий ценитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:30
Откуда: Банана-сити
Контактная информация:

Сообщение НадИчка » 23 авг 2006, 18:04

Все эти поездки приносили пользу только непосредственно бюджету самого детского дома, детям (которым так не хватает человеческого тепла и общения) они практически нечего не дают, т.к. приехали 2-3 дяди, одарили конфетами, привезли одежду и все!!!!!!!!!!!

И НЕ всё!!!!!!!
У меня знакомый воспитывался в ДД..
Так вот когда я спросила у него - Паш, а что ты скажешь о благотворительности?...
.."это нормальное челолвеческое качество, я ж тоже в интернате учился и была огромная радость, когда привозили такие подарки....
вот только очень богатых людей не понимаю - зачем тратить безумные деньги неизвестно на что, когда помогли бы детям и это на самом деле - самый большой кайф, когда помогаешь людям и они тебя помнят потом всю жизнь.. "

Это я к тому что маЛО просто приехать к детям, или просто привезти им шмотки.. Думаю надо постараться как-то совместить материальную помощЬ и внимание этим детям.. Потому как и то, и другое им необходимы.. И помнить этот правздник они будут не разделяя "апельсины" и "внимание" это уж точно..
Мамочка, роди меня обратно, нормальной, СТАНДАРТНОЙ девочкой!
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 23 авг 2006, 18:53

Dima писал(а):Да это не только к тебе, тут и Pratas не доволен....вот и пытаюсь разъяснить, по мере своих возможностей, и чтоб вам было спокойней в субботу посты эти удалю :!:
Дим извини конечно что напоминаю в который раз ... но я не выражал сугубо личного не довольства ... я так сказать .... мзду не беру - мне за державу обидно :wink:

пс. а того что я хотел - я добился .... полемика вышла очень полезная ... для всех :twisted:

пс. а удалять ничего не надо .... имхо 8)
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 23 авг 2006, 21:17

Дим я чего то запутался, а сколько же всего сейчас у нас денег и где какие находяться? Я так понял, что всего у нас 9500 наличкой 6000 из которых у Славы и 3000 у тебя и 1480 в и-нет кошельке. Я прав или нет? Да кстати а если понадобиться, то ты сможешь с и-нет кошелька снять?
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 авг 2006, 21:24

Roker писал(а):Дим я чего то запутался, а сколько же всего сейчас у нас денег и где какие находяться? Я так понял, что всего у нас 9500 наличкой 6000 из которых у Славы и 3000 у тебя и 1480 в и-нет кошельке. Я прав или нет? Да кстати а если понадобиться, то ты сможешь с и-нет кошелька снять?
С инет не сниму, это Silver, а нал. еще пополнился, вобщем позвони мне :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Deller
Ценитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 21:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

трения-обсуждения

Сообщение Deller » 24 авг 2006, 01:16

И мои пять копеек.
Порадовал канечно Макс +10 ему.Простые слова - глубокие мысли.
Ну и конкретные замечания:

