А давайте по тихоньку начинать думать про новогоднюю поездку

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

А давайте по тихоньку начинать думать про новогоднюю поездку

Сообщение Roker » 04 ноя 2007, 17:54

Народ, есть предложение по тихоньку начинать собирать денюжку и думать что будем покупать, когда поедем и т.д. Мое имхо, надо будет ехать где-то после 20-го декабря, ну, а сбор денег и обдумывание что покупать можно начинать уже сейчас.
У кого какие мысли на этот счет?
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 04 ноя 2007, 18:17

Деда мороза и снигурку -однозначно надо везти!Да и подарок каждому индивидуальный(желательно).
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
SergAleksandr
Уважаемый член клуба
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 01:45
Откуда: Москва Строгино
Контактная информация:

Сообщение SergAleksandr » 06 ноя 2007, 01:00

видимо слово "тихонько" воспринято буквально.

Я поддерживаю автора темы.
Поскольку я человек здесь новый, хочу спрсить:
1) сколько сейчас детей?
2)какого плана требуются подарки?
3) сколько (исходя из вашего опыта) нужно собрать денег?
Судя по информации на форуме, сделал вывод, что детишек много.
Буду рад оказать посильную помощь.
Taurus: Wagon: 3,0L V6 12V 92г. был
Taurus: Sedan : 3,0L V6 24V 01г.
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 06 ноя 2007, 01:03

Сержио писал(а):Деда мороза и снигурку -однозначно надо везти!Да и подарок каждому индивидуальный(желательно).
Дедов и снегурок у нас и своих хватает можно и не покупать их :lol: :lol: :lol:
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 06 ноя 2007, 07:42

Chertenka писал(а):
Сержио писал(а):Деда мороза и снигурку -однозначно надо везти!Да и подарок каждому индивидуальный(желательно).
Дедов и снегурок у нас и своих хватает можно и не покупать их :lol: :lol: :lol:
А О покупке речь и не шла :wink: ,С костюмами что то надо думать :)
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 06 ноя 2007, 11:11

Про НГ и дедов морозов. Вот то, что я писал в прошлом году, уж позволю себя процитировать :oops:
Про праздник с морозами и снегурками – забудьте. Он у них будет и без нас.
С театрализованным представлением, привлечением непосредственно самих деток, ёлками, сказочными персонажами и т.д. Организовывают (ежегодно) его сами сотрудники детского дома, сценарий уже давно написан и утверждён, сейчас уже вовсю идут репетиции.
Дата Новогоднего утренника – пятница 29/12/2006.
Естественно, нас хором приглашают на этот праздник, и это было бы правильнее всего,
НО … 29 декабря … блин …
Всё-таки мы помогаем детскому дому, не будем же лезть туда со своим уставом - это я к тому, что каждый год сотрудники вместе с детками готовят этот новогодний праздник, репетируют песни, стихи и т.д. с осени, и ёлка у них будет и украшения и всё что полагается. И подарки всевозможные будут от организаций и частных лиц в достаточно большом количестве, и приятные и "отдарки" ... Не нужно изобретать велосипед и приводить к ним ещё одного деда мороза :)

Моё мнение - всё, что мы с вами можем сделать для того, что бы этот праздник прошёл для детей более интересно и приятно - взять и поехать на него! Они просто счастливы, когда у них есть аудитория, всегда очень стараются на этих утренниках. Руководство постоянно нас зазывает на разные праздники (они ставят представления не 1 раз в году, есть всякие проводы зимы, праздники урожая и т.д.) - но мы ещё ни разу на них не попадали, все праздники проходят утром в будние дни ...

Так что предложение следующее: я позвоню в ДД, узнаю дату новогоднего праздника, и все кто захочет и сможет поехать - просто соберутся вместе и поприсутствуют на этом празднике. Конечно, не забудем и про подарки - на эту тему ещё подумаем, но самое главное, чем мы с вами отличаемся от различных организаций и просто добрых людей помогающих Детским Домам деньгами/игрушками/вещами - это то, что мы лично общаемся с детьми. Для детей это гораздо важнее, чем новая машинка или кукла, это признаёт и руководство ДД и всегда восхищается тем, что АмАвто выбрали правильную линию поведения: НУЖНЫЕ подарки (кроватки, игровая мебель, ТВ+ДВД, развивающие игрушки и т.д., качели/бассейн короче всё то, что мы за эти полтора года туда отвезли) + ЛИЧНОЕ внимание, ОБЩЕНИЕ с детьми.


