Поездка #3(отчет первый)

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Ответить
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Поездка #3(отчет первый)

Сообщение Roker » 26 авг 2006, 20:46

Этот отчет я пишу что называеться по горячим следам, в дальнейшем есть мысли, сделать красиво оформленный фотографиями рассказ, ну а пока первые впечатления.

И так после долгих приперательств и ругани на форуме, на тему кто прав кто не прав, мы все таки смогли собрать кое какую сумму и купили детям подарки. На этот раз мы купили качели 4 штуки, тоесть на каждую группу по штуке, так как дворик в детском доме условно поделён на 4 зоны и каждая группа гуляет в своей и во всех четырех зонах от качелей остались рожки да ножки. Поскольку 11 детишек в этом году идут в школу то были куплены 11 рукзачков, 11 пенальчиков, 11 ручек, 11 карандашей, 11 ластиков, 11 линеек, 11 альбомов для рисования и 22 титрадки по одной в клетку и линейку. Как и в прошлый раз были куплены фрукты: ящик киви, 2 ящика персиков, ящик груш и ящик бананов. Кроме того мы купили сухофрукты (4 пакета чернослива и 8 пакетов куроги) которые как оказалось так детям есть нельзя, но вот кампот из них сварят с удовольствием так как сам ДД сухофрукты себе позволить не может и 4 ведерка жевательного мармелада. Одна знакомая девушка призентовала мне пакет мягких игрушек, который естественно тоже был увезён в ДД. Ко всему прочему Женя (Mr.Miller) распечатал фотографии которые он сделал во время пред идушей поездки (были сделаны общие фотографии каждой группы ну и каждого ребенка в отдельности), заботливо купил рамочки для больших фотографий и рамочку для каждой индивидуальной фотки, а еще он купил 4 картины с симпатичными рисунками. Плюс к этому в светлой Жениной голове родилась очень интересная идея, он купил в каждую группу по 2 бамбука (один мальчикам, другой девочкам), ну что бы устроить там типа соревнавания, у кого бамбук вырастит больше, к нашему следующему приезду. В дополнение ко всему мы везли им добытый Женей принтер.

И так 26 августа приблизительно в 8 утра два амавто (Ford Expedition и Pontiac Grand AM) понесли 4-х добравольцев(Надичку, Mr.Millerа, Slavvу, Rokerа) в уже кажущуюся не такой уж далёкой и почти родной, Тульскую область. В ДД нас понятное дело уже ждали, при чем ждали и воспитатели и дети. Мне даже показалось что дети нас стали узнавать, (хотя может мне просто этого хотелось :) ). Прежде чем идти к детям, мы сели в кабинете у директора и начали распределять фотографии, к сожалению оказалось что совсем нет фотографий первой группы ни общей ни отдельных (просто в тот раз Женя не сразу начал снимать своим фотиком). Распределив мягкие игрушки, бананы, взяв ведро мармеладок и картину мы отправились в первую группу. Встретили нас очень радостно, правда оказалось что в одной комнате находились 2 группы(они там мультики смотрели, про Золушку, а Женька сказал что про кота :lol: ) по сему был срочно выслан десант за вторым ведром мармеладок, второй порцией бананов, игрушек, за второй картиной и за фотками(для 2-й то группы они были). Что меня несказанно радует так это тёплые отнашения между самими детьми, просто когда мы пренисли фотографии только 2-й группы, дети из первой совершенно не расстроились, а с интересом искали на фотках своих друзей. Тем более что Женя начал тут же исправлять это досадное недоразумение и устроил всем детям фотосессию. Нас со Славой дети накормили мармеладом :D , очень трогательное было зрелище когда маленький мальчик взяв пригоршню мармеладок пошол нас угощать. А уж совсем я расстрогался когда он начал предлагать мне мармеладку второй раз и на мою фразу -Спасибо большое, да ты сам покушай, он ответел -но ты же тоже хочешь... По моему в третьей группе, нам спели много, много песен. В 4-й группе накормили еще и Надичку, правда воображаемой кашей :lol: , видимо за то, что она отважно показывала им на себе как надо делать прически :D Но все же больше всего во всех группах дети любят фотографироваться и смотреть фотки, показательным стал пример, когда Слава начал в какой то из групп раздавать мармеладки и в этот момент воспитательница разложила на столе привезённые нами фотографии... Слава с мармеладом тут же аказался не актуален. :) Ваабще мы в этот раз фоткали довольно много и не только в самом ДД но и так сказать по дороге, но описывать фотографии занятие не благодарное, так что дождемся когда Женя их выложит. Кстати в этот раз нам поступили просьбы не только от воспитателей но и от дитей, и так дети просили:
автомат
Бальсую масину как Камаз (проще говоря большие пластмассовые грузовики) кстати воспитатели тоже об этом просили.
Куку баби (куклу барби)
мийицию (милицейскую машину, надеюсь не настоящую :) )
Балсую куклу (короче хорошо бы привезти им туда еще несколько очень больших кукол) кстати воспитатели тоже об этом просили.

