Поездка № 8

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 01 мар 2008, 14:57

Bambi писал(а):слушайте, а из всех перечисленных мультов вы все смотрели? :D лично у меня возникли сомнения по поводу некоторых.... стоит ли их давать детям смотреть.... :?
именно по поводу каких?
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 03 мар 2008, 09:44

Chertenka писал(а):
Mr.Miller писал(а):Откуда вас забирать то?!
мы будем на академической
Так мы че, соседи?!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 03 мар 2008, 11:18

Mr.Miller писал(а):
Chertenka писал(а):
Mr.Miller писал(а):Откуда вас забирать то?!
мы будем на академической
Так мы че, соседи?!
Я работаю на академической, а сотрудница ещё и живёт на академичекой! И так как я помню что ты где то рядышком, мы и решили переночевать у неё чтобы близко было. :D Я то в р-не Ново-переделкино живу :( :)
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22556
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 03 мар 2008, 23:46

ребят, а может сделаем совместный проект? предложите детям нарисовать рисунки нашим детям, а мы, когда поедем, предложим сделать ответный ход?
как вам такая мысль?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 04 мар 2008, 00:38

А как рисунки передовать будем?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22556
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 04 мар 2008, 00:54

дим, а почта россии уже не работает? :wink: это наименьшая из проблем, имхо
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 04 мар 2008, 09:53

Блин, хорошая мысль!!!
Тогда давай название вашего ДД, адрес и как зовут ребят, что б информации для рассказа про вас было побольше. Что б они вроде как виртуально подружись уже.
Можно даже ваши фотки им показать!!!!

А это мысль кстати!!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22556
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 05 мар 2008, 00:30

гауенский (насел. пункт - гауена) ддом-приют. списочек имен дам завтра. с фотками сделаю.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 07 мар 2008, 13:07

игрок - Отличная и интересная идея насчёт рисунков!
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Chertenka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:45
Откуда: Москва, р-н:Ново-переделкино
Контактная информация:

Сообщение Chertenka » 08 мар 2008, 10:26

Когда поездка то? И нас возьмут или неть? :roll: Я к тому что ехать мне сегодня на академическую с ночёвкой или нет? :?
- Пешеходы! Не переходите дорогу на тот свет!
Аватара пользователя
Bambi
Любитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 01:19
Контактная информация:

Сообщение Bambi » 08 мар 2008, 18:23

Медведь Бернард это точно не для детей. Лило и Стич тоже психологи не в восторге.. Остальное мне лично из перечисленного нравится. Удачной поездки!
Deller
Ценитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 21:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Deller » 17 мар 2008, 00:26

Чёт как-то усе притухли :( Давайте как то поконкретнее, праздники минули, пора возвращаться к делам.

Предлагается в эти(22,23) или следующие(29,30) выхи предпринять поездку и соответственно требуется наметить участников.

Далее, просьба к Сильверу(как к самому ответственному из нас) наметить план поездки(ну там чего везём, смета и всё такое).

Просьба ко всем потенциальным участникам уже определиться с датой поездки(утсюда вытечет состав участников).

Предлагаю к вечеру Среды 19-го марта всем определиться с датой.

З.Ы. У самого ремонт полным ходом, работать приходится всю неделю из-за этого, так что буду жертвовать каким нибудь днём.
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 17 мар 2008, 09:59

Я могу и в эти выходные и в следующие. Готов поехать в мЕтро за гостинцами.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 мар 2008, 10:03

Отлично!!! С Сильвером утром тоже созванивался сейчас он сюда изложит свои мысли....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 17 мар 2008, 14:30

Друзья! На самом деле не так всё трагично, про ДД мы не забываем! Просто «самый ответственный» таковым по-жизни не является и мог бы и побольше времени уделять этому проекту … :oops: Простите засранца!

Тут такое дело. Хотел я устроить небольшой сюрприз! Те, кто участвовал в предновогодней поездке, могут помнить о просьбе заведующей помочь им с покупкой сантехнической арматуры. Алексей aka AST взял у них счёт на оплату, сказал, что если будет возможность, то мы его оплатим. Он мне после возвращения рассказал про него, и … я благополучно про него забыл … :oops:
Когда вы начали обсуждать Поездку №8 я про него вспомнил, созвонился с ДД – потребность актуальна, департамент на это денег выделять не хочет (вернее отпинывают уже который квартал – «рассмотрим в бюджете на следующий квартал» и так всё это тянется). Вооот … Была некая несогласованность действий между Silver/AST, Silver/ДД, AST/торговцы сантехникой, ДД/торговцы сантехникой … НО! Всё закончилось благополучно :D с чем я вас всех и поздравляю! Счёт оплачен, деньги поступили, сегодня завхоз ДД была в Туле и они получат все запчасти в лучшем виде.
Большое СПАСИБО всем, кто помогал деньгами и лично ASTу за помощь с безнальными делами.
Мы с вами купили:
  • Труба металлопластик д20х2 – 60 метров
    Тройник 20х20х20 – 31 штука
    Угольник установочный 16х1/2 – 32 штуки
    Угольник 20х20 – 18 штук
    Кран шаровый Vir339 ду 20 – 15 штук
    Соединитель с внутр.рез. 20х3/4 – 20 штук
    Ниппель пер.хр.Vir ду 20х15 – 8 штук

    Всего на сумму 18’109-00 рублей
Всё это является важной частью проекта «ремонт буфетных комнат»
Это комнатки, в которых дети моют руки перед едой, там же им раскладывают еду по тарелкам ну и собственно кушают. Всего их 4, по одной в каждой группе. Я бы назвал их «столовыми» - ну да не в названии дело :) Для завершения «проекта» осталась только плитка! Они там посчитают сколько метров им нужно – может мы им тоже её купим и наконец закроем этот «долгосторой»


Вообще я довольно регулярно созваниваюсь с руководством, вот могу вам рассказать последние новости :)

Пожарники вроде успокоились, большинство предписаний ДД выполнил (коридоры кстати таки пришлось перекрасить), осталась только заменить лестничные перила (вместо деревянных поставить металлические). Договорились с местной тюрьмой, обещали помочь с заменой.

На этой неделе у них ежегодная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая по своим результатам определяет судьбу выпускников текущего года. В этом году планируется к выпуску 9 человек. На самом деле МЕГА ответственное мероприятие, ибо именно в эти дни решается можно сказать будущее деток! Кого-то определят в «обычную» школу-интернат, кого-то в интернат для детей «с отклонениями» (они тоже разной специализации есть!), ну а кого-то в «собес» :( это своеобразный приговор для ребёнка …

Всего на данный момент в ДД проживает 26 воспитанников … и из них 9 будут выпускниками! Цифра катастрофически маленькая, персонал сильно переживает как бы их не расформировали вообще … И с новичками не всё так просто, около 4 новых деток заведующая «забронировала» но процесс тяжёлый – как говорят дома ребёнка (основной «поставщик» трёхлетних деток для ДД), после того, как существенно повысили детские пособия, алкоголики (основной «поставщик» грудничков для домов ребёнка) теперь не спешат становиться кукушками. Теперь малыши для них стабильный источник дохода … :x а уж кого они там у себя растят … :evil: Вот такая вот обратная сторона луны. Причём процесс этот массовый. Асоциальным элементам стало выгодно рожать и не бросать детей. Х/з хорошо это или плохо, не собираюсь никому быть судьёй – просто поделился с вами новостями.

Спасибо всем, кто осилил столько букв :)
По планируемой поездке:
Давайте это всё-таки будет 29 марта, ну традиционно в субботу. К 22-му просто ни подарков купить не успеем, да и планы уже есть.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Ответить