Уфф... :) Я извиняюсь за столь длинный монолог, надеюсь в нём была хоть одна здравая мысль и я сумел её донести до всех, кто хочет праздника в ДД :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 07 ноя 2007, 13:50

+1.
Считаю, что надо просто тупо начать собирать деньги, в итоге все равно всегда упирается именно в это!
Поэтому давайте активно !!!!!
Со своей стороны готов на неделе выделить сумму.
Кому и куда? Риторический вопрос конечно, но все же?!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 07 ноя 2007, 13:51

Chertenka писал(а):
Сержио писал(а):Деда мороза и снигурку -однозначно надо везти!Да и подарок каждому индивидуальный(желательно).
Дедов и снегурок у нас и своих хватает можно и не покупать их :lol: :lol: :lol:
Кстати, а ты то поедешь?
Снегурка!!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 08 ноя 2007, 14:52

Mr.Miller писал(а):
Chertenka писал(а):
Сержио писал(а):Деда мороза и снигурку -однозначно надо везти!Да и подарок каждому индивидуальный(желательно).
Дедов и снегурок у нас и своих хватает можно и не покупать их :lol: :lol: :lol:
Кстати, а ты то поедешь?
Снегурка!!!!
Я постараюсь, если выпишут к тому моменту, я очень при очень хочу!!! А вот с денюшкой я наверно пролетаю... больничные плохо оплачиваются :cry: :cry: :cry:
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 08 ноя 2007, 18:14

Chertenka писал(а): А вот с денюшкой я наверно пролетаю... больничные плохо оплачиваются :cry: :cry: :cry:
Как Сильвер сказал самое главное присутствие,а с деньгами как нить разберемся и насоберемся :wink: Лечись!И Выздаравливай :)
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 09 ноя 2007, 12:54

Сержио писал(а):
Chertenka писал(а): А вот с денюшкой я наверно пролетаю... больничные плохо оплачиваются :cry: :cry: :cry:
Как Сильвер сказал :"самое главное присутствие",а с деньгами как нить разберемся и насоберемся :wink: Лечись!И Выздаравливай :)
Спасибо за пожелание,стараюсь!

Я сегодня почти всю ночь не спала, думала об этой поездки и что я могу :D прочла о предыдущих поедках... Вы писали что там мальчик любит пазлы собирать! Я могу пазлы достать, знаю один магазин где они можно сказать просто хранятся и пыляться, когда я к ним пришла отцу подарок покупать (Пазл на дофига штук)))) то они прям мне были рады, все продавцы аж принимали участие :lol: думаю проблем с пазлами для детей не будет... тем более они не весят много...мне незя щас больше 1кг поднимать...поэтому это то что надо в моём варианте :D

Ещё подумала что щас зима близится, деткам нужно наверно зимние вещи, хотя бы шапочки и перчатки/варежки...

Насчёт игрушек,БУ вещей - этот вопрос ещё актуален?
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 09 ноя 2007, 19:06

Chertenka писал(а):
Сержио писал(а):
Сержио писал(а):
Chertenka писал(а): А вот с денюшкой я наверно пролетаю... больничные плохо оплачиваются :cry: :cry: :cry:
Как Сильвер сказал :"самое главное присутствие",а с деньгами как нить разберемся и насоберемся :wink: Лечись!И Выздаравливай :)
Спасибо за пожелание,стараюсь!

Я сегодня почти всю ночь не спала, думала об этой поездки и что я могу :D прочла о предыдущих поедках... Вы писали что там мальчик любит пазлы собирать! Я могу пазлы достать, знаю один магазин где они можно сказать просто хранятся и пыляться, когда я к ним пришла отцу подарок покупать (Пазл на дофига штук)))) то они прям мне были рады, все продавцы аж принимали участие :lol: думаю проблем с пазлами для детей не будет... тем более они не весят много...мне незя щас больше 1кг поднимать...поэтому это то что надо в моём варианте :D

Ещё подумала что щас зима близится, деткам нужно наверно зимние вещи, хотя бы шапочки и перчатки/варежки...

Насчёт игрушек,БУ вещей - этот вопрос ещё актуален?
Насчет игрушек и вещей, не важно БУ или новых там вопрос всегда актуален.

Насчет пазлов ИМХО лишним уж точно не будет.

Зимние вещи... надо будет туда позвонить и узнать по точнее что им нужно.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
apollo

Сообщение apollo » 09 ноя 2007, 21:20

ну ептыть, а как же коти-собы?
Аватара пользователя
Slavva
Активист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 18:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Slavva » 16 ноя 2007, 01:30

выводов 2, один это дождемся пожеланий руководства ДД, которые Алексей нам сообщит, а второй - надо собирать деньги и уже в зависимости от них где нить за неделю до поездки определиться с объемом и номенклатурой подарков.
я за поездку на праздник и поскольку сейчас я вольный воин, думаю, что проблем у меня не будет.
и просьба всем, не откладывать сдачу валюты...а то обычно все это растягивается на месяц, как минимум.
С уважением ко всем :D
Изменил GMC Jimmy Diamond Edition с Audi Q 5
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 30 ноя 2007, 13:57

Минут 10 назад зашла в магазин рядом с домом и купила 8 штук пазлов не повторяющихся, но они маленькие(на 54 штуки) ... и вообще когда я поеду в свой магазин докупать... то какой сложности брать? я ж расстерялась :roll: кто ездил, подскажите :oops: :D

и вообще что молчим? НГ не за горами... когда поедем? меня скорей всего выписывают в декабре, и если у меня получится поехать, меня кто нить подберёт? :roll:
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Ответить