Поездка #7

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Поездка #7

Сообщение Roker » 26 дек 2007, 16:47

Вот и состоялась наша Новогодняя поездка. Надо же мы ездим в ДД уже 1,5 года, это уже кое что. Очен радостно, что на ряду с так сказать завсегдатаями этих поездок, постоянно появляются и новые участники.

И так примерно в 7 часов утра мы (AST, Chertenka, Танчик, Roker) взяли курс на уже знакомый нам город Щекино. В этот раз мне почему то показалось, что дорога стала хуже, во всяком случае болтало и трясло нас во время дороги от души. Но нисмотря ни на что мы таки добрались до нашего детского домика.
Правда выиснялось, что утренник на который мы ехали мы не увидем т.к. он оказывается должен быть не во вторник, а в пятницу, а во вторник к ним приехали выступать школьники вмести с их спонсором Щекино Азот. Ну да это все не важно. А важно то, что мы опять смогли подарить детям наше тепло внимание ну и подарки конечно. А вот на подарках стоит остонавится отдельно. Слушайте такой радости у директора, воспитателя а главное у детей при виде кукольных домиков и мебели я ещё не видел ни за одну из поездок... Директор почти прыгала от восторга при виде домиков и всего что к ним прилагается. Сержио был несколько раз награжден званием гения!!! Воспитатели были в восторге.... А уж что творилось с детьми... Даже в самых младших группах дети проявляли интерес к домикам, мебели и человечкам, а уж в старших и подавно, быстренько разобрались кто где и чем занят в домике... и в домиках началась кукольная жизнь :D А вообще директор сказалы, что мы очень нужные подарки всегда дарим. До этого деревянный уголок им дарили все стоит, все на месте в подаренной нами плите мне и Жени(Chertenka) разогревали суп :lol: А домики по словам директора это просто что то не обыкновенное и гениальное, поскольку это и игра и в тоже время им это очень пригодится как дедактический материал, что бы объяснять детям, что такое семья.
Еще забавный факт, мы попали на доску почета. :lol: А точнее в ДД сделали стенд где вывешенны фотографии тех кто им помогает. Наши фотографии под названием "Волонтеры из Москвы" занимают там почетное место. :D А в кабинете у директора на шкафу стоит скульптура(не знаю как правильно это называется) которую вырезал Сержио. Вот такая веселая и радостная вышла поездочка.

Ну, а на обратном пути мы конечноже по традиции заехали в наше любимое кафе "Встреча" :D
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 26 дек 2007, 16:59

Супер! Я рад что всё получилось! Спасибо вам большое!

Фотки есть?
Получается, что никакого детского утренника не было?!? Блин, я же не даун ... у меня есть лист бумаги, на котором я делал пометки когда разговаривал по телефону с Ниной Тимофеевной - 25/12 в 10 утра ... :?
Про рамки для фоток объяснил им?
Фрукты нормально переночевали? Мандарины взяли?
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 26 дек 2007, 17:15

Silver писал(а):Супер! Я рад что всё получилось! Спасибо вам большое!

Фотки есть?
Получается, что никакого детского утренника не было?!? Блин, я же не даун ... у меня есть лист бумаги, на котором я делал пометки когда разговаривал по телефону с Ниной Тимофеевной - 25/12 в 10 утра ... :?
Про рамки для фоток объяснил им?
Фрукты нормально переночевали? Мандарины взяли?
Фоток наделал, приезжай забирай фотик.
Насчет утренника это не ты даун, это директор перепутала.
Про рамки объяснил.
Фрукты вроде нормально переночивали, мандарины взяли, сказали кому можно дадут...
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Тan4ik
настоящий ценитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:58
Откуда: М.О