Из детских прозьб вроди как все, ну если конечно не считать самой главной, - ПОЖАЛУЙСТА ПРИЕЗЖАЙТЕ ЕЩЁ :!:

Ну а воспитатели в этот раз по моему просили только о краватках, ну или я что то упустил.

Ну вот наверное и все, по дороге у нас возникло несколько идей насчет следующей поездки, но я думаю о них стоит написать и обсудить в отдельной ветке.

Если я что то упустил или не так рассказал, надеюсь те кто ездил меня дополнят и поправят.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
НадИчка
настоящий ценитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:30
Откуда: Банана-сити
Контактная информация:

Сообщение НадИчка » 28 авг 2006, 04:05

Я ездила первый раз и отчет собственно тоже впервые писать буду..
Точнее даже и не отчет скорее, а просто.. ощущения, эмоции, потому как отчет выше уже имеется...

Когда мы только ехали туда я волновалась очень.. Всетаки маЛО того, что это ДЕТИ, так еще и с ДЦП.. Я с этим никогда не сталкивалась раньше.. У страха глаза велики.. Детки оказались очень милыми и веселыми.. Садились на колени, старались всячески взять за руку, обнять.. А как они пели нам песни на перебой.. Пели два мальчика и девочка при чем все пели разные песни и одновременно.. Я не знала кого слушать, ведь все так старались!
Очень понравилась девочка, которая попросила в следующий приезд привезти ей лак для ногтей, такая маленькая, а уже леди.. ;-)
Еще очень удивил тот момент, что дети не жадные и при таком дефиците всего, они с удовольствием делились со всеми привезенным нами мармеладом и бананами..
Меня накормили игрушечной кашей и накрутили мне бигудей.. ;-)

Обратно ехала в каком-то странном состоянии..

Обязательно еще туда приеду, во всяком случае очень хочется..
Мамочка, роди меня обратно, нормальной, СТАНДАРТНОЙ девочкой!
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 01 сен 2006, 16:31

Вот сдесь фотографии 3-й поездки которые делал и выложил Женя(Mr.Miller): http://www.amavto.ru/gallery/thumbnails.php?album=83

Надеюсь в будушем сделаем красивый отчет с этими фотографиями, а пока можите просто посмотреть как это было.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
НадИчка
настоящий ценитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:30
Откуда: Банана-сити
Контактная информация:

Сообщение НадИчка » 01 сен 2006, 19:06

Мне понра.. Здорово.. Мальчик который пел, деИчка которая заплетала мне косички... Она меня спрашивала -"а ты воЛОсы красишь?".. Я не ожидала от ребенка таких вопросов и (кжОс!) соврала - "Нет.." -"А почему они тогда у тебя такие красивые?"

Вообщем приятные впечатления у меня от поездки..
Мамочка, роди меня обратно, нормальной, СТАНДАРТНОЙ девочкой!
Ответить