1)Маловато рекламы пректа(да-да рекламы - ведь это не более чем технология продвижения)
2)Слово "Благотворительность" мне каца более отпугивает нежели объединяет, но это строго ИМХО. Тут нада подумать(крепко).Я бы написал по другому, ну скажем "amavto.ru помогает Детскому дому".
3)Иннициативная группа - оглянитесь, она уже давно есть, достаточно посмотреть на участников профильной темы в форуме. Думаю выбирать кого то или назначать - это скорее валить всю ответственность на конкретного человека. Это совсем не нужно. Как видно на каждую поездку набирается народ(естесно кто када может) - чем вам не группа.
4)Сбор денег - казалось фигня какая, счас свистнем и все толпой сбегуться и всё такое. Ничо подобного. Раскачиваемся по году (и я тоже между прочим). ВОТ КАК РАЗ ТУТ нужна четкая организация. А главное указать чёткую и ясную ЦЕЛЬ. Кароче вторым постом должно висеть: "Ребята требуется купить кровати для ДД - детям не на чем спать!!!" Мало того надо привлекать публику к процессу любейшую. И другие клубы тоже. Вот вам пример: в другой ДД требовались кроватки, кинули клич - инфа разошлась и вот один чел нашелся откопал списаные кроватки из московского Детсада, приличные и БЕЗ всяких денег.
6)Надо использовать опыт других товарищей занимающихся подобной деятельностью. Таких людей немало поверьте.
Пост Rokerа который вызвал некоторый флейм... как бы это сказать... Я тоже когда очень волнуюсь несвязные вещи говорю.Потом себя ругаю за это, но сказанного уже не вернёшь.
То что хотел сказать многоуважаемый Roker надеюсь все поняли и к "мысли" послания безусловно присоединяемся. Но в такой форме высказыватся ИМХО не стоит.
И вообще дело безусловно нужное. А в процессе его преобладают центробежные силы, так что те кто относиться к затее пессимистично либо поменяют своё мнение либо отвалят в сторону.
Да и вообще процесс вещь нестабильная, сегодня знамя несут одни, завтра другие, главное не давать ему падать.

Рекомендую к прочтению
http://www.club-old.auto.ru/inframes.htm - жать прямо на фотку.
профильный форум http://deti.mangal.ru/phorum/list.php?f=4
профильный сайт http://www.dobrodel.ru/
Ну эти сами за себя скажут www.murzik.ru
http://www.detdom.ru/ - форум интересный
http://www.detskiedomiki.ru/ -общая инфа

С наилучшими пожеланиями и поддержкой Deller ака Алексей Фомин.
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 24 авг 2006, 10:55

Макс, если поедешь денёшку отвозить захвати и мои, я ни как не могу вырваться.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 авг 2006, 17:16

Brilliant писал(а):Макс, если поедешь денёшку отвозить захвати и мои, я ни как не могу вырваться.
Серега, не получится в этот раз ничего страшного, эта поездка не последняя, здорово что тебя это не оставило равнодушным...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Nitro
член клуба АмАвто
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:49
Откуда: Питер

Сообщение Nitro » 24 авг 2006, 19:04

Dima писал(а):
Brilliant писал(а):Макс, если поедешь денёшку отвозить захвати и мои, я ни как не могу вырваться.
Серега, не получится в этот раз ничего страшного, эта поездка не последняя, здорово что тебя это не оставило равнодушным...
Прочитал ветку снова.. и снова.
Парни, действительно. Все правы. И все неправы одновременно.
Может просто мы так устали от своих проблем , что не хотим думать о чужих? Я думаю, что те кто съездил в ДД сам, воспринимают все это по другому. Не как нечто абстрактное...
Надо поменять точку восприятия. Надо понять что там не кто то , кому возят что-то.. Там живые люди.
Как трендеть и всякими ассоциациями делиться... так блин устанешь F5 давить...
Короче, в понед аванс дать должны. Зашлю в интернет кошелек немного.
Ford Escape 2.3 2006
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Сообщение AST » 25 авг 2006, 00:43

Увы редко последннее время бываю на форуме, но тут прочитал два раза, и даже не знаю что сказать. Почти все сказанное верно. Рокеру респект, заставил народ шевелиться. Разглагольствовать можно долго, "типа вы все делаете неправильно, поэтому я не буду в этом учавствовать", давайте уже делать кто что может. Я коненчно понимаю, что детям важно внимание и любовь, но и подаркам они будут рады. А уж кровати это вообще предмет первой необходимости, да наверно дети обрадуются им меньше чем походу в цирк, зато у них не будет искривления позваночника.
Посему согласен с Deller, что есть конкретная задача- собрать 38000 руб. на кровати. Давайте это делать. Кто сосирает деньги в отсуцтвии Сильвера и сколько еще надо? Огромная просьба ко всем, кто так же активно объщается и на других форумах, повесить ссылку на эту тему. Серега(Brilliant) или Макс повесте на мустанг клубе, Серега(utug) или Меденцев на таурус клубе и т.д. по всем остальным, у нас много людей с разных форумов. Вместе все будет значительно быстрей.
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 25 авг 2006, 01:11