Сообщение Тan4ik » 26 дек 2007, 18:39

Ну, вот и состоялась 7 поездка в наш ДД. Теперь можно с полной уверенностью говорить: «Наш ДД»!!! С первой поездки прошло полтора года и сделано не мало. И огромное спасибо всем форумчанам, без которых не состоялись бы эти поездки. В первую очередь, конечно, хотелось бы поблагодарить всех кто смог помочь финансово, и тех кто смог найти время для личной встречи с детками.
Поездка вызвала только положительные эмоции и радость от общения и встречи с детками.
Отдельное СПАСИБО Сержио!!!!! От всей администрации ДД, от всех воспитателей, от методиста, от логопеда-дефектолога, от всех деток, и конечно же от всех нас, и от меня лично!!!!
Такого подарка, такой радости давно не доставляли ни детям, ни всему педагогическому коллективу ДД, как доставили эти домики. Нет ни домики, КОТЕДЖИ!!!! Деткам даже сладости было не важны и персональные подарки (хотя они им обрадовались очень). Детки готовы были залезть в эти коттеджи с головой и ногами( :D хаха я бы тоже там пожила с удовольствием).
То что в каждом домике есть настоящая мебель и даже ванная комната, а также целая кукольная семья – просто Супер!!!!
Директор, воспитатели в один голос говорили, что это не только лучший подарок детям к Новому году, но еще и уроки социальной адаптации этих маленьких человечков.
В этот раз я очень долго общалась с методистом ДД (даже ребята меня потеряли). Посмотрела ее кабинет. И в который раз убедилась, какие там работают чуткие и хорошие люди. Практически все методические материалы сделаны ее руками из поручных средств (шишек, косточек, пуговиц, бутылочек из под шампуня….) Неплохо было бы приобрести в этот кабинет кукольную мебель (кроватку, столик, стульчик для куклы).
А еще книжки детские разные со сказками. Я была в шоке от книжек, 70 года выпуска, все потрепанные, клееные переклеенные.
И еще одно. Мы возили детские колготки почти год назад. На многих детках были колготки с Дырками или зашитые-перезашитые. Многие были просто в носочках.
Да детки просили привезти им новые мультики и песни. Старые мультики(которые мы привозили) они знают почти наизусть.
Фрукты взяли с благодарностью. Правда мандарины лучше не привозить, так как многим цитрусовые нельзя.
Мальчика –певца из первой группы отправили в дом –интернат для престарелых, в 10 км от ДД.
Леш по поводу утренника – это директор перепутала дату. Детки будут выступать 28 декабря. Может кто хочет съездить на утренник?

ЗЫ: Спасибо Диме, Алексею и Женечке за приятную поездку и общение!

Уважаемые Форумчане!!!! Всех с Наступающим Новым 2008 годом! Счастья, здоровья и удачи в Новом году Всем!!!

Изображение

Фотки требовать надо с тебя,Леш :D :D :D Так что забирай у Рокера фотик и выкладывай
DODGE NEON 95
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 26 дек 2007, 18:55

С перепутанной датой всё понятно.
Фотоаппарат сегодня постараюсь забрать у Димки и выложу фотографии (в колпачках то щёлкались?? :) )
Про мандарины я знал, поэтому и купил их немного, всего 6 кг. Просто хочется же хоть как-то разнообразить, бананы/яблоки/груши мы им всегда возим, а мандарины у меня с НГ ассоциируются :)

Сразу выделил из твоего рассказа намётки на будущее:
- книги с детскими сказками
- диски с мультфильмами, детскими песнями, передачами про животных
- колготки/носки/трусики/маечки
- помочь привести в порядок кабинет методиста (отдельно пообщаемся на эту тему с руководством)
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 27 дек 2007, 00:35

А вот и я! :D ждала когда тему откроет Roker :lol:

Это была моя первая поездка, и хотелось бы сразу сказать СПАСИБО Алексею (AST) который разбудил, заехал, забрал, довёз, увёз, привёз :)
Приезд в ДД оказался намного лучше чем я ожидала! Очень радушно нас встретили и сотрудники и конечно же детишки.
Насчёт домиков сделанными Сержио, когда видела их на фотографиях восхитилась! А уж в живую это вообще не передоваемо! и столик со стульчиком!!! Я не первая и не последняя кто скажет - ЗОЛОТЫЕ РУКИ! :D Я бы и сама с удовольствием поиграла бы в них :lol: Там даж семья деревяная!!! Супер! :D Для детей это было необыкновенным подарком из всех привезёных...они прям с головой туда залесть готовы были! И сразу в них начали селить ещё своих новых куколок и бэтмэнов :D Татьяна молодец! Так здорово она в форме игры раставляла с детьми мебель в домики!!! Понравилось высказывание одного мальчика насчёт домика, когда я подошла, а он в нём лазил: -Мама я сам справлюсь! :lol:
Домики, а лучше всего сказать как Татьяна -КОТЕДЖИ! - Искусство которое вызывает не поддельный восторг!!!!
:!: :!: :!:
Ещё поразила меня плита !!! Как настоящая как и домики! Шедевр! даж открывается и крутиться (Заметила когда девочка нам с Димой(Roker) разогревала "суп" :D Кстати девочка ОЧЕНЬ хорошая хозяюшка, усадила нас, раздала тарелочки, кружечки, вилочки и даже выставляя посуду покрупнее она говорила что вот вам макароны, а вот ещё что то... но на счёт супа меня вообще порадовала! :D
-А вот Вам суп! Ток его разогреть сначала надо, подошла к плите, открыла, поставила "суп" закрыла, повертела кнопочку...подождала, достала... и всё кушайте гости дорогие! :D
Насчёт мандаринов руководство сказало больше не привозить, так как у многих детей на цитрусовые аллергия :( а привозить бананы, яблоки и т.п.
насчёт книжек и мультфильмов повторяться не буду, уже сказали... но мультики типа лунтика... и программы типа Улицы сизам... в общем которые добрые, детские и одновременно развивающие...
Насчёт администрации - гостеприимные, чуткие, добрые, заботливые, к детишкам относятся как к своим, а это не мало важно в такой профессии :!:
Детишки - добрые, открытые, гостеприимные, ласковые очень!!!
В последней группе мне причёску даж новую соорудили :D сняв с меня шапочку с косичками и воскликнув: -а тё ты такая лохматая? было решено усадить меня (прям как в парикмахерской) на стульчик перед зеркалом и сделать причесон :lol:
Извеняюсь за мой рассказ такой большой, просто реально эмоций много :D Мне очень всё понравилось! :D Спасибо Алексею, Диме, Татьянке за такую хорошую компанию! Очень приятные люди! :!: :D