кста ... чё подумалось то .... посты рокера были размещены во всех ветках форума ... то есть штук 6-8 (ну в юморе я удалил имхо) .... в данной ветке было 3-4 ответа ... от 4 людей (не считая просто разговора димы с надичкой .... и только после моего не совсем правильного для мнгоих ответа пошла разгорячённая полемика и заварилась реальная тема разговора. Посему не сложно сделать вывод - что простая агитация на всех ветках - не столь действенная как провокация конфликта с моей стороны :twisted:

Вы просто задумайтесь над тем что вас сподвигло на добрый поступок и поймёте всё что расписали сами же на 4 листа :wink:

Это и есть суровая реальность буднечной жизни ....

пс. позвоните родителям :oops:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Brilliant
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение Brilliant » 25 авг 2006, 11:12

Dima писал(а):
Brilliant писал(а):Макс, если поедешь денёшку отвозить захвати и мои, я ни как не могу вырваться.
Серега, не получится в этот раз ничего страшного, эта поездка не последняя, здорово что тебя это не оставило равнодушным...
Да брось ты, Вы молодцы! Очень благородное это дело!
Только вот -
-распространяете наклейки - 50 руб с наклейки на нужды д.д. (не обеднеют)
-делаете футболки + 100, 200 руб, цели те же (не обеднеют)
-повесить в сервисе коробочку с описанием и дырочкой для денюшек (даже если и всего 1000 руб за месяц, они лишними не будут)
Простите, если лезу совсем не в своё дело...
Гость

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 12:53

Ну наконец-то мои мысли услышали!!!! http://forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=2712 или даже не знаю!!! :wink:
Шутка!!
Ладно, теперь к насущному!
Значит вчера мы с Рокером купили, идущим в школу, письменные принадлежности. Ручку, карандаш, ластик, линейку. Все это в пенале + тетрадка (две штуки в клеточку и в линейку) и альбом для рисования.
Сегодня мне привезли ранцы. Все в 11-ти экземплярах. Жаль конечно не знаем количество мальчиков и девочек, поэтому покупали нейтральные цвета и рисунки.
От себя везу большие фото формата А4 групп в рамочках. А так же все портретные фотки детей в рамочках в количестве 30 штук.
Плюс купил на каждую группу по 2 ростка бамбука в вазочках. Дадим один росток мальчикам, другой девочкам. К нашему следующему приезду будем смотреть на результат. Вроде он быстро растет и красиво.
А да, забыл, еще купил в каждую группу по большой картине... туда конечно можно фотки вставить, но больно уж постеры там красивые... не стал менять! Пусть дети любуются..... А там захотят поменять на фотки сами и поменяют....
Сегодня еще надо заехать за фруктами, предполагаю это сделать в "Метро", как и в прошлый раз, Рокер, если не против, поехали со мной! Едиственное, что стоит купить из фруктов....?? Подскажите, а то сам расстеряюсь!!!!
Наличных осталось 2500 рублей.
Так, теперь на счет поездки. Точно забираю НадИчку, могу еще разбрать Рокера. Вопрос к Славве: ты можешь с утра забрать Рокера или нет???
И еще, время собрания??? Утро... какое время???
То Надичка: обязательно сеня позвоню... ближе к вечеру, телефоны записал.

А на счет всех ваших тут препираний могу сказать следующее:все вроде правы... как в фильме "Перегон" (вчера просто посмотрел), только детям от этого не легче!!
Вообщем еще раз предлагаю разбавить нашу завтрашнюю компанию!!!
Может кто-то может отложить свои дела на воскресенье и поехать!!! Дети всем будут рады.... поверьте!!!!!
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 25 авг 2006, 12:56

Да что б меня!!! повтор: Это опять я!!! Вопрос к админам, можно для меня сделать какой-нибудь такой вход, что б всегда я определялся правильно, а то у меня руки не от туда растут!!!! :lol: :cry: :wink:
Volvo XC70,08
Ответить