P.S.: если тё забыла написать, ещё скажу :lol:
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 27 дек 2007, 04:59

Молодцы Ребята что нашли время для этой поездки!Всем Вам Виват! :) Думаю Все со мной согласяться,что у каждого из нас,мандарин ассоциируеться с Новым годом!Так что ,то что Алексей купил авоську в дет.дом ,не считаю преступлением в связи с аллергией.Это первым делом символ праздника,а уж потом угощение :) .
Ну и конечно я от души рад,что угодил детишкам и воспитателям,своим скромным подарком.Для меня изготовить данные ,было за счастье-потому как знал кому и куда!

ЗЫ В Изготовление домиков приняли участие :Токарь и фрезеровщик Андрей(изготовление петлей) ,Татьяна(лакировка, экологически чистым продуктом) ,Моя мама Галина Владимировна(пошив шторок),Фирма ARTISNOVA (Стройматериалы,Лакокраска и предоставление оборудования)
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 дек 2007, 09:31

Чтобы закрыть мандариновую тему :D - Сергей меня правильно понял, они больше как символ а не лакомство!
А так то были ещё и бананы 20кг, и груши/яблоки по 15 кг примерно :!:

Забрал вчера фоторгафии - их там очень много. Начну заливать сегодня.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 27 дек 2007, 10:52

Silver писал(а):Чтобы закрыть мандариновую тему :D - Сергей меня правильно понял, они больше как символ а не лакомство!
А так то были ещё и бананы 20кг, и груши/яблоки по 15 кг примерно :!:

Забрал вчера фоторгафии - их там очень много. Начну заливать сегодня.
Да я то насчет мандаринов изначально все понял и был в курсе твоих намериний. :wink:
А фотографий как заказывали, счелкал все подряд :lol:
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 27 дек 2007, 12:33

Блииин!
Как здорово!! Все вы молодцы!!!!
Новый год детям подарили!!!!!
Прям весь день думал о вас, как вы там?! Что у вас?! Как дети...?!
Ну хорошо, что все все понравилось!!!!!!!

Кстати Сильвер, вот читаю тему про мандарины, а что-то мы с тобой лохонулись, надо ж было КИВИ покупать!!! Мы ж всегда их привозим, а тут, промаЖЖку дали!!!!!!! Видимо рано приехали в мЕтро!!!!! :) :)

Вообщем всем спасибо!!
Всех с наступающим!!!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 27 дек 2007, 12:34

Мандарины то мы все понимаем что это и символ и разнообразие фруктов! Просто это слова администрациии были, а не наши лично... :roll:
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 27 дек 2007, 12:35

Сержио писал(а):ЗЫ В Изготовление домиков приняли участие :Токарь и фрезеровщик Андрей(изготовление петлей) ,Татьяна(лакировка, экологически чистым продуктом) ,Моя мама Галина Владимировна(пошив шторок),Фирма ARTISNOVA (Стройматериалы,Лакокраска и предоставление оборудования)
Всем особая благодарность значит :P
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 дек 2007, 13:54

Аааа!!! Кто ж меня за руку то дёрнул подойти к лотку с мандаринами :twisted:
Mr.Miller писал(а): Кстати Сильвер, вот читаю тему про мандарины, а что-то мы с тобой лохонулись, надо ж было КИВИ покупать!!! Мы ж всегда их привозим, а тут, промаЖЖку дали!!!!!!! Видимо рано приехали в мЕтро!!!!! :) :)
Да не было ведь киви!
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 дек 2007, 15:27

Фотографии с поездки :!: http://www.amavto.ru/gallery/thumbnails.php?album=100
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
apollo

Сообщение apollo » 27 дек 2007, 16:07

Ну что вы на человека наехали, сейчас волосы на голове начнет рвать! :roll:
Ответить